Если покупка квартиры производилась 15 лет назад, можно ли получить налоговый вычет. И если да, то в размере какой суммы?

• г. Барнаул

Если покупка квартиры производилась 15 лет назад, можно ли получить налоговый вычет. И если да, то в размере какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

можете получить.

Налоговый кодекс РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может воспользоваться своим правом на получение имущественного налогового вычета.

Согласно первоначальной редакции ст.220 НК РФ в отношении расходов , произведенных налогоплательщиком в период до 31 декабря 2002 года, имущественный налоговый вычет предоставлялся в размере, не превышающем 600 тысяч рублей.