Возможно ли сдать экзамены по вождению в другой город, если учились в автошколе своего города?

• г. Севастополь

Можно ли выучиться на права в автошколе одного города, а потом сдать экзамены в другой автошколе другого города?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, можете. Только обращаться придется самостоятельно в РЭО ГИБДД, и сдавать с другими учащимися в порядке очередности. Как правило автошколы сдают планово группами (оптом), а вы будете хвостом в группе. МИРА и ДОБРА

Спросить
Пожаловаться

Максим, можно. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

Спросить
Пожаловаться

За дополнительную плату - можно. У вас договор заключен с определенной автошколой на обучение и экзамены. С другой школой - новый договор нужно будет залючать на проведение экзамена. И соответственно, - оплачивать услуги другой школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим! В процессе окончания автошколы, Вам необходимо сдать квалификационный экзамен (теория + вождение) по итогам которого Вы получаете свидетельство о профессии водителя.

С этим свидетельством и паспортом Вы имеете право обратиться в подразделение РЭО ГИБДД в любом городе Российской Федерации.

Если сотрудник РЭО другого города отказывает Вам в связи с тем, что вы сдаете в другом городе, он нарушает Ваши права, Вы вправе обжаловать его действия начальнику РЭО ГИБДД, прокурору города в котором Вы хотите сдавать, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать экзамен по вождению (город) в другом населенном пункте? Тест и площадка уже сданы. Если можно, то какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не сдала экзамен по вождению - город. Через сколько дней могу перездать по новому закону и где его найти?

Скажите, могу ли отучившись в одной автошколе сдать внутренние экзамены в другой автошколе?

И что нужно что бы забрать документы из 1 автошколы.

В 2013 г. поступила в авто школу прошла курсы, но по причинам уехав в другой город экзамены не сдала. Сейчас в 2019 г. хочу востановится, прошла мед комиссию и заплатила гос пошлину. За учебу я должна опять заплатить по полной стоимости?

Сдал площадку и теорию в г.пермь не могу сдать город могу ли я сдать город в другом.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать сертификат об окончании автошколы от администрации не сдав внутренний экзамен по вождению (город). Начинается вымогательство денег на сдачу внутренних! Экзаменов для допуска к ГАИ. Теорию и площадку сдал отлично, в себе уверен, а возможности оплачивать дополнительно каждую пересдачу довольно круглой суммой не имею. Хотелось бы уже самостоятельно пойти в ГАИ и сдать там. Спасибо!

Можно ли сдать экзамен по вожению по городу в другом городе, если экзамен по теории я уже сдал в своем городе.

Хочу сдавать экзамен в ГАИ самостоятельно, в автошколе экзамены сдала. Директор документы не отдает, ссылаясь на договор, в котором прописано, что в ГАИ должны сдавать в составе группы от этой автошколы. Как быть?

Год назад отучилась на права и 3 раза завалила экзамен по вождению в городе. Сейчас хочу попробовать сдать через другой город. Нужно ли мне открепиться от ГИБДД в городе, в котором сдавала экзамен изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение