Посылка с наложенным платежом не выкуплена - Могут ли потребовать штраф в 15000 рублей?

• г. Самара

Я не выкупила посылку с наложенным платежом. Теперь мне приходят смс о том, что я должна выплатить штраф 15000 рублей. Посылка стоила 2300 р. Имеют они право или нет?

Ответы на вопрос (2):

Никаких штрафов за отказ от получения посылки не предусмотрено. Если отказ от товара, заказанного по почте, то с вас могут потребовать стоимость пересылки, но такого как правило не бывает, это просто необоснованные угрозы.

Никаких штрафов вы не обязаны платить. Если вы действительно заказали товар, но отказались его получать на почте, то максимум, что вы должны - так это только возместить продавцу почтовые расходы и не более того

Желаю удачи и всех благ.