Автокредит / Кредит - 14676 советов адвокатов и юристов

Взяла кредит на авто потребительский в него включили страховку жизни коллективную (совкомбанк) период охлаждения не прошел как правильно составить заявление на отказ от страховки.

Банк подал в суд на меня (договор авто кредита), естественно я не получал повестки и на суде меня не было. Из 700 тыс. мной фактический долг 70 тыс. Банк подал на 120!) якобы там штрафы и пени.

Через какое то время, мне пришла смс от банка о продаже моего долга коллекторам. Однако на связь со мной вышел сотрудник банка (с ген доверенностью от банка) с предложением закрыть долг путём продажи автомобиля (ну... я не против) и возврата 70 тыщ., банку. Однако - автомобиль находится под арестом у судпистовов, и по утверждению банка судпристов не хочет снимать арест автомобиля (против заключеня договора цессии) а хочет всю сумму (с учётом госпошлины) 130 тыс... Что делать?

Был приобретен автомобиль в кредит. Кредитный специалист умолчал о финансовой защите по данному договору. И в сумму кредита включил страхование жизни. Договор подписан 01.02.18. Куда в первую очередь обратиться? Какой формы заявления должны быть? И на какие законы ссылаться?

С мужем разведены. Хочу подать на алименты-пугает встречным иском на раздел кредитов, за какие не знаю!))) Один из них авто, взят в браке, но по обоюдному согласию остался у него, придётся ли мне платить половину его кредитов, если подаст встречный иск? Есть несовершеннолетний ребенок.

Часть авто в кредит, естественно со страховками салона, дома обнаружил, что суммы скидок, указанные в самом договоре разнятся с суммой указанной в соглашении к договору, в договоре 1410000, а в доп соглашении 1546000. Скажите пожалуйста, можно ли такое допсоглашение признать недействительным?

Сожителья уличают во взятке. Купив авто в кредит авто. Я внесла сумму как первоночальный взнос. Могут конфисковать авто?

Есть авто кредит на машину ещё платить 4 года, просрочек по нему нет. Есть долг по кредитной карте Тинькофф, могут ли в процессе разбирательств отобрать машину, она ещё невыкуплена у банка ведь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я брала в кредит автомобиль за 670000, на 5 лет, ежемесячные выплаты составляют 26 000. Переплата за 5 лет ещё такая же машина. Я инвалид 3 группы не где не работаю, могу ли я проплатить кредит 3 года до полной её стоимости и плюс там ещё переплата будет, проценты. И отказаться от дальнейшей двойной переплаты?

Мы с мужем в браке приобрели авто в авто кредит. Он работает на шахте, зарплату задерживают и алименты предприятие не платит. Его бывшая жена хочет подать в суд чтобы машину забрали за долги по алиментам.

28.08.2020 мной был приобретён автомобиль в автосалоне в автокредит. К кредиту обязательно страхование КАСКО. И в качестве скидки к полису КАСКО договор о предоставлении продленной гарантии. Автокредит погашен досрочно. Полис КАСКО расторгнут. Возможно ли отказаться от продленной гарантии и вернуть денежные средства?! В п. 6.7 договора указано, что в случае расторжения договора по причинам, зависящим от Заказчика, стоимость предоставления ПГ, оплаченная Заказчиком возврату не подлежит. 14 дней с момента подписания договора не прошло. Возможно вернуть деньги?!

Я купила в 2011 году машину в авто кредит за 790 тыс рублей, вопрос можно сделать возврат 13% ,если она в авто кредите или нужно сперва выплатить авто кредит, а потом возврат делать?

Мы с мужем разводимся, от данного брака есть ребенок, 4 года... Так же в браке была приобретена машина в кредит. Первоначальный взнос 150 т.р. Кредит плачу я. Муж ни где не работал (причина развода пьянство, не работает). Так же имеются справки о том, что супруг лежал в психдиспансере два раза (по наркотикам). Алименты не платит и ни чем не помогает... Сейчас требует деньги от первоначального взноса. Как мне быть?

У нас в семье такая проблема - муж мой когда разводился с первой женой, отдал ей машину, чтобы не было делёжки имущества. Машина в кредите, а кредит оформлен на мужа, но платит по кредиту бывшая жена, так как машина у нее в пользовании. Теперь мы не можем взять машину себе, так как мы не можем взять в банке необходимую нам сумму. Как можно сделать так, чтобы кредит переоформить на нее? И чтобы она со своим кредитом разбиралась сама и на нашей семье это не отражалось?!

Развелась с мужем четыре месяца назад, на раздел не подавала и ничего у него не забрала, кроме своих личных вещей. Он три года назад брал кредит, на который купил машину. Сейчас у него пошла просрочка по платежам и мне стали звонить с банка, предлогая оплачивать его кредит. Могут ли они меня заставить платить? Если да, могу ли я, по истечении данного срока подать на раздел имущества и продать машину чтобы погасить кредит?

