Возможно ли сдать экзамены по вождению в другой город, если учились в автошколе своего города?

• г. Севастополь

Можно ли выучиться на права в автошколе одного города, а потом сдать экзамены в другой автошколе другого города?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, можете. Только обращаться придется самостоятельно в РЭО ГИБДД, и сдавать с другими учащимися в порядке очередности. Как правило автошколы сдают планово группами (оптом), а вы будете хвостом в группе. МИРА и ДОБРА

Максим, можно. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

За дополнительную плату - можно. У вас договор заключен с определенной автошколой на обучение и экзамены. С другой школой - новый договор нужно будет залючать на проведение экзамена. И соответственно, - оплачивать услуги другой школы.

Здравствуйте, Максим! В процессе окончания автошколы, Вам необходимо сдать квалификационный экзамен (теория + вождение) по итогам которого Вы получаете свидетельство о профессии водителя.

С этим свидетельством и паспортом Вы имеете право обратиться в подразделение РЭО ГИБДД в любом городе Российской Федерации.

Если сотрудник РЭО другого города отказывает Вам в связи с тем, что вы сдаете в другом городе, он нарушает Ваши права, Вы вправе обжаловать его действия начальнику РЭО ГИБДД, прокурору города в котором Вы хотите сдавать, либо в суд.