Автошкола вождение / Автомобильное право - 1509 советов адвокатов и юристов

Сдавал экзамен ГИБДД на вождение 3 года назад, экзамен сдал, но ни документов, ни прав не получал, никуда не обращался. Спустя 3 года пришел в автошколу за документами, отдали сертификат об окончании обучения в автошколе, но других документов об успешном прохождении экзамена ГИБДД найти не смогли. Нужно ли обращаться в ГИБДД за результатами экзамена, действительны ли эти результаты спустя столько времени или мне придется пересдавать экзамен в ГИБДД?

Как мне действовать в данной ситуации:

Обратилась в школу вождения, в которой до этого обучалась. Обучение прошла ровно половину срока и мной были оплачены ровно половину стоимости курсов. Чек оплаты мною сохранен. Обратилась в школу с просьбой восстановления. Ответ был неоднозначным-мол нужно поднять архив, просмотреть документы и т.д. Естесственно брать меня обратно на половину срока курсов и за половину стоимости курсов невогодно (обучалась 4 года назад, стоимость курсов в разы увеличилась, срок курсов тоже увеличен). Чего мне ждать дальше от представителей данной фирмы и что я могу предпринять?

Заранее, спасибо.

Обязана ли автошкола предоставлять 2 вождения в неделю если это не прописано в договоре?

Учусь уже 5 месяцев, ни от одного вождения не отказывалась, каждый раз то машина в ремонте, но экзамены сдают и т.д., в итоге максимум 1 занятие в неделю, а это влияет на сам учебный процесс, многое забывается если неделями нет занятий.

Я училась в автошколе в Ростовской области прошла обучение, теорию вождение, экзамен был в мае по теории но я не задала его, могу я забрать документы из автошколы и перевестись в другой регион что мне нужно сделать.

Сдал теорию, вождения автомобиля по городу не сделал по семейным обстоятельствам, прошло 12 лет, могу ли я востановить документы?, чтоб не проходить платное обучение.

В свете Постановления от 24 октября 2014 г. N 1097 О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ не должен ли инструктор по вождению иметь высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте что делать если в автошколе инструктор говорит что я не сдам теорию если не буду с ним практичхку катать?

При том что все часы я уже откатал и вс еденьги заплаченны.

А я пересдаю хожу пока что.

Стал вести напоевательски.

С меня деньги поиметь хочет только.

Помогите

Какие у меня права как отвечать мне я прост ни чего не знаю.

Правда помогите очень нужно.

Если обучение вождению происходит на личном автомобиле, при этом имеется удостоверение инструктора, инструктор трудоустроен в автошколу, но занятия хочет проводить на личном авто. Какие документы должны быть у инструктора? Обязательно ли регистрировать личное авто как учебное?

Здравствуйте могу задать вам такой вопрос: у меня есть права на вождение B категории но его у меня лишили в Узбекистане был в не трезвом состояние за рулем) я сейчас нахожусь в Москве студент есть машина и я хочу получить права в Москве что надо будит сделать?

Можно ли учиться в автошколе на кат. С, D если лишен на 1,5 года кат. В? Экзамен само-собой после возврата. Я именно про учебу имею ввиду.

Скажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о том, что в автошколе работают инструктора по вождению по поддельным дипломам о высшем образовании? И вообще можно ли добиться того, чтобы проверили эту автошколу?

Учусь в автошколе от военкомата, вождение было всего 25 часов из 72 положенных, преподаватель оскорбляет как только может, могу ли я уйти из автошколы?

Я окончила автошколу, сдала экзамен и теорию и вождение на отлично, но директор автошколы отказывается отдавать свидетельство об окончании, так как нет оплаты. У них менеджер собрала деньги за обучение с учеников и с деньгами пропала. Половину стоимости. Оплаты подтвердил преподаватель по теории, так как деньги я отдавала при нем. Как мне быть. Директор требует повторной оплаты в половину стоимости. Но я не хочу платить повторно. Квитанций никаких нет, есть только договор с автошколой.

02.05.2015 году сдала экзамен по теории.

22.08.2015 года сдала полигон.

21.11.2015 года не принимают экзамен вождение по городу, потому что прошло пол года после сдачи теоретический экзамен. Я об этом не была информирована. Что делать?

Прошел обучение на категорию с, сдал экзамены, получил права две недеди назад. Теперь хочу открыть категорию в, но в гибдд мне сказали что нужно обучение в автошколе. Могу ли я сдать на категорию в без обучения, и какие экзамены мне придется сдавать: и практику и теорию, или только практику?

Сдал теорию ПДД в одной области, уезжаю жить в другую область. Сказали, что в другом ГАИ я не могу сдавать вождение. Есть какая-нибудь ссылка на закон, где это прописано черным по белому, чтобы я мог ею оперировать?

Можно ли выучиться на права в автошколе одного города, а потом сдать экзамены в другой автошколе другого города?

Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста вот с таким вопросом. Погла учиться в автошколу. Посадили на разваливающийся автомобиль, который еле едит, а других курсантов с группы на нормальные машины. Все проблема даже не в этом. По правилам мы должны кататься 2 часа (за что собственно и расписывается в личной карточке вождения), НО на самом деле все не так. Сидим в машине по 2 человека. Один едет в одну сторону, другой в другую. Плюс к этому наш инструктор постоянно опаздывает. И оставшееся время мы вынуждены делить на двоих. Итого минут 40 максимум на человека отводится. А под роспись каждый день за два часа. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста! И имею ли я право поменять автомобиль? Напишите ответ пожалуйста. И в соответствии с какими статьями? Спасибо заранее!

