Апелляционное определение / Судопроизводство - 31458 советов адвокатов и юристов

Каким судебным актом: решением или определением суд апелляционной инстанции отменяет определение суда первой инстанции И ВЫНОСИТ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ?

В суд какой инстанции обжаловать гражданское дело по трудовому спору, имеется определение районного суда и апелляционное определение городского суда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если преступника суд признал виновным, но на апеляционном суде он предьявил суду акт об амнистии, он освобождается от наказания, а от марального и материального ущерба (выплат) тоже освобождается или нет? Спасибо!

Год назад выиграла суд по гражданскому делу (я ответчик). После чего истец подал апелляционную жалобу, которая по сей день не разрешилась. Истец продлевает ее под предлогом нахождения в псих. Клинике, не имея при этом психического заболевания. Скажите пожалуйста, в случае моего проигрыша или выигрыша, с какого момента решение апелляционного суда вступит в законную силу? И куда можно обращаться мне в случае моего проигрыша?

Судья первой инстанции прислала решение после 2 жалоб спустя 2 месяца после вынесения решения, но апелляционную жалобу я подала в срок. Апелляционную жалобу она "мурыжила" полтора месяца. 23.09. вынесено решение по апелляции. Решение НЕ могу получить. Поданы 2 жалобы, результата НЕТ. Сроки подачи кассации поджимают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, ведь очевидно, что судья умышленно не предоставляет решение. Спасибо.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Решение которое было обжаловано в порядка апелляции вступает в законную силу или вступит в законную силу после рассмотрения кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пресненский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение (меня не было на суде - писал ходатайство) 17.08.2017 г. Решения в письменном виде не получал.

Пришло уведомление об изменении в судебном деле.

Суды общей юрисдикции г. Москвы

lk@mos-gorsud.ru

19 сен 2017 г., в 5:13

Вам:

urustams@yandex.ru

Произошло изменение в судебном деле № 02-6646/2017, на которое вы подписаны.

Для просмотра карточки судебного дела перейдите по ссылке (это сайт суда).

Решение суда - отказать. Как я понимаю, все сроки на обжалование решения суда (по вине канцелярии пресненского районного суда) прошли. Что делается в таких случаях?

Имеется Заочное решение районного суда Республики Татарстан, подано заявление об отмене заочного решения. Определением этого же суда в удовлетворении отказано. Далее подана апелляционная жалоба в Верховный суд РТ. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, заочное решение без изменений. Вопрос - далее куда подается жалоба в 6 Кассационный суд г. Самара? Как она будет называться Надзорная или так же апелляционная, и на какое решение она подается - на определение Верховного суда или на заочное решение районного суда?

Составляет ли суд апелляционной инстанции мотивированное решение и если да, то куда и в какой срок писать заявление на его изготовление. И еще можно ли знакомиться с протоколом судебного заседания апелляционного суда и принести на него замечания?

Здравствуйте! Подали кассационную жалобу в президиум суда вовремя по срокам, получили определение об отказе в передаче рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции. Срок обжалования от вступления от вступления апелляционного определения закончился. Можно ли обжаловать дальше в верховный суд, ведь обжалуется определение, а не судебные акты?

12.04 было вынесено в краевом суде определение об отмене решения суда 1 инстанции,5.06 было вынесено решение новое. В какие сроки я получу решение суда, и могу ли я получитить определение от 12.04 в Краевом суде где было вынесено решение

Извещение о дате апелляционного заседания пришло на почту 14.03. (в субботу), получено 17.03. (вторник). Само заседание назначено на 16.03. Само собой понятно, что на заседании не присутствовали. На сайте суда появилась запись:"РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ". Скажите пожалуйста что это значит, и что делать?

ВЦ ЖКХ подали в суд в 2017 году, требуя оплату долга за 2011-2016 годы. Суд вынес решение взыскать только за 2014-2016 годы, применив срок давности. В определении вынесли решение списать задолженность до 2014 года.

ВЦ ЖКХ тянул время и через год, обжаловали это определение.

Скажите пожалуйста, теперь нет возможности списать тот долг до 2014 года?

Какая дальнейшая инстанция для обжалования после апелляционного определения если оно было 18 февраля 2016 г?

Я выиграла два суда по гражданскому делу и уже вступил в законную силу и исполнительный лист отнесла судебным приставам они уже по нему работают, но мне пришло письмо от ответчика что он подал апелляционную жалобу уже в третий апелляционный суд, могут ли они повлиять на решение суда.

В бракоразводном процессе после вынесения решения о разводе, муж подал апеляцию. Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу и оставил решение без изменения. Какие дальше мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе? Мне надо брать выписку из решения суда в районном суде (в котором было изначально принято решение) или же брать решение в апеляционном суде?

Скажите, пожалуйста, как можно получить копию аппелляционного определения Московского Областного суда, заверенную печатью, для написания кассационной жалобы. Заседание суда прошло 31.10, в городской суд дело поступит в конце ноября, как сказали в канцелярии суда. Боюсь пропустить сроки подачи кассационной жалобы в случае отказа.

