Право на дополучение налогового вычета при покупке квартиры после получения первого вычета - к кому и как обратиться

• г. Екатеринбург

В 2008 году мы с мужем купили квартиру по 1/2 доле в собственность, получили налоговый вычет по 65 тыс руб. В 2012 г муж купил еще одну квартиру, а закончил свою трудовую деятельность в декабре 2015 г. Имеет ли он право дополучить налоговый вычет? И куда для этого надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

нет, налоговый вычет он получить не сможет, так как те, кто воспользовался вычетом до 2014 года, имеет право на вычет всего один раз, вне зависимости от суммы вычета.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, не имеет право, так как квартиры куплены до 01.01.2014г., по покупкам в то время нельзя получить вычет по нескольким объектам.