По суду выплатил автокредио. Звоню в банк когда можно приехать за ПТС, а мне говорят, что я должен еще 16000. Имею ли я право забрать документы на авто, ведь по суду я выплатил всю сумму? И даже если они не расторгали договор, это другая история, пусть опять подают в суд.

У меня умер муж. и у него осталась машина куплена до брака если я не буду выплачивать долю потому что нет денег. Его матери что могут они сделать. Спасибо.

Льготные автокредиты возвращаются. Кто и на каких условиях теперь их может получить?

Автокредиты с государственной поддержкой существуют на протяжении последнего десятилетия. Сначала были кредиты под низкий процент, потом стали давать скидку на сам автомобиль. Условия этой самой поддержки постоянно менялись, периодически заканчиваются деньги (т.к. желающие всегда

Имеется задолженность по платежам за 3 месяца. Данную задолженность уже передали в судебный отдел банка. Финансовые затруднения возникли из-за развода с мужем. Осталась с 3 маленькими детьми, 6 кредитами и машиной в авто кредите. Какие возможны исходы?

Намереваюсь подавать заявление на расторжение брака, у нас имеется автомобиль (взят по авто кредиту и до сих пор действующий авто кредит) и не погашенные кредиты с моей стороны и со стороны супруги, при расторжении брака это все делится в пополам, либо каждый сам оплачивает свои долги? (авто кредит на супруге)

Купил авто который был в кредите в банке птс банк потерял кредит погашен как в гаи получить дубликат птс и переоформить машину на себя.

Жена подала на развод (21 июля суд), двое не совершеннолетних детей. Жили в служебной трешке, но они сьехали. Я военнослужащий,21 июня заключил контракт на 3 года, могут ли заставить сдать квартиру (есть договор найма)? и еще вопросы: могу ли я контролировать, что алименты потрачены на детей? Автомобиль в кредите, кроме него еще один кредит, жена требует половину стоимости авто что делать?

Очень нужна ваша консультация. Дело не простое. Жили с гр. мужем решили взять кредит на машину, не дали! Взяла моя мама под нашу ответственность, чтобы гражданский муж платил, купили машину, оформил на себя. Сейчас разошлись, кредит оплачивать отказывается, как обязать его платить? Сижу в декрете с нашей совместной дочерью. Брак был НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ!

Как после развода будет делиться авто кредит оформленный на него на меня оформлен другой кредит сижу дома с грудным ребенком, и как он будет платить алименты если уволится с работы.

У меня такой вопрос: я выложил свое авто на продажу, мне позванил автосалон и сказал о том что на мою машину есть покупатель что мне нужно приехать к ним, я приехал мне сказали что нужно машину оставить у них на проверку и чистку так запросил покупатель я оставил, потом мы заключили договор о том что машина будит у них покупатель якобы оставил на нее залог 200000 тысяч а остальные будит брать в авто кредит вот а теперь прошло 1.5 месеца как он ее покупает и они на мой вопросы отвечают что ждем перевод денег я хочу забрать машину они говорят что я должен буду заплатить 20000 тыся за проверку и в договоре это прописано что если одна из сторон розторгает договор то должна заплатить. Я не просил их проверять как мне забрать свою машину можно сказать что меня ловко заманили.

Можно, узнать на сколько правомерно поступают, фирма по взысканию 9 лет назад не было возможности выплатить полностью авто кредит, банк забрал машину, не звании не писали сказали что мы им не чего не должны сейчас похвалили и говорят что есть долг и его надо оплатить.

Я прожила без регистрации брака полтора года, в это время взяла кредит (на своё имя) и купила автомобиль, зарегистрирован он тоже на моё имя. Пока отношения были хорошими я доверяла ему пользоваться автомобилем и включила его в страховку. После разрыва он забрал машину в моё отсутствие и не отдаёт, требуя половину деньгами. Полиция и прокуратура в возбуждении уголовного дела отказали. Переоформил страховку без моего согласия, вписав себя туда снова (законно ли это?). В суд мной подано исковое заявление, скоро рассмотрение. Можно ли назвать купленный мной автомобиль совместно нажитым имуществом и почему я должна в суде доказывать, что он мой, если документы все оформлены на моё имя?

Муж берет в кредит авто. У него чёрная зарплата и нестабильная работа. Я боюсь, что если он не сможет платить этот кредит, гасить кредит будут требовать с меня. Что можно сделать, чтобы не нести ответственность за кредиты мужа?

