В случае если меня остановит сотрудник ГИБДД имеет ли он право оштрафовать меня или лишить прав за частно установленный ксенон.

• г. Москва

У меня просрочен талон тех осмотра вот уже как неделю. Какое наказание меня ждёт в случае остановки меня сотрудником ГИБДД. И второй вопрос. В случае если меня остановит сотрудник ГИБДД имеет ли он право оштрафовать меня или лишить прав за частно установленный ксенон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илья, если Ваш талон тех осмотра просрочен, то сотрудник ГИБДД может скрутить вАШИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ И ОТПРАВИТЬ Ваш авто на штраф стоянку. На счет ксенона ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД В ОТНОШЕНИИ КСЕНОНА НЕПРАВОМЕРНЫ ТАК КАК ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ РЕГУЛИРУЮЩИЙ КСЕНОН ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТЫ