Врач отказался оформлять больничный из-за выходных - правомерно ли его решение?

• г. Котельники

У меня сын сломал руку врач нашей поликлиники направил нас на прием в другой город там нам выдали справку на больничный но так как на следующий день были выходные и в понедельник врач не принимал у нас пропали 3 дня врач отказалзя оформлять больничный тем числом что на справке правильны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он имеет право выдать тем числом, когда Вы были у него на приеме.