Вечер. Подскажите. Пожалуйста. Я.гражданка. Р.ф.с.3.мя.детми. Са.статусам. А.у.мужа. Вид.на.жителство. Р.ф.он.может. Брать. Овтамабил. Кридит. Например. Газел.

Я отдала кредитный автомобиль знакомому год назад с дальнейшим выкупом и оплаты кредита авто, через время он сказал что автомобиль сломался и в сервисе, в дальнейшем через время он исчез вместе с автомобилем, я подала автомобиль в розыск в УВД и даного гражданина, но он в добавок Молдован и снимал квартиру с неё он тоже съехал оставив в ней свои вещи и не заплатив хозяйке за какое то время, по базе патока движения УВД отследило автомобиль на выезде из Москвы в область 28.03.2014 года обратно она не возвращалось, страховки КАСКА нет осаго тоже нет кредит платить за автомобиль еще три года, как мне быть подскажите с банком?

В автокредит был взят автомобиль птс забрал банк. В связи с тяжелым материальным положением выплаты по автокредиту остановились. Банк подал в суд чтобы я выплатил ему всю сумму кредита, штрафы, неустойки, проценты и чтобы суд наложил арест на автомобиль. Сумма получилась больше той которую год назад оформляли на автокредит. Суд удовлетворил требования банка. Как быть в этой ситуации? Срок на апелляцию еще не прошел!

В мае этого года сын приобрел в кредит по ставке 9,5% машину LADA Grantа. Про Госпрограмму льготного автокредитования 2016 мы не знали. Можно ли сейчас перекредитоваться по этой программе?

Льготные автокредиты продолжают выдавать и в 2021 году. Выгодны ли они обычному автолюбителю?

Автокредиты с господдержкой продолжат выдавать до 2023 года. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. № 2245 внесены изменения в Правила выдачи льготных автокредитов. Кто может получить? В 2021 году получить льготный автокредит могут: 1. Родители детей

Полезные советы по выплате автокредита

Сегодня даже люди, достаток которых можно назвать средним, могут приобрести дорогой автомобиль. Не в последнюю очередь это возможно именно из-за автокредита. Бесплатный сыр Есть даже такие банки, которые предлагают оформить автокредит вообще без первоначального взноса, то есть рекламируют

Могу ли я вернуть автомобиль взятый в авто кредит из-за того, что меня не предупредили в салоне что пробег у данного авто уже 200 км, я в свое время по неопытности этого сразу не увидела, а по документам на копии ПТС это прописано.

Развод с автокредитами – будьте осторожны!

В автосалонах обман по кредиту – явление довольно частое, ведь главной задачей продавца является продажа автомобиля на выгодных для себя условиях. А любой банк старается предложить клиенту кредит со множеством дополнительных услуг и опций. Иными словами, все хотят поживится за ваш

Взял авто кредит 3 года назад, через год продал машину, после платил ещё 2 года, выплатил больше чем брал, нет возможности платить, прописки нет, недвижимости нет, ни чего на мне нет, что будет.

Муж заключил кредитный договор на покупку автомобиля без моего согласия. Ежемесячные выплаты составляют всю его зарплату. Я настояла, чтоб муж пошел в банк и расторг кредитный договор. На второй день муж написал заявление о расторжении кредитного договора. Банк обещал расторгнуть договор, но сам перечислил деньги за машину автосалону, а нас не предупредил об этом. Узнали только через две недели от автосалона. Есть ли какие законы, защищающие мои права и позволяющие расторгнуть непосильный для меня договор. Ведь муж не в состоянии самостоятельно выплачивать кредит, а на мне есть ипотечный кредит.

У мужа авто кредит-а он заболел туберкулёзом-это полгода стационар как минимум, что делать с кредитом? Входит ли этот диагноз в страховой случай, или мне как жене нужно оплачивать?

Помогите понять на реальном примере:

В браке приобрели авто в кредит за 1680000 руб.

Первоначальный взнос 680000 руб. Взял кредит 1000000 руб, за 18 месяцев пользования кредитом выплатил 420000 руб. Подскажите в расчетах, если я хочу оставить авто себе при разводе, то мои расходы бывшей жене составят:?

Жила с мужчиной в гражданском браке 3 года, в июле 2014 года он захотел машину купить. Ему кредит ни один банк не давал (были просрочки). Он попросил взять меня я взяла, мы купили ему машину. В сентябре мы с ним разошлись, он за кредит не платит и ездит на машине. У меня зарплата 10.000 рублей, а кредит я плачу за него 5.000 рублей. Сами видите в каком я положении (а еще и за квартиру платить надо, проезд, покушать и одеться охота). Возможно ли мне его заставить платить кредит или уже не чего с этим не поделаешь.

