Оформление договора дарения - нужно ли доверяемому лицу за него подписывать договор? Как правильно оформить и сколько стоит у нотариуса?

• г. Самара

Договор дарения от какого лица понадобиться, если есть доверенность? От дарителя или от доверенного лица? Как самостоятельно правильно оформить этот договор? Или только у нотариуса (сколько это стоит)? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Можно у любого юриста, в том числе и на этом сайте. В договоре нужно указать и собственника, и доверенное лицо.

Договор от дарителя. Подписывает доверенное лицо на основании доверенности. Нотариально не обязательно, но если доверенное лицо не знает, как и что делать, обратитесь к нотариусу. Так будет надежнее. Но и дороже. Цену скажет нотариус.