Обязанность проходить поверку счётчика горячей воды - правомерно ли требование и существует ли соответствующий закон?

• г. Санкт-Петербург

Меня заставляют пройти поверку счётчика горячей воды. Счётчик у меня от производителя с 23.01 2013, срок ещё не истек, чтобы проходить поверку, но они ссылаются на закон об аккредитации и аттестации на приборы воды. Они говорят, что мой прибор не прошёл аккредитацию и аттестацию. Правомерно ли это? Действительно есть такой закон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! однозначно не правомерно.

На что я могу ссылаться если это не правомерно

О чем речь конкретно?

Это вас разводит одна из многочисленных коммерческих фирм- можно уже было догадаться

Никаких законов "об аккредитации и аттестации приборов воды" в России не существует