Выбор налогообложения и кассового аппарата при регистрации ИП с основной деятельностью организации детских праздников

• г. Железногорск

Помогите пожалуйста разобраться с налогообложением для ИП.

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП с ОКВЭД 92-основной вид деятельности.

Организация детских праздников подразумевает заказ аниматоров на мероприятия, оформление воздушными шарами, предоставление фото-видеосъемку, массовые праздничные мероприятия.

Вопрос. Какую систему налогообложения выбрать вмененку или упрощенку, а так же нужен ли кассовый аппарат?

Еще вот такой вопрос.

Если в течении 5 дней, после оформления ИП, я предоставлю договор аренды помещения под офис, то могу ли я рассчитывать на вмененный налог и нужен ли опять же кассовый аппарат?

Или как правильно всё оформить, чтоб было проще?

Примерный доход в месяц по мониторингу нашего города (город 100 000 населения)= 35000.

Ответы на вопрос (1):

По моему опыту работы ИП я выбирал УСН без учета расходов. Есть доход, платишь налог, нет дохода, нулевые отчеты. По документам строгой отчетности можете работать. Порядок оформления можете узнать в налоговой. Мониторинг доходов не может быть взят за предполагаемую доходность. Карточная игра.