Сколько часов должны работать повара в школе.

• г. Ялуторовск

Сколько часов в неделю должна работать повар в сенльской школе.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой распорядок в образовательном учреждении (в т.ч. организация рабочего времени и его учет, система отчетности за выполненную работу и.т.д.) определяется правилами трудового распорядка, утверждаемыми общим собранием работников по представлению администрации. При этом следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Конкретные права, обязанности и ответственность по должности повара (как и по всем другим должностям работников) закрепляется в должностной инструкции, разрабатываемой на основе тарифно-квалификационных характеристик, а также в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения. Должностные инструкции утверждаются руководителем образовательного учреждения по согласованию с профсоюзными органом.

Оплата труда повара образовательного учреждения производится на основе тарифной сетки и зависит не от количества детей в школе, а от присвоенного разряда тарифной сетки.