Врач отказался оформлять больничный из-за выходных - правомерно ли его решение?

• г. Котельники

У меня сын сломал руку врач нашей поликлиники направил нас на прием в другой город там нам выдали справку на больничный но так как на следующий день были выходные и в понедельник врач не принимал у нас пропали 3 дня врач отказалзя оформлять больничный тем числом что на справке правильны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он имеет право выдать тем числом, когда Вы были у него на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Является ли справка от врача оправдательным документом не выхода на работу на 1 день. Больничный дал врач после выходных-понедельник. Причина удар по затылку кулаком пьяным грузчиком в четверг в ночную смену. В пятницу обратилась к хирургу, он направил к неврапотологу, его не было на месте. Осмотрела цеховой врач, дала справку. В цеху предупредила мастера и место просшествия осмотрела полиция, направила на медсудэкспертизу.

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Выдал справку терапевт. В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки? Это медотвод или придется прививаться?

Заболела в субботу (нерабочий день) думала к понедельнику пройдет. В понедельник чувствовала себя плохо и пошла к врачу. Врач при осмотре сказала, что сегодня нет ни температуры ни рвоты и в больничном отказала, написала справку. Придя домой у меня вновь открылась рвота. В поликлинике сказали, что вызов врача на дом уже невозможен, нужно вызывать скорую. Приехала скора я, осмотрела оставила справку. Прихожу в поликлинику на следующий день, а мне больничный с этого дня и выписывают (вторник). Заметила сегодня. Что делать?

Работник по направлению врача ездил в другой город на обследование, отсутствовал на рабочем месте 2 дня; врач выдал справку о том, что работник находился на обследовании. Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

И другой случай: работник сам пошел к врачу на обследование (прием), где ему также выдали справку о том, что он находился у врача на обследовании (из-за чего он не появился на рабочем месте). Оплачивается или не оплачивается работнику дни по этой справке?

Врач отказывается выдавать справку

Я сломал ногу 11.10 в городе сочи, мне наложили там гипс и выдали заключение, потом 16.10 я пошел в свою межвузовскую поликлинику (краснодар) где врач сделал мне перевязку и отправил домой, после этого я снова пришел на перевязку через 4 дня (мне сказали прийти без талона и записи) но там был уже другой врач который сказал что если мне нужна справка для университета о том что я болел мне нужно ее заказать у своего врача, через неделю я обратился к своему врачу с этим вопросом, он сказал принести мне выписку из больницы где я получил первую помощь (в г.сочи как я уже написал выше) и тогда он заведет на меня справку с 16.10, сегодня (25.11) я принес эту выписку на что получил ответ что справку мне могут открыть только с сегодняшнего дня, но первый раз я обратился 16.10 и справка мне нужна с 16.10, потому как в институт я не мог ходить, и мне нужно предоставить справку

вопрос: имеют ли права мне отказать в выдаче справки аргументируя это тем что они не могут выписать справку задним числом и я их не предупреждал о том что мне нужна будет справка.

Больше года назад был вынужден купить больничный листок.

Поскольку заболев, вызвал врача, врач не пришел, на следующий день, пошел лично в поликлинику, задним числом не выписывали больничный. Начальство требовало больничный, поэтому нашел в интернете номер и как мне казалось приобрел в больнице настоящую справку, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на работе травмировал ногу. Протокол не составили, ладно. В травмпункте, куда обратились на следующий день, врач зашил рану на коленке, сказал, что больничный лист будет на две недели, на обработку раны сыну ходить через день. Когда пришел на обработку раны-выяснилось, что врач в пятиницу ему больничный не открыл. Я пришла к врачам и потребовала открыть больничный задним числом-не с сегодняшнего дня, понедельника, а с пятницы, со дня обращения-так как это ошибка врача. Сын был на приеме, ему зашили рану, он получил рекомендации по лечению и режиму. С сына взяли объяснительную, почему он не взял больничный лист. Правомочны ли наши действия?

Врач отказал в больничном листе? Здравствуйте я заболел и врач отказал в больничном листе выписал справку о том что был на приеме может ли другой врач по этой справке дать больничный задним числом?

Заболела на выходные в поликлинику прием уже был закрыт. Обратилась в бсмп там мне написали что я была на приеме. Могут ли с этой бумагой открыть больничный лист задним число с момента обращения в ту больницу в выходные дни? больнычный лист нужен так как работаю по графику и выпадает на мои рабочие дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение