Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Вопрос по УК РФ.скоро намечается амнистия. И я не совсем поняла кто не попадает под пункт убавления срока. У меня муж сидит по 222 и 162. Отбыл 2,8, всего 7 лет. Его статьи могут попасть под амнистию.

В 2016 и пол года 2017 я была ИП,затем закрылась. За это время скопилась задолженность по налогам. Коснется ли меня амнистия по налогам.

Здравствуйте! Существует на сегодняшний день амнистия по административным делам? В частности по поводу лишения водительского удостоверения. Какие требования и действия необходимы для данной процедуры? Спасибо.

Прхожу по статья 258 часть 2, в настоящее время знакомлюсь с делом. Попадаю под амнистию как участник боевых действий. Дознаватель говорит, что амнистия наступит если я признаю свою вину. Но по делу проходит два человека, иинапарник не попадает под амнистию. Разъясните этот вопрос.

По ст 153 была амнистия так как несовершенолетний теперь такая же статья если узерб погашен можем ли мы рассчитывать на условный срок?

Попадает под амнистию 12 декабря 2014 ч.3 ст.159 УКРФ-3 года (это основная статья), ч.1 ст.285 УКРФ-2 года, ч.1 ст.292 УКРФ-штраф 50000. Путем частичного сложения 3 года 1 месяц со штрафом 50000 в исправительной колонии.

Есть ли изменения по статье 228 часть 4 через статью 30? Будет ли амнистия? И можно ли как то снизить срок супругу? Лишили свободы на 7 лет и 6 месяцев строгого режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать. В отношении меня было заведено уголовное дело. По суду получилась амнистия и снятие судимости. Хотелось бы узнать, моя судимость с меня полностью снята? И отображается ли где-то этот факт что я был судим?

У родственника было открыто ИП с 2012 по 2017 год. Деятельность не велась. Страховые взносы вначале оплачивались, а затем накопились долги. За какие годы должны простить долги по амнистии.

Я пострадавший, а у виновника статья попадает под амнистию! При каких условиях он может быть амнистирован... то есть как возмещается ущерб, если это возможно? И на основании чего?

Мне сказали что с 2016 г. будет какая-то амнистия для должников по кредитам? Может хоть убийственные % (у меня за 3 года кредиты увеличились втрое) уберут? Хотя один коллектор мне говорил по телефону чтобы я уже сейчас начала им выплачивать хоть без % а в новом году у них будет какая-то акция по этому поводу?

Сыну грозит 6 лет по статья 111 часть 4, распространится ли на него амнистия к дню Победы по срокам, спасибо.

Что означает что ст 177 и ст 312 попали под амнистию? Уголовное дело по ним еще не возбуждено сколько она будет длиться? И можно ли позже написать заявление чтоб не попадать под амнистию.

В 2015 году была амнистия статья 158 ч 2 примирение сторон судимости нет, но в справке о судимости пишут подробно по какой статье привлекался и что примирились на суде. Как это убрать? Спасибо.

Попадает ли под амнистию 2013 года статья 167 ч.3 республики узбекистан амнистия 12 декабря 2013 года.

Будет ли амнистия в 2018 году по статьям 222 часть 2,223 часть 1 и 222.1 часть 1?если у мужа на иждевении двое малолетних детей, я в декрете и при этом беременна.

Что известно про амнистию уголовную 2021 года? Состоится она или нет? И когда? Есть ли проекты какие то на рассмотрении в думе?

Сегодня, 24.04.2015 вышла амнистия 2015. У меня есть вопрос. Я инвалид детства 2 группы, осужден условно на 3 года в 2013 году по статье 158 часть 3. Разъясните пожалуйста, подпадаю ли я по амнистию? Большое спасибо!

Я прочитал в одной из газет что под амнистию попадают осужденные по тяжким и особо тяжким ст. ук. сокращение срока наказания. Может быть такое если они участники боевых действий Чеченской республики и Афганистана.

Сейчас очень много проектов об амнистии к 70 летию победы, скажите пожалуйста попадет ли статья 105 часть 1 через 30 срок 6 лет, отсижано больше половины.

Попадает статья 111 часть 1 под амнистию 2015 г., осужден в феврале 2015 и отбывает наказание в ик 13 нижнего тагила, срок 2,6 дали по суду, находился под арестом с ноября 2014, по сроку осталось 2,3

Причинен материальный ущерб преступлением. Приговор не вынесен, т.к. преступник амнистирован. С какого времени считать срок давности для возмещения материального вреда?

Попал под амнистию о досрочном снятии судимости. Куда обращаться и что писать. Или ничего не надо, снимется автоматически.

Попала ли ст.213, ч.1, п.а и ст.116, ч.1 под амнистию к 20 летию конституции РФ 2013? если да, то какие документы необходимы для снятия судимости? Человек в данный момент отбывает срок условно-досрочно, срок кончает 21 мая 2014 года.

Коснется ли амнистия лишеных водительских прав по статье 12.27 и если коснется то как можно вернуть свое водительское удостоверение?

Скажите пожалуйста косается ли амнистия административных правонарушений, а именно по статье 12,26 отказ от мед освидетельствования (если, еще и беременная)? Лишена в сентябре 2013 года соответственно, в марте 2015 срок должен был закончится. Но, так как, права не были сданы в отделение ГИБДД срок исполнения приостановлени даже не начинался. И что вообще в данной ситуации можно сделать, что бы вернуть водительское удостоверение? Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста было совершено кража мобильного телефона до суда дело не дошло т.к.попала под амнистию. В этом случаи будет снята судимость.

Статья тяжелая, согласна. Но кто попал первый раз и никогда не привлекался и не стоит на учете в наркологии? Они могут попасть под амнистию?

Осуждена женщина, мать одиночка 11 лет сыну, 4 года лишения свободы, просидела 1 год 8 месяцев, матери 72 года. Что ждать?

Попадает ли под амнистию статья 115 в отношении несовершеннолетних, если обвинен впервые и возможен ли условный срок по данной статье?

Попадают ли под амнистию иностранные граждане, вторично осужденные и про этом больные (эпилепсики) ? спасибо.

Амнистия будит или нет по поправки УК от 03.12.2011 года статья 105 часть 2 брат осуждён на 15 лет строгого рижима?

Будет ли амнистия в 2013 году? И есть определенные сроки у амнистии? Попадает статья 33 часть 2-статья 161 часть 2 п.г УК РФ под амнистию?

Попадает ли под амнистию преступление по статье 159 УК РФ, совершенное в апреле 2014 года? Вызывают на дачу объяснений только сейчас. Ранее не судим.

Под данную категорию не попадаю:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания;

Хочу узнать будет ли амнистия и когда? И попадает ли статья 158 ч 2 под амнистию? Слышала, что с 1 января внесены в закон какие то поправки. Что за поправки? Объясните. И распространяются ли они на статья 158 часть 2.

Заранее спасибо!

158 на 2 года 8 мес. + материальный ущерб 80 т.р. и сразу попала под амнистию. За все время ни разу выплаты не производила. Поскажите, может ли долг списаться (аннулироваться), если да, то через какое время и оказывает ли от это воздейстие как то на кредитный рейтенг? Т.к. ни в одном банке на данный момент кредит мне не одобряют, хоть и работаю официально и кредиты и займы никогда не брала.

Здравствуйте, такая ситуация, по статье 322.3 присудили штраф 100 000 руб., можно ли в 2018 г. попасть под амнистию, если да, то на когда она назначена, что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?

В 2018 году статья 105 ч.2 попадает под амнистию? Осужденному присудили 15 лет лишения свободы. В 2019 году будет 10 лет. Благодарю.

Завели дело по ст.199, ч.2, в 2016 году. Преступление совершено в 2012 - 2013. Я инвалид 2 группы. Есть на иждевении сын. Не женат официально.

1. Попадаю ли я под амнистию при избрание особого порядка?

2. Какая практика этих дел?

3. Какие методы защиты?

Сегодня вышла амнистия попала ли под нее статья 264 часть 4.дали 4.6 колонии посиления! Есть ребенок малолетний! За ранее спасибо.

Попадает ли под амнистию в этом году статья 163 ч.1 и статья 115 после одного месяца отбывания? В суде приговорили к одному году отбывания наказания в колонии-поселения, и административному штрафу. Заранее спасибо!

Было дтп с погибшим, мне преписывают статью смерть по неосторожности срок до 5 лет колоний поселений, эта статья попадает под амнистию? Надо ли признать свою вину для этого?

Здравствуйте. Можно ли рассчитывать на амнистию статья 111 часть 2 п."з", срок 2 года общего режима, инвалид с детства 3 группа (генетическое заболевание по онкологии), судимость первая, исков нет, половина срока прошло, в удо отказано. Что можно еще попытаться сделать?

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1, статья 139 часть 1, но при этом есть статья 111 часть 4, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5, срок 13 лет 4 месяца, не разу не попадал под амнистию!

Заранее благодарен за Ваш ответ в моём вопросе.

Сейчас идет амнистия под которую попадает мой муж, также на 1 июня назначен суд по УДО. в колонии мужу сказали что если выйдет по удо амнистии уже не будет? Так ли это? надо ли отказываться от УДО в пользу амнистии?

Может ли осужденный, освобожденный на УДО сам подать документы на амнистию?

Что подскажите делать чтобы скорее вышел? И желательно с применением амнистии))

Хочу узнать про амнистию по административным делам (ст.12.24 КоАП РФ), вернут ли мне права раньше срока, если я находился в трезвом состоянии? Если да, то когда и куда мне нужно обращаться по вопросу возвращения прав.

Попадает ли под амнистию в Руз. женщина дело которой находится на стадии доследственной проверки по статье 135, судя по всему по части 2?

Попадаю ли я под амнистию которую ввели 1 сентября по возврату прав лишенным у кого не превышает 0.160 мг/л., если у меня показал прибор 0.33 промилли 0.165 мкг/л, возможно ли вернуть права раньше стола?

Скажите, попадает-ли под амнистию подозреваемый по ч.2 ст 159 УК РФ с 2010 г. пенсионер и если да, что нужно делать? Дело 2 раза передовалось в суд, но суд заявлял предварительные слушанья и возвращал обратно следователю.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение