Могу ли я выписаться из квартиры, если я там не живу уже 6 лет, но у собственницы там задолженность за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться из квартиры, если я там не живу уже 6 лет, но у собственницы там задолжность за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, не зависит от наличия задолженности по оплате коммунальных услуг. Поэтому вы вправе добровольно сняться с регистрационного учета либо обратиться с заявлением о постановке на рег. учет по новому месту жительства, с регистрации по старому адресу вас снимут автоматически.

Вы можете сняться с регистрационного учета. Наличие задолженности значения не имеет. Подавайте лично заявление о снятии с регистрационного учета в паспортную службу или можете зарегистрироваться по новому месту жительства, тогда Вас снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства по запросу.