Ветеран ВОВ, прописанный в квартире невестки и внуков, не получает жилье по указу президента - законный отказ или нарушение прав?

• г. Кингисепп

Ветеран ВОВ, инвалид, прописан в квартире, собственниками, которой являются невестка и внуки в долевой собственности. Не ставят на очередь по обеспечению жильем ветеранов по указу президента от 07.05.2008 г. N 714 (в редакции от 09.01.2010 г.). Трехкомнатная квартира 71,3 кв.м. Сначала мотивировали тем, что хватает по норме кв.м. на человека (было прописано 7 человек). Сейчас прописана жена сына собственника квартиры (прописано 8 человек). Отказ мотивируется ст.53 (умышленное нарушение жилищных условий). Но он (ветеран) не является членом семьи. Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если ветеран ранее получал от государства жильё и произвёл его отчуждение, то права на новое жильё у ветерана. нет. и не важно является ли он членом семьи. или не является, это уже вторично.