Можно ли сейчас восстановиться в армии прапорщик запаса, уволенному по несоблюдению условий контракта в 2010 году и каким образом?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Именно восстановиться - может, обратившись в суд с иском о восстановлении и доказав в нем как необоснованность (незаконность) увольнения, так и уважительность пропуска срока подачи иска.