Проблемы с переоформлением автомобиля - возможность переоформления без присутствия предыдущего владельца

• г. Сочи

Приобрёл авто сразу не переоформил. На посту дпс забрали номера. Сказали что они в розыске. Я поехал в гибдд чтобы поставить авто на учёт.они сказали что птедыдуший собственник прекратил регистрацию авто не по договору купли продажи. И поэтому нужно ехать с ним в гибдд и восстанавливать регистрацию авто. Вопрос, если мы с ним у нотариуса сделаем доверенность на право распоряжаться авто. Смогу ли я без него переоформить авто?

Ответы на вопрос (1):

сможете, только не на себя