Банкротство при наличии ипотеки или автокредита

Многих граждан интересует вопрос: «Как проходит процедура банкротства при наличии ипотеки или автокредита?» и «Как сохранить ипотечную квартиру или автомобиль в кредите?» Что говорит закон С точки зрения закона ответы на эти вопросы вполне однозначны. В процедуре банкротства реализуется

Может ли заемщик взять в кредит машину в автосалоне не имея прав, но имея права своего водителя? И будет ли в последствии водитель считаться поручителем? ? Может ли пострадать водитель, если заемщик перестанет платить? Спасибо.

У меня тяжело болен муж. Мне 25 лет, не работаю есть ребёнок 3 года. У мужа 3 кредита. В т.ч. и машина в кредит, без страховки. Как мне поступить. Возможно ли застраховать сейчас или уже нет. Как мне поступить в такой ситуации?

Банк одобрил автокредит, но мы передумали брать машину в данном салоне, нам в другом салоне одобрили автокредит. Первый салон заявку закрыл. Салоны работают с одним и тем же банком. Могут ли нам отказать во втором салоне автокредит на следующий день.

У меня вот такая проблема:

У меня был автокредит, который по неким обстоятельствам я не мог выплатить. Результат суд, Судебные приставы, исполнительное производство. В итоге я ВСЁ выплатил, получил на руки исполнительный лист и вздохнул спокойно! Радуясь, что больше никому ничего не должен. И вот спустя почти 4! Года получаю бумагу из банка с требованием выплатить еще почти 500 тыс! из них какой-то основной долг, проценты и пени!

Автокредит был оформлен 2008 году на пять лет. В июне 2017 года я ВЕСЬ долг погасил по суду.

Полазев по простором интернета, я понял, что если кредитный договор не расторгнут, банк, после погашения кредита через суд, ещё может начислять проценты. Что в моём случае наверно и произошло. У меня весь кредит был на 650 тыс. я его погасил, а тут ещё аж почти 500! тыс как вот с этим бороться? Причём за всё время, за все эти 4 года, меня никто не удосужился уведомить, что я ещё должен что-то! Что капают проценты и пени!

Здравствуйте, брала автокредит на сумму 460000 тыс+100000 страховка, ежемесячный платеж 20000 тыс.

Проплатила год,2 месяца назад я лишилась работы и соответственно платить не чем, связалась с банком объяснила ситуацию, что возможности платить нет, сотрудник банка сказал, что если оплаты нет 60 дней, то они подают в суд.

Я беременна, найти работу стала намного затруднительнее

Если я сейчас буду оплачивать банку хоть какую то сумму (к примеру 5000 тыс) когда по закону они могут подать в суд? и какое решение принимается чаще всего? Могут ли они забрать автомобиль?

Оплачивать я не отказываюсь!

Заранее спасибо.

Частичная мобилизация: Заткнуть рот легче всего пирогом? Российское государство будет оплачивать ипотеки и автокредиты мобилизованных россиян?

Российское государство будет оплачивать ипотеку и автокредиты жителей России, подпадающих под Указ Президента РФ Путина от 21.09.2022 о частичной мобилизации. До 24 сентября 2022 запланировано: в Госдуму РФ внести новый законопроект. В соответствие с новым законопроектом оплату ипотеки

В браке куплен автомобиль с помощью автокредита. Заемщиком выступал один муж. После раздела имущества автомобиль разделили, а оставшийся долг по автокредиту нет. Сейчас муж подает исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, который гласит, чтобы с меня взыскали денежную сумму, равную половине остатка долг по автокредиту перед банком после раздела имущества. Оставшийся долг по кредиту я не платила, но на данный момент автокредит закрыт. Верно ли это? и на чьей стороне будет суд? Спасибо.

Брал автокредит на покупку автомашины с пробегом стоимостью 550000. Был внесен первоначальный взнос в размере 65000 тыс. Когда дело дошло до подписания договора займа в нем была указана автокредита сумма 628000 тыс. на вопрос откуда такая сумма сотрудник банка пояснил, что банк не одобряет кредит на стоимость автомашины в 550000 и поэтому была указана стоимость машины 628000...

Я выплачиваю Автокредит 28 числа ежемесячно по 12 тыс. руб.Вчера звонит оператор с банка по автокредиту и сообщает, что у меня долг на 5160 руб. Оказывается 29.04.17 деньги поступили, а 02.05.17 некоторую сумму судебные приставы в счёт долга списали. До банка пока не могу доехать (работа). Вся информация со слов оператора. Знаю, что на моем счету был маленький запас, около 1000 руб. Ну и + по расчетам было списано 50% от автокредита. Правомерно ли это? Разве кредитные средства можно ополовинивать? Получается мне по автокредиту теперь платить 24 тыс. вместо 12 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение