Акт / Документы - 512133 советов адвокатов и юристов

Является ли акт о проливе квартиры законным, если он написан спустя 1 месяц и полностью со слов хозяйки кв. Самого пролитии никто не видел.

Работаю в больнице отдел кадров составили акт о курении на территории больнице, доказательств не предоставили просто пригласили расписаться в акте где якобы было 3 свидетеля. Могут ли они меня решить премии? Курила электронную сигарету.

Ну в какой-то степени, но желательно и другие действия произвести: оплата, какие-то действия по его содержанию и т.д. Да Фактическое принятие наследство еще должно быть чем-то подтверждено Да, это доказательство фактического принятия наследства Нет, это свидетельствует о ненадлежащем согласовании. Да Если он проживает и прописан по этому адресу это факт принятия наследства, если просто подписал, то подпись в этом документе неуполномоченным лицом делает этот акт недействительным. Свидетельствуют действия наследника, если он подписал Акт согласования границ зем. участка, сразу после смерти наследодателя, что он фактически принял наследство?

Составлен после развода в 1996 г. в присутствии зам. главы админ. И им же подписан - акт добровольного раздела м/ду супругами 2-х домов (нового и старого) и приус. Участков. Не введенный в эксплуатацию новый дом (по акту о разделе) достался супруге. В 1997 г. быв. супруг, НЕ оповещая быв. супругу, вводит в эксплуатацию новый дом и становится единоличным застройщиком, а старый, доставшийся ему дом, продает. Супруга, проживая четверть века в доме и считая, что дом с з/уч является её собственностью составляет завещание детям. Однако после смерти, быв. супруг оформил на себя дом и з/уч. Наследникам получать нечего. Имеет ли СИЛУ вышеуказанный акт подписанный зам. гл., а не у НЕ нотариуса?

Проходил в больнице медосвидетельствование на алкогольное опьянение результат положительный но в акте нет подписи врача фамилия инициалы есть и печать есть. Действителен етот акт?

Акт сверки взаимных расчётов. Его правомочность, легитимность, спорность и действительность, если одно и тоже физ лицо - председатель правления и главный бухгалтер юрид лица (должник) и это же физ лицо - кредитор как физическое лицо. Выглядит так:

Должник: Кредитор:

Председатель Иванов Физ лицо Иванов.

Глав Бухг Иванов.

На меня составили акт об отсутствии работника на рабочем мест. Акт был подписан работниками. И на обратной стороне этого же числа был подписан комиссией и свидетелями под трактовкой: Акт подписан в отсутствии работника всвязи его отсутствия. У меня имеется больничный лист, но на работе об этом не знают.

На следующий день придя на работу зашла вся эта дилигация (комиссия) снимая меня на видео. И заставляли расписаться чего я естественно не сделала. Как мне быть дальше и были ли нарушены мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медосвидетельствование в городе проводил фельдшер прошедший какие то курсы. Из-за невозможности сдачи мочи на исследование, забор крови не провели. Написали в акте отказ от медосвидетельствования. Является ли акт медосвидетельствования законным?

Подписали вчера акт приема-передачи на квартиру в новостройке но дом еще не сдан в эксплуатацию. Законно ли это? И чем это все грозит?

При покупки квартиры в сданном доме в новостройке от застройщика нужен ли акт приема передачи квартиры или это делается при долевом участии?

Действителен ли документ акт описи составленным судебным приставом, этот документ с очень плохой видимости черные полоски по всему листу и не разборчивым почерком я не могу понять что там написано.

Правомерно ли составили акт об отсутствие на рабочем месте, если они даже не выезжали на место работы? Я работаю в офисе за 360 км. Акт составили в г. Барнауле.

В апреле этого года сетевой компанией составлен акт о неучтённом потреблении электроэнергии в отношении арендодателя магазина, с которым заключен договор энергоснабжения. При составлении акта ни сам арендодатель ни его представитель не присутствовали. Якобы была повреждена пломба на счётчике. Сам счётчик работники сетевой организации унесли с собой. Насколько правомерно составление акта и изъятие счётчика?

Произошел залив квартиры, в акте управляющая валит вину на нас мол меняли трубы, на самом деле залив с чердака... на основании акта страховая отказывает возмещать... мы хотим судится с управляющей, Вопрос, что делать со страховой, их тоже как ответчиков привлекать или как третью сторону?

Приватизированная квартира в аварийном многоквартирном доме собственность на землю не зарегистрирована. Постановление исполкома-в связи с изъятием земельного участка изъять квартиру путем выкупа. Земельный участок находится в аренде у застройщика. Правомерен ли акт изъятия земли. Выкупа квартиры.

На меня написали акт о заливе. При вручении акта председатель ТСЖ сказал, что там мизерный ущерб, но "потерпевший" заломил огромную сумму и угрожает, что если я откажусь платить, то наймет дорогостоящего адвоката и мне станет еще дороже. Насколько реальны такие угрозы? Ведь если я ему оплачу его сумму, то это понравится и он меня завалит актами просто поливая себе потолок и наживаясь за мой счет?

Составили акт о признании прибора учета вышедшим из строя (неисправным).

Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: б)нарушения контрольных пломб (и)или знаков поверки. Отмечено так. И вот на руках акт ввода в эксплуатацию индивидуального прибора цвета холодного водоснабжения (первичный/повторный)

Против меня возбудили админку по Акту осмотра интернет-ресурса. Вопрос только в том, что Акт составлен областной ЦПЭ, а "узаконен" печатью городской прокуратуры. Это законно? Суд может или не должен принимать ЭТО?

У меня на руках акт о непроживании но УК переращет делать отказалась ссылаясь на то января 2017 года о обязательной установки счетчиков они правы? А если написать жалобу поможет.

На основании акта по делу об административном правонарушении от 30.03.2015 выданный органом ДПС ГИБДД от 10.05.2015 подскажите пожалуйста как может такое быть акт от одной даты, а выдан позже. И еще мне ничего не выдавали. Это простой штраф или это штраф с камер.

Кт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен 27.02.2017 а дата последней проверки прибора указана 07.11.2017. Можно ли признать акт недействительным?

если сроки подписания актов и куда можно обротится чтобы это ускорить

Составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии физ лицом, мной не подписан и составлен без моего участия, произведены расчеты с которыми я не согласна. Выбрана формула для расчета самая простая, есть и другая, по которой сумма к оплате меньше. Оплату просят произвести в 10 дневный срок. Что делать?

Мы купили в магазине мебель, её привезли в упаковке, по количеству коробок в накладной все совпало. Пришел сборщик и по окончании работы оказалось, что мебель привезли не всю, не хватает несколько составных частей. Сборщик составил Акт рекламации о не полной поставке. Прошло уже более 10 дней с момента обнаружения недопоставки. Что можно предъявить магазину?

Проверкой КРУ составлен акт о нарушении 44 фз. Нарушений состоит в том, что не было подвешено соглашение о расторжении. Информация о расторжении размещена вовремя и подвешен реестр платежек. Написали нарушение со штрафом 50 тыс. Правомерно ли это?

Решением суда с меня взыскивают долги по кредиту. По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать? Например, в решении написано что начислена пеня, когда как с 2010 года пени запрещены.

Можно ли передать ключи от дома по предварительному акту купли-продажи и составленному акту приема-передачи?

При покупке б/у автомобиля был подписан акт приёма-передачи автомобиля, можно ли вернуть автомобиль владельцу по суду?

Есть у бабушки дом частный но он саманный и полы провалены ни газа ни воды там никто не живёт. Куда обращаться писать заявление на акт обследования частного дома?

Предприятие составило акт комиссии о том что подрядчик-физ. лицо уклоняется оо подписания акта выполненных работ. Начислило ему зарпл и выплатило. И теперь спрашивает гл.бух какие риски у такого решения? Физлицо невменяемое) предприятие получившее телеролик с некоторыми видами авторского права таким способом хочет снять риски претензий работника в последующем. По договору физик обязался отказаться от авторских прав.

Имеет ли право классный руководитель посещать дома учеников, для составления акта обследования квартиры, без согласия родителей?

Акт по делу об административном правонарушении от 15.10.2021 № 5-4346/2021

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. Саратова, что это. Мужу назначено.

Исключение протокола отменит постановление? Но в материалах, в качестве доказательств имеется еще акт об адм. правонарушении с фото.

По КоАП РФ.

Есть акт обследования квартиры после затопления, но нет акта о факте затопления он является основанием для подачи в суд.

Имеет ли юридическую силу акт приема-передачи к соглашению об отступном, если на нем нет даты подписания и стоимости отступного.

Составили акт о неправильном присоединении к теплосетям без ту напрямую, я купил помещение нежилое 21 год назад, об этом не знал и по договору плачу за тепло 21 год исправно. Правомерны ли теплосети?. Дали на исправление 10 дней.

Получен Акт о неучтенном потреблении эл. энергии на участке в снт. По какой формуле будет производиться расчет? Законно ли считать 24 часа в сутки? Можно ли при оспаривании расчета, применить формулу о расчете потребления (площадь помещения, кол-во часов использования освещения в год, кол-во кВт потребляемые эл.приборами в год...) из 258 постановления от 28.03.2012? Спасибо.

Что делать если местная администрация отказывается выдавать справку о пожаре и акт обследования жилья.

Здравствуйте! Мне выдали акт-предписание по проверке дымоходов. О выявлении нарушения. Т.е установке принудительной вытяжки в вет. канале санузла. Законно ли это?

У меня есть Акт о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком в садовом товариществе, выданное в 1992 году и подписанное земельным комитетом района с занесением его в их кадастр учета со всеми печатями. Но я им не пользуюсь, и никакие налоги не платил, как впрочем и многие, в этом садовом участке = очень далеко. Участок могут отобрать? Может мои внуки или правнуки его освоят... Какие ко мне могут быть претензии?

Получила опию акта об отказе на мед освидетельствование, а там плохо различимо но все же видно что вписанны данные чужого авто и подписи какието не мои, законно ли это и является ли это доказательством в мою пользу что документы оформлялись без моего участия, и как доказать.

В ДКП указаны два покупателя - супруги, совместная собственность. В передаточном акте обязательно указать обоих Покупателей и подписать или достаточно одного из супругов?

С сельских поселений сняли полномочия по организации водоснабжения. Актами приема передачи передали водопровод и скважины на уровень района. К чьей компетенции относятся колодца в сельском поселении? Ведь колодца являются нецентрализованным источником водоснабжения.

Нужно ли в обязательном порядке уведомление о завершении сноса от органа местного самоуправления для акта обследования по новым правилам 2021 г.? Купили участок, спустя 10 лет оказалось, что на участке 2 кадастровых номера давно снесенных зданий. В росреестре сказали, что им кроме акта обследования не нужны никакие документы.

Кого указать ответчиком (компанию или ее генерального директора) по иску о заливе квартиры если виновник управляющая компания?

Договора на эксплуатацию канализации нет. Акта разграничения эксплуатационной ответственности между МУП "Водоканал" и абонентами двух квартирного коттеджа нет.

Где должна проходить граница эксплуатационной ответственности, если приёмный колодец, второй колодец и 70 метров канализационной трубы расположены на частном земельном участке и соединяются с приёмным колодцем от 3-х этажного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение