Как получить характеристику для восстановления на контракт после периода безработицы?

• г. Ленинское

Я служил по контракту затем уволился год стоял на бирже труда теперь хочу восстановиться на контракт но им нужна характеристика и слова о том что они же и должны мне ее дать они не понимают. И что делать? Может мне можно взять характеристику на бирже труда.

Ответы на вопрос (1):

можете взять на бирже, а можете по месту жительства, от участкового, в том.