Отказ от посылки наложенным платежом / Административное право - 394 советов адвокатов и юристов

Заказывал товар на одном сайте. По телефону они спросили обязуюсь ли я забрать посылку наложным платежом на почте, я сказал "да". После этого увидел, что цена у них несамая выгодная, плюс ко всему товар не очень то качественный, судя по отзывам. Потому забирать не хочу. Они угрожают штрафом. Могут ли они мне что-то предъявить?

Отказалась от посылки наложенным платежом, присылают смс о том что в суд подадут, если я в течении 3 дней не выкуплю. Действительно ли они могут подать на меня в суд?

Мне пришла посылка наложенным платежом с бесплатной доставкой, но я ее забирать не хочу, т.к. в аптеке могу купить гораздо дешевле. Что мне будет?

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Если мне пришла посылка наложенным платежом, а у меня нет возможности выкупить. Они прислали смс что они попадут в суд. Чем мне это грозит?

Я отослала посылку наложенным платежом в другой город. Получателю посылку на почте не отдали, т к оплатить при получении должен не он,а я.Ошибка в заполнении бланка. Должен ли сотрудник почты контролировать правильность заполнения бланков? ПОЧТА НЕ отдала посылку и отправила обратно. Расходы по пересылке на кого ложатся? Является ли это халатным отношением сотрудников почты к своим обязанностям? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду посылку наложенным платежом от физ лица, внесла предоплату 300 р. Но получилось так, что товар, который мне придёт мне подарила на днях подруга. Как мне отказаться от посылки?

Я отправила посылку покупателю, наложенным платежом.. Он на сообщения не отвечает, посылку не забирает. Как мне быть. В этом случае? Доставка в одну сторону составила почти 600 р. Мне обратно тоже надо будет платить 600 р за обратную доставку?

Заказала на сайте шоколадный напиток для похудения, но передумала и решила не забирать, что грозит? При звонке говорили что ведется запись разговора и устный договор об оплате посылки наложенным платежом. Я ответила хорошо. Теперь достают звонками и говорят что забирайте и платите. Подскажите что делать?

Я заказала посылку наложенным платежом, но в настоящий момент у меня нет возможности выкупить эту посылку. Я получила от фирмы, выславшей эту посылку, СМС следующего содержания:

Татьяна Борисовна, необходимо забрать посылку до 24-03-2015. В противном случае дело будет передано в юр. отдел для составления иска.

Infomedia.

Имеет ли право фирма обратиться в суд с иском и обязана ли я выкупить эту посылку, если я нашла нужный товар по гораздо более низкой цене?

Спасибо.

С уважением, Мельникова Татьяна Борисовна.

Хочу отказаться от посылки наложенным платежом из интернет магазина. Что нужно делать. Мне позвонили и сказали что я понесу судебные издержки? Прошу разьяснить ситуцию. Через час после того как я сделала заказ я попыталась отказаться. Звонила по указанному телефону на сайте неоднократно, но мои звонки сбрасывались. Мне позвонили через несколько дней, когда заказ уже был отправлен. На сайте нет службы поддержки, где можно спросить, а указанный телефон не отвечает. На почте я написала отказ с указанием своих паспортных данных.

У меня такой вопрос с меня хотят взыскать 100 тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 2.500 угрожает судом это реально?

Это SMS от них:

Сумма к взысканию 100 тыс. руб.№Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 09.07

Заказала в интернет-магазине сумку. Сумка пришла почтой, наложенным платежом. Но, почитав отзывы об этом магазине, решила посылку не забирать. К тому же не могу зайти на сайт этого магазина, его просто нет. Имею ли я право не забирать на почте посылку? Спасибо.

Пришла посылка наложенным платежом. Сомневаемся в качестве товара. Не хотим ее брать и выкупать. Нам звонят и угрожают, что если не заберем посылку будем платить за неустойку. Присылают смс оповещения. Правомерны ли их действия и что нам делать в этом случае. После угроз вообще большие сомнения в качестве товара.

Заказала на интернет сайте посылку наложенным платежом. Но потом поняла, что зто лохотрон и не хочу выкупать. А мне шлют смски. Если не выкуплю будут штрафные санкции. Как быть? Ни какого договора не было. Только устное согласие.

Я отправил посылку наложеным платежом но как посылка пришла человек не отвечает и пропал со связи, на авито сообщения видит но не отвечает, телефон не берёт, нарушает ли он какой нибудь закон? Я всё таки время трачц из-за него несколько покупателей ушло.

Отказ от получения посылки наложенным платежем, нужно ли оплачивать почтовые расходы на пересылку и доставку невостребованной посылки.

Отправил посылку наложеным платежом 2500 рублей, покупатель не забрал посылка пришла обратно. Почта россии требуют штраф 2500 рублей обратно, за что это же моя посылка!? Если я оплачу вернут ли мне деньги-2500?

