Вопросы, связанные с назначением директора школы и увольнением заместителя директора по учебной работе - порядок действий и заполнение трудовой книжки

• г. Серпухов

Я представитель управления образования, в августе 2015 г. в одной из наших школ уволилась директор, и.о. директора сроком на 6 месяцев назначили заместителя директора по учебной работе, вопрос вот в чем, мы ее в порядке перевода принимаем на должность директора школы в Управление образования, а как быть с ее увольнением из школы, ведь там она на должности заместителя директора по учебной работе, кому она пишет заявление об увольнении или не пишет, какая запись должна быть в трудовой? Т.е. интересует порядок наших действий.

Ответы на вопрос (2):

Нужно назначить в школе лицо, исполняющее обязанности директора и заявление подать ему.

Здравствуйте. Документом, которым назначали, снимите с нее обязанности директора. Затем, с должности зам директора школы, переведите в Управление образования директором школы. Как-то так.