Вопрос о надбавках северных и районных коэффициентов при устройстве на работу в ИП без стажа и предпенсионного возраста в городе Тында, Амурская область

• г. Тында

Если я устраиваешь на работу к ип, должны ли они мне делать надбавки северных и районный коэффициент на оклад? Стажа нет, предпенсионную возврат. Проживаем в городе Тында, Амурская область.

Ответы на вопрос (2):

И районный коэффициент и надбавки должны начисляться хоть вы работаете у ИП, хоть в государственной организации.

Но так как у вас нет северного стажа, то выплачивать вам обязаны только районный коэффициент.

Надбавки и районный коэффициент положены у любого работодателя независимо от формы собственности, то есть и в вашем случае также.

Северные надбавки выплачиваются в зависимости от стажа