Какие штрафные санкции будут, если человек ездит без прав на машине, которая зарегистрирована на него, при этом учится в автошколе? Заберут ли машину на штраф стоянку? И будут ли проблемы с получением прав, сдачей экзаменов и прочим. Спасибо.

Оплатила учёбу в авто школе даже переплатила на 10 тыс, не смогла сдать внутрений экзамен вождение, хотела забрать документы что бы перездать в другой автошколе, документы не отдают, деньги не возвращают, ведут себя по хамски, что я могу сделать?

Такая ситуация. Уже год не ходим в автошколу нет возможности доплатить последние 7000. но экзамен по вождению сдали на отлично. Терию не допустили. Сказали оплатить. Не давно вернулись. Хотели забрать документы справку и расторгнуть договор. Но нам сказали смысла нет. вы доплатите и все. на вас уже свидетельство готова. Хотя мы отчислины из школы. И теорию не сдавали. А там все готова. Что делать? Можем ли мы забрать часть денег и мед. справку.

3 года назад за вождение без прав в пьяном виде назначили арест-10 суток. Так и не отсидел... уехал учиться и спустил на тормозах... Есть ли срок давности по этому наказанию? Что мне грозит сейчас? Как снять наказание?

Добрый день. Я забрал права после лишения, после сдачи экзаменов (правил) . У меня категории B и D (автобус) я хочу открыть категорию C . Я знаю что экзамены действительны в течении трёх месяцев. Какой порядок получения категории C ?Спасибо.

Я закончила в 2016 году автошколу, есть свидетельство об окончании. Могу ли я сейчас пойти сдавать на права? Действительно ли мое свидетельство? И как записаться на сдачу?

У меня вот какой вопрос.14.02.2017 г. с группой сдавали теоретический экзамен в ГИБДД вождение не пришлось сдать так как погода была плохая и перенесли, но вот уже какой день подряд всё переносят. Как мне можно сдать экзамен по вождению самостоятельно без группы.

Я записалась на курсы вождения, оплатила полностью курс. Но проходила всего несколько занятий. По семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение и тем более сдавать экзамены. Могу ли вернуть оплату за курс обучения? Спасибо!

Здравствуйте, у меня вопрос. Училась в автошколе в течении 1,5 месяцев присоединилась к уже набранной группе, но обучение меня не устроило сдала 1 экзамен, дкньги полностью выплатила, могу ли я вернуть деньги назад?

Был лишен водительского удостоверения 20 лет назад, получать их тогда не стал, потом некогда и т.д., могу ли я сейчас восстановить права или надо заново в автошколу?

Я беларус, проживаю в москве по временной регистрации, у меня закончился срок годности прав (категория В) я их выкинул. В Беларусь не хочу ехать, у меня с собой свидетельство об окончании автошколы рб, могу ли я получить по нему права рф и какие мне нужны еще документы? Спасибо Вам большое.

Муж водил машину без прав. Его поймали, а на тот момент он был еще и выпивши. Посадили на 10 суток. А сможет ли он потом вообще получить права?

Сын через Сбербанк онлайн, по ошибке, почти 2 месяца назад, отправил платёж за курсы вождения в ДСАФ в другой город и не по нужному адресу. Ошибка выявилась только сейчас. Скажите пожалуйста, возможно ли как-то вернуть деньги и что для этого нужно сделать?

Спасибо.

С уважением Наталья.

Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!

Доброе утро - могу ли я обучать вождению 15 летнего сына-если у меня есть все документы на право обучения и авто оборудованный-учебный - если нет то какай штраф мне будет.

Я был пойман пьяный за рулём автомобиля. Прав не имел. По суду мне присудили 2 года не садиться за руль. Срок кончается в апреле. А я пошёл учиться заранее в автошколу. Можно ли так?

Здравствуйте, меня лишили ву на 1,5 года)) Могу ли я пойти обучаться в автошколу на другую категорию?

Скажите если человека остановили он был пьяный при этом без прав после чего его посадили на 10 суток может ли он после этого получить права авто школу он закончил.

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Муж отучился на водительские права, в договоре написано, что практические занятия должны составить 56 часов, не по его вине (давали мало машин) , он откатал 12 часов. Оплатили естественно всю сумму, он успешно здал экзамен в гаи. У нас встал вопрос, можно ли вернуть деньги за те часы практики, которыми он не воспользовался. Сумма получается порядка 15000?

Как классифицируется нижнизложенное преступление, какие статьи и сроки наказания: два приятеля проникли ночью на территорию автошколы и путем столкновения машину о машину разбили около 5 штук, совершили это для того, чтобы сорвать экзамены в автошколе.

Отучился в автошколе с видом на жительство не сдал на права прошло 3 года а я уже с паспортом Рф могли я пойти и сдать на права сейчас.

Отказано в сдаче экзамена на получение водительских прав в ГБДД.

Первоначально экзамен был назначен на дату, несовместимую с моим графиком из-за нарушения инструктором автошколы дат проведения занятий по вождению (автошкола была предупреждена по телефону)

Хочу пересдать экзамены с другой автошколой но они требуют пройти внутреннее тестирование аналогичное экзамену ГИБДД и только после этого допустят прикрепят к своей школе. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение