Как защитить себя в случае нападения и оправдаться перед полицией?

• г. Нижние Серги

Пригласил меня к себе в гости знакомый мужичок попить спиртное. Я согласился зашёл, разделся и прошёл на кухню. У него в квартире больше не кого не было. Он достал рюмки водку и закуску (салат) и две вилки. Выпили Мы с ним по одной рюмке и стали закусывать, мне не понравился его салат, Я ему об этом не сказал, просто не стал его больше есть. В общем Мы выпили ещё по несколько, и решили поиграть в карты. Стали играть и дальше пить. Он меня начал спрашивать почему не закусываю, Я ответил что не хочу, тому видимо как то не понравилось, и стал он размахивать своей вилкой перед мною и что то непонятное высказывать Мне. Потом Он встал и вышел из кухни, пошёл в сторону прихожей, в тот момент Я услышал что Он закрыл дверь из нутри квартиры ключом. Когда он вернулся Я сказал Ему что мне пора домой, Я встал и пошёл одеваться, оделся дёрнул за ручку двери дверь не открылась и при этом в замке не было ключей. Я его несколько раз спокойно попросил чтоб Он открыл дверь. Он молчал и стоял раздумывал, МАХНУЛ своей рукой по своей шее и резко направился в сторону кухни. Я в туже секунду расценил это как УГРОЗУ и резко схватил его, несколько раз ударил по лицу кулаком, повалил напал и несколько раз пнул ногой в область тела, крепко скрутил ему руки за спину. Начал спрашивать его как открыть дверь, на этот вопрос Он мне не чего не отвечал, тогда Я спросил его откроет ли Он мне дверь? На что он мне ответил нет и пытался вырваться - так несколько раз! Вскоре дверь открыла его жена и я вышел из квартиры. На следуший день Меня вызвали в отдел Полиции для объяснения по делу. Выяснилось что Я ему сломал три ребра и выбил несколько зубов. На меня открыли дело по ст 112. И не как Я не могу им доказать что Я был напуган его действиями и применил свою физическую силу! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО ЗА ВАШ СОВЕТ!

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации единственным правильным решением будет обратится к адвокату очно

Копите деньги на адвоката.