Амнистия спасла от суда за кражу мобильного телефона - судимость снимется?

• г. Минск

Скажите пожалуйста было совершено кража мобильного телефона до суда дело не дошло т.к.попала под амнистию. В этом случаи будет снята судимость.

Ответы на вопрос (4):

Да, так как в Вашем случае прекращалось до суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина. Если дело не дошло до суда и Вы попали под амнистию, это означает, что юридически Вы не судимы. Поэтому и снимать Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Судимость возникает в силу осуждения судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нина, лицо считается судимым со дня вступления в законную силу приговора суда вплоть до погашения или снятия судимости, если приговор не был отменен в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить условный срок за кражу мобильного телефона (стоит такой телефон 20000) если его вернул после того как потерпевший написал заявление, отдал полицейским. Ранее судимый за кражу.

Хотя повесить кражу мобильного телефона, который пропал во время туристического слёта

По счастливой случайности я был там

Спустя 2 месяца я нашёл телефон на улице и решит продать его

Позже выяснилось, что именно этот телефон урали на этом слёте

Вызывали на проверку полиграфа (тк я подписал заявление) , но полиграф не подключали, а просто психолог вёл беседу, после беседы он моей маме сказал, что я не вру и говорю правду

Меня снова сегодня вызывают в отделение полиции

Что мне делать и как доказать, что я не виновен

3 свидетеля говорили, что я этого не делал

Мне 16 лет

Помогите..

Скажите пожалуйста что грозит человеку за кражу мобильного телефона в первый раз, если он во всем сознался и можно забрать заявление из полиции до суда, если потерпевший согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын украл мобильный телефон, было заведено уголовное дело. Наняли адвоката. Телефон вернули, заплатили за моральный ущерб. Но следователь говорит, что примирение сторон ничего не дает и передает дело в суд, говорит что отделаетесь только штрафом. Неужели нельзя прекратить дело за примирением сторон. Стоимость тел. до 2500 рублей.

В 2013 году мой знакомый привлекался по краже, но дело было прекращено за примерением сторон, В этом году была снова совершена кража мобильного телефона стоимостью 13 000 и 3000 рублей денежных средств, украденное было возвращенно. Что ему можно ожидать в наказание.

Какой срок грозит за кражу мобильного телефона стоимостью 5 тысяч ранее судимому человеку. Судимость погашена. Телефон вернули и моральный ущерб возмещён.

Возбудили уголовное дело в связи кражи мобильного телефона. Телефон вернули, потерпевший не против примирения зачем берут днк анализы и отпечатки пальцев, и можно ли откозаться от анализа днк, и отпечатков пальцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение