Обязанность проходить поверку счётчика горячей воды - правомерно ли требование и существует ли соответствующий закон?

• г. Санкт-Петербург

Меня заставляют пройти поверку счётчика горячей воды. Счётчик у меня от производителя с 23.01 2013, срок ещё не истек, чтобы проходить поверку, но они ссылаются на закон об аккредитации и аттестации на приборы воды. Они говорят, что мой прибор не прошёл аккредитацию и аттестацию. Правомерно ли это? Действительно есть такой закон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! однозначно не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

На что я могу ссылаться если это не правомерно

Спросить
Пожаловаться

О чем речь конкретно?

Спросить
Пожаловаться

Это вас разводит одна из многочисленных коммерческих фирм- можно уже было догадаться

Никаких законов "об аккредитации и аттестации приборов воды" в России не существует

Спросить
Пожаловаться

В паспорте на бытовой счетчик газа украинского производства написана периодичность поверки прибора 8 лет.

Прибор проходил поверку 1 раз в 2010 году.

Меня заставляют проходить поверку данного прибора через 5 лет, или предлагают купить новый газовый счетчик.

На сколько это законно? Что мне делать?

У меня истёк срок поверки индивидуального прибора учёта по воде, три месяца начисление было по среднему а после по нормативу, прибор учёта не принимался к расчёту.Когда я поменяла прибор учёта так как посчитала, что мне так лучше, чем делать поверку прибора. То оказалось что у меня расход воды был больше по прибору учёта чем мне начисляли по нормативу. И эту разницу мне доночислили. Имели ли право доночислять если счётчик не принимался к расчёту а шло нормативное потребление.

Наша организация купила расходомер (счетчик, кот. считает количество воды). Как оказалось, он считает неправильно, его показания отличаются от показаний других счетчиков. Нами был составлен об этом акт и направлен в магазин с просьбой отремонтировать прибор по гарантии. Прибор российский, изготовлен и прошел поверку в России и затем продан нам (белорусской фирмой). Уже несколько месяцев прибор не ремонтируется, а нам присылают ответы, что с прибором все в порядке. Предлагают пройти обучение на заводе-изготовителе прибора, т.к. мы не умеем им пользоваться или в качестве доказательства провести государственную поверку прибора, наш акт они не принимают как доказательство. Но поверка стоит денег и эти приборы поверяют только в России. Как поступить в этой ситуации?

Обязательно ли устанавливать общедомовой прибор учета горячей воды в многоквартирном доме, если в квартирах установлены индивидуальные приборы учета горячей воды? Теплоснабжающая организация ссылается на на ст 13 Федерального закона № 261 и грозит судом за отказ от установки общедомового счетчика горячей воды. Правомерно ли это?

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

В техническом паспорте на прибор учета воды (горячей и холодной) указан межповерочный интервал 6 лет, на прибор учета электроэнергии (свет) - 16 лет, а межповерочный интервал газового счетчика 12 лет. Управляющая компания заставляет проводить поверку прибора учета горячей воды через 4 года, а прибора учета электроэнергии через 6 лет после даты выпуска, указанного в технических паспортах. Правомерны ли их действия, ведь в технических паспортах указаны другие межповерочные интервалы? Как поступить нам в сложившейся ситуации?

У меня на работе не принимают справку вызов от учебы. Отдел кадров говорит, что ее необходимо переделать, т.к. в ней указана просроченная аккредитация. Говорят что аккредитация должна быть действительна не на момент выдачи справки, а на момент прохождения сессия, ссылаются на закон.

Как быть? На справке указано что срок действия аккредитации действителен до 11 марта 2019. А сессия начинается с 11 марта 2019 г. Новая аккредитация у политехнического университета есть, действительна с 24 декабря 2018 по 2024 г. Заставляют переделать. Смогу ли я во время пойти на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техническом паспорте на прибор учета воды (горячей и холодной) указан межповерочный интервал 6 лет, на прибор учета электроэнергии (свет) - 16 лет, а межповерочный интервал газового счетчика 12 лет. Управляющая компания заставляет проводить поверку прибора учета горячей воды через 4 года, а прибора учета электроэнергии через 6 лет после даты выпуска, указанного в технических паспортах. На какое законодательство можно опереться, чтобы убедить управляющую компанию, что их действия неправомерны? Как поступить нам в сложившейся ситуации?

В 2012 г мы прошли аттестацию рабочих мест по многим параметрам. Общий класс 3.1, без дополнительной оплаты учителям, кроме учителей химии и лаборантов химии. Сегодня нам говорят, что показателя 3.1 давно нет и нам следует пройти новую аттестацию и записать класс №2. Но срок действия прежней аттестации еще не прошел Как быть, ведь удовольсmвие это не из дешевых?

Аттестация рабочих мест в школе.

Компания застройщик установила индивидуальный прибор учёта тепла 17.12.2017 срок поверки истёк 31.12.2017, Данный прибор мною не был принят (акт приёма отсутствует) могу ли я потребовать пройти поверку прибора за счёт компании застройщика и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение