Засчитываются ли выходные и праздничные дни в двухмесячный срок для рассмотрения административного правонарушения?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Двухмесячный срок включает в себя все календарные дни. Здесь важен момент окончания такого срока. Если днем окончания срока является выходной или праздничный день, то последним днем срока следует считать первый рабочий день после выходного или праздничного дня.