Как выбрать правильную карту для начисления пособия по безработице в банке?

• г. Екатеринбург

Когда я обратилась в банк для открытия счета для начисления пособия по безработице мне почему то завели личную карту, но не социальную. Я где-то слышала, что для пособий карта называется социальная. Можно любую?

Ответы на вопрос (6):

Можно любую, можно социальную.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю подозрительным, что мне открыли два счета для центра занятости, а можно ли получать пособие в самом центре занятости, так я думаю надежнее?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вполне можно

Спросить
Пожаловаться

Пособие получается на сбербанковский счет.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия должна наверное быть в центре занятости, через банк если переводить, бывают зачастую какие-нибудь ошибки перевода, мне иногда не полностью начисляют на карту.

Спросить
Пожаловаться

Всякое бывает, да.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

По настоянию службы занятости была заведена карта СБ РФ для начисления пособия по безработице. Первое же начисление было полностью снято в счет задолженности по кредитной карте СБ РФ. Пособие по безработице имеют право забирать вообще? Забирать 50%? Каковы мои действия.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

У меня две карты сбербанка, одна социальная на которую перечисляют детские пособия и выплаты, вторая кредитная. По кредитной карте была небольшая кредитная задолженность, когда на социальную карту перечислили пособие по рождению ребенка, с нее на кредитную карту сняли всю задолженность, правомерны ли действия банка, и если нет то куда обратиться? Можно ли вернуть деньги? Задолженность была в сумме 5 тр а сняли 11700?

У меня есть зарплатная карта сбербанка.. и социальная карта на каторую я получаю пособия на детей.. Имеет ли право судебный пристов накладывать арест на социальную карту и удерживать с детских пособий деньги?

В Альфа банке есть кредит (карта), в этом же банке есть зарплатная карта. В договоре на кредитную карту есть пункт о безакцептном списании задолжности. В сентябре с зарплатной карты было списано 1500 в счет погашения процентов. Сейчас я в декрете, оформила пособия за рождение и на работеизменила счет на который должны поступить пособия, с Альфа банка на Сбербанк. Имеет ли право Альфа банк снять деньги с карты Сбербанка? Является ли пособие за рождение детским? Спрашиваю т.к слышала что детские пособия не имеют право снимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про консультирует пжл, по следующим вопросу. Сбербанк выдал мне социальную карту, на которую зачисляются пособия по безработице. Есть ИП у ССП. МНЕ НАДО ПРИНЕСТИ В СБЕР СПРАВКУ, ЧТО ЭТО КАРТА СОЦИАЛЬНАЯ И НА НЕЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ПОСОБИЯ? БЛАГОДАРЮ.

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов.

Имеют ли права списывать деньги с карты куда ничисляют детские пособия в счёт погашения задолжности по кредитной карте? В банке сказали имеют право! Отказываются брать с меня заявление на то что карта по начислению детских пособий! Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение