Как пересечь границу РФ с просроченным паспортом в ситуации с пропиской в Донецкой области, но постоянным проживанием на территории республики Крым

• г. Симферополь

Я прописан в Донецкой области, а проживал постоянно на территории республики Крым. В связи с событиями на Донбассе выехать по месту прописки не представлялось возможным. В результате чего не вклеена в паспорт фотография в возрасте 45 лет (паспорт просрочен). Как мне пересечь границу РФ с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Можете пересечь. Ничего страшного в этом нет. Но вернуться в РФ нужно будет уже с новой фотографией.

Границу вы пересечь не сможете

Следует получить в консульстве Украины в Ростове удостоверение на возвращение в Украину