Я читаю статьи и выдержки, пишут что буквы это равнозначны или что то поменялось недавно?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли мненеять св о рождении ребенку т.к у меня стоит СемЁнова а у нее СемЕнова из за быквы, одно, это считается не верно? Я читаю статьи и выдержки, пишут что буквы это равнозначны или что то поменялось недавно?

Ответы на вопрос (3):

по своей сути они равнозначны, но в будущем у Вас или у ребенка могут быть определенные трудности (например, при вступлении в наследство или если Вы что-то будете дарить ребенку).

Эти буквы равнозначны в кроссвордах, в фамилиях же вряд ли. Решается через суд, внесением изменения в акт свидетельства о рождении. Удачи Вам