Оформление договора дарения доли квартиры несовершеннолетнему при отсутствии отца и отсутствии близкого родственника-отчима

• г. Кировск

Как правильно оформить договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему, если Даритель - мать, отца нет, а отчим не близкий родственник?

Ответы на вопрос (6):

представителем несовершеннолетнего будет выступать орган опеки районной администрации по месту жительства

От имени несовершеннолетнего ребёнка договор будет подписывать представитель органа опеки и попечительства

В Вашей ситуации договор дарения от имени несовершеннолетнего будет подписывать представитель органов опеки и попечительства.

Может ли моя мама быть законным представителем внука в договоре дарения?

Только, если она является его опекуном. А так - законные представители - это родители.