Вопрос об индексации выплат осужденными - после долгого периода выплаты и неясности, потерпевшая просит учесть инфляцию

• г. Иркутск

Вопрос: суд присудил 2 м осужденным по 11.5 лет и выпл. По 50 тыс. что один начал делать через 6 лет, частями вроде бы выплатил, хотя деньги обесценивались, когда подал на Удо, потерпевшую известили, я,т.е.потерпевшая, написала, что эти 50 тыс. по сравнению как тяжело мне было одной их растить, слишком мало, но,конечно, мне ничего не ответили и его, наверное, отпустили, а второй, по моим квитанциям выплатил 2 тыс. по Удо его отпустили, меня не извещали, даже в квитанциях его фамилии не было, от кого пришли. Потом я обратилась в суд за исполнительным листом (мне его после суда не дввали, я не была на последнем засидании), тогда мне сказали в какой он колонии

.Лист мне не дали, сказали, что сделали запрос в колонии и ждут ответа (второй месяц). Могу ли я обратится с просьбой индексировать их выплаты, т.к.с 2004 года цены поменялись.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете проиндексировать невыплаченную задолженность, обратиться нужно в суд с иском об индексации. Еще советую обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, указать конкретно все обстоятельства по делу- что такие то были осуждены, но по гражданскому иску ничего не выплатили, однако, освобождены по УДО и тп. Надо таким образом установить их местонахождение. приложить копии ваших обращений и молчание в ответ.

в УИН также написать. Нужно стучаться.