Сложности с выплатой кредита по карте ОТП банка в связи с трудностями с работой супруга и затратами на ребенка-инвалида

• г. Кущёвская

Брала кредит по карте ОТП банка. Нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом. Платила исправно но пошли просрочки. Дело в том что у мужа с работой пошли проблеммы потом с ребёнком беда попали в больницу. Перенесли 4 операции. Месяц в реанимации потом постановка трахеостомы. Сейчас муж работает но не официально. Расходы на ребёнка теперь превышают доходы проблем с трахеостомой прибавилось в разы. Пробовала сбанком договориться подать на реструктуризацию но мне ответили что они не руструктруируют. Безконца звонят с угрозами нагнать опекунов для проверки. Я не знаю что делать. Мы после реанимаций ещё не отошли теперь ещё и банк со своими угрозами. Я и так на гране нервного срыва, постоянно на лекарствах давление поднимается хоть руки на себя накладывай, только это не решит проблему. Что мне делать. Ведь никто от беды не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.