Мотивировочную часть получить, по апеляции хочу. Куда писать ходатайство о её получении, вынесено решение по апеляции в районном суде.

Что означает решение (осн. требов.) отменено в части с оставлением заявление без рассмотрения в суде апелляционной инстанции? И как скоро это решение вступает в силу?

Как исчисляется срок подачи кассационной жалобы по гпк: со дня принятия апелляционного решения в суде или с даты изготовления решения? После вынесения решения в апелляции, само решения изготовляли два месяца. Ответчик по иску о защите прав потребителей, проиграв мировой суд и апелляцию в районном суде в марте, в июле подал кассационную жалобу в городской суд, мотивируя, что апелляционное решение изготовлено в мае. Как исчисляется срок для подачи жалобы в данном случае?

Скажите пожалуйста, суд вынес апелляционное определение, не удовлетворять апелляционную жалобу, по снижению размера содержания супруги до достижения ребенком трех лет. Что теперь делать и куда идти с этим документом? Чтобы взыскать эти деньги.

У меня был подан иск о защите прав потребителей в мировой суд 06.06.16. Мировой суд вернул иск, я обжаловал в районном суде 12.09.16, определение апелляционной инстанции вступило в силу.

Считается ли иск подан в день первоначального приёма 06.06.16 (да или нет) ?

И второй вопрос, если я выиграл апелляцию, считается ли иск принятым к производству 12.09.16 (дата определения апелляционной инстанции) или иск будет принят к производству другой даты, к примеру когда дело фактически поступит в мировой суд?

Было ДТП с 3 участниками. Я подал все док-ты в страховую виновнику первым и получил первым выплату, но она оказалась меньше, чем сумма независимой экспертизы. Подал в суд, выиграл первую инстанцию, страховая подала апелляцию об отмене Решения, мотивируя тем, что лимит страховки исчерпан, так как произведены выплаты другим участникам ДТП. Однако, выплаты остальным участникам ДТП были произведены уже после того, как я подал в страховую досудебную претензию с требованием о доплате страховой выплаты. Но апелляционный суд не принял это во внимание и Решение отменил. Как быть дальше? Что писать в кассационной жалобе? На чем строить свою защиту?

Здравствуйте!

21.07.17 г обращение в районный суд г.Москвы (суд первой инстанции) с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в СК ВС РФ в соответствии с ГПК РФ, действовавшим на момент подачи заявления.

17.08.17 г судебная повестка.

20.09.17 г (через 2 мес.) заявление рассмотрено судьей районного суда. Отказано в восстановлении срока. При этом указав в определении, что заявитель мог реализовать срок на подачу жалобы до 29.08.17 г.

Из определения об отказе в восстановлении срока и способа его обжалования в Мосгорсуд следует, что суд руководствовался ст.ст. 112, 376 ГПК РФ. Таким образом, указанное в определении суда (в части: суд определил) противоречит действующему законодательству РФ.

Вопрос: Может ли указанное определение являться законным?

Надо ли его обжаловать в МГСуд?

25.09.17 г была на приеме у председателя районного суда. Сказала, что проконсультируется по этому вопросу. Что делать заявителю?

Был суд по поводу фиктивной регистрации в административном порядке, и вынес штраф 30 тыс рублей, я подал апелляционную жалобу что не согласен, пришло письмо что дело передано в мировой суд, ст 322.3 УК РФ, что мне теперь может быть? Это же уже не административный суд а мировой? Всегда апилляционная жадоба передаётся в мировой? Или мне хотят условку дать?

Ситуация такая. Подана апелляционная жалоба только от имени супруги, от моего имени нет и я ни где не расписывался, при рассмотрении дела в районном суде, суд все везде сделал уклон то что я не поддерживаю позицию супруги и на суде не был. хотя позиция и заинтересованность в деле у нас одна, и долг взыскивается солидарно. Что я могу сделать в данном случае и как мне быть? Могу ли я восстановить срок на апелляционную жалобу или ходатайствовать о пересмотре дела по уважительной причине? Просто помощник судьи на момент принесения апелляционной жалобы сказала подавайте любую, хоть от кого, так как интересы общие... а получилось вот так в итоге... апелляционное определение вступило в законную силу, как правильно поступить в такой ситуации? Что бы кассационную жалобу нам можно было подать вместе?

Вопрос такой. Суд первой инстанции удовлетворил стаж по вредности для выхода на пенсию. ПФР подал апелляцию. Апелляционный суд не засчитал два года вредного стажа мотивируя тем что нет доказательств. Я работал газоэлектросварщиком с 17.06.1989 года по 31.12.1994 года без перерывов. Апелляция не засчитала из них работу с 01.1992 по 1994 год. подскажите что мне делать и правомерное ли определение апелляционного суда?

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Проиграли апелляционный суд. Судьи не стали слушать наши аргументы в защиту, не ознакомились с жалобой. Просто имея свет мнение ознакомившись поверхностно, не давая слова сказать выдали решение. И такое часто бывает в мособлсуде. Получается что не стоит писать кассационную жалобу? Там вообще полный беспредел, как нам сказали адвокаты. Как поступить? Как привлечь СМИ или кому пожаловаться? У кого то есть какой то опыт?

Помогите, пожалуйста.

Дело возвращено из апелляции в районный суд с мотивировкой: не рассмотрение части исковых требований, которые отсутствовали в решении, но из мотивировочной части понятно, что в них отказали.

При этом проигнорировано нарушение ст.330, в т.ч. не извещение лиц о времени и месте заседания.

Проигнорировано также исчезновение дополнения к апелляционной жалобе.

Все ли законно?

Дело автоматически уйдет снова в апелляцию после вынесения доп. решения, или надо снова писать апел. Жалобу?

Спасибо.

Я подал апелляционную жалобу в арбитражный суд, если снова вынесут решение не в мою пользу - сразу ли приводят в исполнение решение суда апелляционной инстанции? Сразу ли вступает в силу это решение?

Какими полномочиями наделен апелляционный суд. Это только - оставить в силе прежнее решение, отменить прежнее решение и вынести новое? Или апелляционный суд также вправе отменить решение нижестоящей инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию?

15 сентября городским судом Санкт-Петербурга было вынесено определение на апелляционную жалобу. Какой срок подачи кассационной жалобы и куда она подается? Спасибо.

Краевой суд мою апелляционную жалобу на решение городского суда удовлетворил частично. Куда мне обращаться дальше?

У меня следующий вопрос беспокоит. Я выиграл в районном суде (1 инстанция) дело по защите прав потребителей у ООО при строительстве бани. Иск подавал на основании заключения специалиста. Первоначально ответчик отказался от проведения судебной экспертизы, хотя ему и предлагал суд. Я после этого сделал ремонтно-восстановительные работы на бане, устранил все дефекты. Позже ответчик подал заявление о проведении экспертизы, но суд отказал ему, т.к. я был против, а также не понятно как было проводить экспертизу после устранения недоделок и дефектов. Суд присудил мне выплату компенсацию. Ответчик подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении новой экспертизы, апелляционный суд назначил экспертизу и по своему усмотрению экспертную организацию без обсуждения и постановки вопросов. Теперь не знаю, что делать. Возможно ли обжаловать определение апелляционного суда на счет экспертизы или нет?

Не согласен с Аппеляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда, состоявшегося 28.10.2015, подписано:16.11.2015 судья районнго Фрунзенского суда Андриянова И. --Где и до какого числа могу обжаловать Аппеляционное Определение, которое на руки получил 27.11.2015 г.

Дело было рассмотрено в суде апелляционной инстанции.

Когда нам отдадут бумажное определение, чтобы мы могли написать кассационную жалобу?

Вчера был суд в Верховном суде Татарстана по определению места жительства детей по моей апелляционной жалобе. В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, что из дела исчезло определение Верховного суда Татарстана об определении места жительства детей со мной. Также суд отказался опросить ребенка которому исполнилось 10 лет. Также суд отказал в ходатайстве об участии опеки. Что мне делать? Куда мне пожаловаться на нижестоящий суд, за то что убрали данное определение.

Суд первой инстанции вынес решение о признании недействительным общего собрания членов ТСЖ и его решений по причине нарушения процедуры проведения собрания. ТСЖ подало апелляцию. Если апелляционный суд не отменит решение суда первой инстанции, то ТСЖ планирует обратиться с кассационной жалобой Вопрос в том, что апелляционное определение вступает в силу в день его принятия, значит нужно будет срочно проводить другое собрание, тогда как же подавать кассацию, если апелляция немедленно вступает в силу и ее придется сразу исполнять?

В течение какого времени вступает в законную силу решение апелляционной жалобы, если оставили без изменения решение районного суда. Через сколько можно подать кассацию.

Скажите пожалуйста в какой срок можно подать жалобу по гражданскому иску на суд аппеляционной инстанции и куда? Спасибо.

Подавала на апелляцию в районный суд, с суда никакого решения не получила. Получила только постановление с службы судебных приставов о возбуждение дела. Что теперь мне делать? Хотела подать в областной суд на рассмотрение, вопрос по поводу микрозаймов.

Нам отменили решение суда, в аппеляционном суде, в нашу пользу. Что потом, куда нужно обращаться, или что делать?

16.08.2013 был суд (я ответчик), суд состоялся в мою пользу. Истец, подала апелляционную жалобу в краевой суд. Сегодня получил извещение, что слушание назначено на 28 октября. Вопрос: Должен ли я присутствовать на суде или рассмотрят без меня? Как я получу решение апелляционного суда? И когда вступает в силу решение апелляционного суда? Зарание большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение