Вопроссудебной компетенции - куда подать иск на виновника ДТП - по месту происшествия или регистрации?

• г. Симферополь

Иск на виновника ДТП подается в суд по месту ДТП, или по месту регистрации виновника, указанному в справке ГИБДД? Виновник ДТП-физ. лицо. Подаю иск на виновника, т.к. полис ОСАГО у него оказался фиктивным.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства Ответчика. (регистрации).