Проблема с оформлением квартиры в долевом строительстве - застройщик отказывается, предлагает куплю-продажу. Что делать?

• г. Белгород

Приобретена квартира в долевом строительстве. Застройщик не может оформить ее на заказчика, ссылаясь на то, что данная квартира не застрахована. Застройщик предлагает оформить квартиру через куплю-продажу. Выгодно ли это покупателю? Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена по договору о долевом строительстве, то других договором заключать не надо. Другой вопрос, если у вас договор о долевом строительстве не заключен, то надо смотреть, что вам предлагают, а то заплатите кучу денег а квартиру не получите. Надо ознакомится с вашими документами.