Почему молодые специалисты вынуждены приобретать удостоверение или проходить дополнительные курсы после получения высшего образования?

• г. Орск

Доб. вечер. Ответьте пож почему молодой человек имея тех или высшие образование, при трудоустройве на работу на рабочею специальность, вынужден приобретать удостоверение

по специальности или проходить курсы обучения.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Это вопрос к тем Работодателям, которые предъявляли Вам такие требования. Можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.