Пришла посылка наложенным платежом. Судя по всему от мошенников. По глупости оформил заказ. Мошенники требуют получить. Угрожают судом с оплатой в 2 размере за пересылку. Стоимость посылки 9650. Но отправлялась через посредника - физлицо, из Москвы в Волгоград. Как быть? Может от мошенник потребовать оплату за услуги физлица. Судебное решение если таковое будет - в Москве или в Волгограде?

Отправил покупателю товар наложенным платежом но видно на почте что то не так сделали и по номеру телефона подтянулась организация. Посылка уехала, и была получена без наложенного платежа. Перевозчик говорит что вы декларацию при заполнение подписывали и видели все что написано так что к нам притензий нет, а клиент который заказывал товар платить отказывается, подскажите пожалуйста как поступить.

Я заказал товар в интернет магазине, мне пришло извещение с наложенным платежом, но без описи вложения, на почте отказываются вскрыть посылку до оплаты и требуют оплатить только наличными деньгами. Как этот вопрос разрешить?

Я заказала посылку наложным платежом и передумала ее выкупать. Что будет в таком случае? Посылку отправят просто обратно?

Как вернуть деньги за посылку наложеным платежом, если товар, т.е туалетная вода при вскрытии (флакон разбит у горлышка, вода вытекла)? Всрыла упаковку при работнике почты. Сама основная упаковка без видимых повреждений, т.е притензий к почте нет. Связалась с оператором, где делала заказ, она мне ответила, что с вами завтра свяжется менеджер. Как мне себя вести? Я бы хотела отправить посылку назад, т.е вернуть деньги.

Как я могу отказаться от посылки наложенного платежа, звонят угрожают что если я не получу то они подадут на меня в суд и называют сумму в три раза больше чем сама посылка.

Я не забираю посылку с почты наложенным платежом, не хочу я подозреваю, что там не то что я заказала и это уже понятно. Они меня пугают если я не заберу, меня сначала писали внесут чёрный список покупателей. Мне не выдадут кредиты, не выпустят за границу. Теперь уже они передали коллекторам мои данные. Дурдом.

Если на почте отказался оплачивать посылку наложенным платежом должен ли я оплачивать почтовые затраты пересыльщика. Он грозит ся подать в суд. Спасибо.

Заказала товар через интернет-магазин. Нет возможности выкупить, да и не хочу. Хотела отказаться, но телефоны все не отвечают. Звонят без конца и прислали смс ссылаясь на ст. 486. Посылка наложенным платежом. Имею я право её не выкупать и чем это грозит?

Отправила посылку наложенным платежем. Человек получил... выслал деньги и теперь утверждает что получил не то что заказывал. Грозит написать заявление в полицию и претензию на почту. Могут ли из за этого отказать мне в выплате денежного перевода за вещи.

Я жду посылку с интернет магазина, наложеным платежом... я бы хотела прям на почте вскрыть её и проверить... если меня не устраивает товар, могу я без проблем отказаться и не выкупать?

Заказал посылку наложенным платежом, поменялись обстоятельства, и теперь с меня требуют оплатить доставку посылки к себе и потом обратно к ним, почти 1000 руб, для меня накладно поэтому я хотел узнать, какие будут последствия если я откажусь от посылки и от стоимости доставки?

Покупатель отказался забирать посылку с почты, которая была отправлена наложенным платежом. Когда она вернётся мне, что я должен буду заплатить?

Заказала крем в интернет магазине. Звонит доставщик и хочет привезти заказ. Я не знаю наложенный ли это платеж или нет. Вне зависимости от того наложенным платежом или нет, несу ли я ответственность за отказ? Отказываюсь от товара, т.к. каждый день реклама гласит осталось 2 дня до окончания скидки. Это обман, естественно не внушает доверия и товар.

Вопрос такой, могу ли я,не выкупать посалку с наложеным платежом с почты? Спасибо, звонить не могу, плохо говорю, извините.

Законен ли отказ почты России в выдачи оплаченной через интернет посылки с наложенным платежом за транспортные услуги за отказ заполнять какой то непонятный лист опроса ссылаясь на Ф.З. 115 РФ.

Могу ли я отказаться от посылки с наложенным платежом если посылка уже доставлена в мое почтовое отделение и мне пришло уведомление?

Заказала одно средство, мне отправили посылку, с наложенным платежом, но почитав отзывы решила не брать товар, а отменить эту посылку никак нельзя (по словам продавца), не будет ничего страшного, если после прихода накладной я не стану забирать эту посылку?

Я не выкупила посылку с наложенным платежом. Теперь мне приходят смс о том, что я должна выплатить штраф 15000 рублей. Посылка стоила 2300 р. Имеют они право или нет?

Заказал по интернету игрушку с наложенным платежем. На почте не дают вскрыть почтовую упаковку чтобы удостовериться пришло ли то что заказывал. Могу ли я отказаться и не выкупать посылку. Чем мне это грозит. СПАСИБО.

Посылка с наложенным платежом пришла поврежденной и не совподает вес, на почте откозались вскрывать ее до оплаты как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение