Отец проживает со мной и моей семьей в квартире 65,6 кв. м., но он не является собственником этой квартиры.

• г. Барнаул

Мой отец является участников ВОВ. Согласно указу президента № 713 "о предоставлении участникам ВОВ жилья..." мы подали документы для постановки на очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Отец проживает со мной и моей семьей в квартире 65,6 кв. м., но он не является собственником этой квартиры. В квартире прописано 4 человека вместе с отцом. В администрации района нам отказали в постановке на очередь в связи с тем, что на человека должно приходится 12 кв.м., а у нас больше. Хотя в президентском указе сказано, что ветерану предоставить жилье не менее 36 кв.м. Правомерна ли администрация района была отказать нам в обращении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

администрация района не выполняет требований указа президента, получите письменный отказ, направьте жалобу прокурору города, обратитесь в суд и напишите самому президенту