Нарушение ПДД в нетрезвом состоянии после 8-летнего запрета - каковы последствия?

• г. Березники

В 2008 я была лишена прав за управление т/с в нетрезвом состоянии, права не сдала, машину продала и больше не садилась за руль, но прошло уже 8 лет, и 8 марта 2016 меня поймали с запахом алк, трубка показала в 22.45 0,069 а потом при составлении протокола в 00.10 ночи показала 0,50 понятых не было, от мед. эксп. Отказалась. У меня 2 детей,11 лет и 1,5 годика. Я в декрете, получаю с работы 6.300, алименты не получаю. Что мне грозит на суде? Штраф? Или просто я могу ссылаться что не смогу выплатить штраф 30 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на