Условия жилья по сертификату ветерана

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, какие условия и ограничения в выборе жилья по сертификату Вдова ветерана войны?

Ответы на вопрос (3):

Ограничения: только приобретения в том субъекте, который указан в сертификате. И можно приобретать меньшей площадью, чем в сертификате из расчета по 18 кв.м. На каждого чл. семьи.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли приобретать в строящемся доме? Или же только в сданном?

Спросить
Пожаловаться

если это прописано условиями приобритения

Спросить
Пожаловаться

Какие условия и ограничения в выборе жилья по сертификату Вдова ветерана войны?

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

У меня бабушка вдова ветерана войны! Мы оформляем сертефикат на жильё.Может ли она по сертифекату купить жильё у своей дочери?

Может ли дочь погибшей вдовы ветерана Великой Отечественной войны получить сертификат на квартиру если вдова умерла? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Скажите пожалуйста, может ли государство обеспечить ветерана войны хоть каким-то жильем? Если ветеран живет в ветхом доме, без каких-либо комфортных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение