Акт приема передачи квартиры - требования при покупке в новостройке от застройщика или долевом участии

• г. Барнаул

При покупки квартиры в сданном доме в новостройке от застройщика нужен ли акт приема передачи квартиры или это делается при долевом участии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно нужен, в соответствии с ГК РФ при передаче объекта недвижимости должен быть составлен акт приема передачи или иной документ, его заменяющий.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Да, акт приема-передачи Вам также потребуется. Для покупателя главное-досконально проверить документы на приобретаемое жилье.

Подскажите пожалуйста какие организации принимают новостройку в эксплуатацию и какие документы и печати нам должен показать застройщик при покупки недвижимости? Спасибо!

Юлия, застройщик должен предоставить вам документы, подтверждающие его право собственности, в частности выписку из егрп, также выписку из лицевого счета и домовой книги. Более вам от них ничего не надо, если дом построен и введен в эксплуатацию.

Удачи вам и всего наилучшего