Арест карты сбербанка / Уголовное право - 7115 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. У меня арестовали на погашение долга за квартиру карту Сбербанка на которую приходили алименты на ребёнка. имеют ли приставы на это право. Хотя я их уведомляла об этом.

Наложили арест на карты сбербанка от ООО экспресс кредит (понятия не имею что это за организация) по решению мирового суда. Списали денежные средства 50% с пенсии на ребенка инвалида! Что делать? Сколько будет стоить помощь юриста в оформлении документов?

МФО подали на меня в суд. Судебный приказ отнесли напрямую в банк. Арестовали карту Сбербанка. Скоро придёт зарплата. Правильно ли я понимаю, что спишется 50%, а остальной суммой смогу распоряжаться. Или же спишут всё до копейки. В личном кабинете указано арест или взыскание.

Арестована карта сбера. Могут ли отказать в выдаче другой карты? Или счёта?моментально й карты для зачислен. Зарплаты. Причины отказа?

Имеют ли право ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА накладывать арест на карту сбербанк и списывать с них средства

Если решения суда нет у судебных приставов.

У меня арестовали карту сбербанка но арест был снят 19 апреля я принесла лично в банк постановление до сих пор не могу получить деньги а зарплату 50 процентов отправляют приставам у меня трое детей а это у меня единственный доход что мне делать я уже все в долгах.

Скажите приставы арестовали карту сбербанк туда приходят только алименты, это уже не однократно и вводят в минус счет. Куда идти жаловаться, чтоб карту не трогали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас арестована карта сбербанка, снимают 50% пенсии, осталась задолженность в 300 рублей. У меня вопрос... снимут только эту задолженность или снимут опять 50 % пенсии.

Приставы арестовали карту сбербанка по решению суда, на котором меня не было, т.к. я не был оповещен.

Также я не был оповещен о вынесенном решении. Сейчас на моей карте огромный минус, погашено 12% долга балансом.

Вопрос.

Смогу ли я летать на авиалиниях по РФ?

У меня арестовали карты сбербанка одна зарплатная на которую я получаю декретные, другая социальная туда получаю опекунские. Арестовал ноум кредит банк, брала кредит 10 т, арестованы каждая по 21500 т. сейчас осталась без средств на существование. Что делать? Имел ли право сбербанк давать мои данные другому банку. И имел ли право ноум кредит захваттывать эти средства?

Можно ли купить квартиру если есть долг за комунальные услуги в квартире, в которой проживаю на данный момент и пристава арестовали карту сбербанка.

Здравствуйте, на карту сбербанка я получаю алименты на ребенка, приставы наложили арест на карту, и автоматом списываются деньги при поступлении, как мне их вернуть, и почему банк. Видя, что это поступили алименты, списывают их,хотя списывать алименты запрещено.

Как быть?.. карта сбербанка была арестована. Оплатил все штрафы. Карта не снята с ареста. Жил в Калининграде, теперь в Москве. Как могу запросить справку об отмене ареста для предоставления в банк? Какие варианты?

Пришло смс об аресте карты сбербанка и снятии денежных средств. На сайте судебных приставов при введении данных физического лица появляется сообщение: По Вашему запросу ничего не найдено. Как узнать причину ареста? Что делать если в базе нет этой информации? Москва.

У меня судебный приказ от МФО о том что я должен им 97000 рублей я его не оспорил пришло постановление об исп. производстве 30 сентяьря 2016 года. Так де его не оспорил.7 октября у меня наложили арест на карту сбербанка на которую перечисляют зарплату. Мне пришол аванс его полностью списали! Справка с работы о том что они перечисляют з.п.на эту карту будет идти почтой 2 недели! Могу ли я без справки попросить рассрочку или приостановить исп. производство? И что для этого нужно? Что именно писать? И какой бланк?

Хочу встать как безработная в центр занятости на учёт.Моя карта сбербанка под арестом. Если мне начнут начислять пособия по безработице, их тоже будут снимать судебные приставы? Просто слышала, что это социальные выплаты. И их не трогают. Правда ли это?

Брал кредит сроком на 5 лет, 50000 т.р, 4 года платил срок в срок без просрочек, но вот этот последний очень трудно, неплочу уже месяцев 8, в конце концов арестовали карточку сбербанк, что делать в этой ситуации дальше?

У меня наверное стандартный вопрос по кредиту, так получилось что не было возможности платить кредит, и арестовали карту Сбербанк 2 шт. Заработная плата составляет 11000-12000 если у меня снимут даже 50% просто денег даже на минимум катострофически не будет хватать, помогите пожалуйста в этом вопросе.

Как вернуть деньги? Сбербанк арестовал карты по решению суда, от УК, которая уже год признана банкротом, у меня списали все деньги с карт, куда ушли эти деньги и есть ли шанс их вернуть, потому что УК которая подавала в суд давно признана банкротом

Вопрос про фссп. Арестована карта сбербанка, если сделать новую карту в другом банке сколько можно будет ею пользоваться и как быстро фссп найдут новую карту? Спасибо.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если не согласны с ним - подавайте заявление на отмену приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вообще, если брали 50, а требуют 100 - размер процентов в пределах закона Пишите возражение.

Возможно у вас сроки истекли.

Надо изучать. Что делать, МКК подала в суд арестовали карту Сбербанка, брала 50000, требуют 100000, платила 3 месяца по 10000, что еще описать или арестуют, даже в суд не вызвали, и нигде задолженности нет, кроме ареста Сбербанка

Моя свекровь берёт кредит в сбербанке, я могу пойти к ей поручителем, но только у меня арестована карта сбербанка. Это повлияет на поручительство.

Наложили арест на карту сбербанка, на счету сейчас минус, в смс уведомлении было указано два разных номера исполнительских производств, а на сайте ФССП этих производств нет, как быть?

22.01.2021 г. случайно обнаружил в личном кабинете СБЕР БАНК Взыскание или арест карты. Потом по СМС пришло удержание, где я узнал номер судебного приказа и кем выдан. На сайте судебного участка его не существует (сначало забил через поисковую систему, а потом пролистал по дням слушание). Исполнительного производства также нет ни на Госуслуги ни на сайте судебная задолженность. Как такое может быть?

Недавно пришли несколько судебных задолженностей, также арестовали кредитную карту, карту Сбербанка. Работаю неофициально. Я готова выплачивать долг, но нет возможности погасить сразу всю сумму. Могу ли я рефинансировать кредит? Куда обратиться?

На работе удерживают 50% алиментов. Но в Сбер, обойдя приставов, кредитор отправил постановление суда. И Сбербанк арестовал карту. Получается что и работодатель и банк списывают по 50 %. Как быть?

На основании решения суда, о котором я не был извещён, судебные приставы арестовали карту сбера. Об аресте узнал SMS оповещением. Как отменить решение суда, как правильно составить заявление?

У меня арестовали карту сбербанк, в приложении есть номер судебного приказа. Взыскатель - Гбу Жилищник нашего района. Причина: Налоги и сборы указано. Как узнать, какая причина взыскания? На сайте ФССП и госуслугах задолженности нет.

На дебетовую социальную карту сбербанк России был наложен арест приставами 30 марта,3 апреля была с карты списанна сумма 5000 рублей которой на счету не было, в следствии чего была подключенна услуга овердрафт без моего ведома, в договоре на карту этого не указано. 7 апреля арест был полностью снят по постановлению судебных приставов. В итоге с меня удержали 1660 рублей в пользу банка за пользование услогой овердрафт, картой пользуюсь более 7 лет, и не разу не былоувидомлений что у меня есть такая услуга. В банке говорят значит Ваша карта предусматривает такую услугу. Как мне правельно поступить в данной ситуации?

Дело обстоит так. Мать и сын никак не общаются, мать живет в подмосковье а сын служит по контракту в Москве.

Там где живет мать прописан и сын, но не живет там уже много много лет, собственник мать.

Сейчас сыну приходит сообщение от сбербанка на сумму 71 тысяча рублей, у него жена в декрете и дочь 2 ух лет, тоесть он один кормилец в семьи. Почему арестовали его карту? Почему не карту собственника? Что вообще делать в таких ситуациях?

У меня есть военная пенсия (за Чечню), которая перечисляется на карту сбербанк, судебные приставы арестовали её и списывают деньги (1700 Р.) В ПОЛЬЗУ БАНКА (ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ), правомерно они действуют?

Не знали сколько долг, не было уведомлений и срок погашения задолженности, не было уведомления В суд, и тем не менее арестовали карту. Это так и должно быть?

На карту сбербанка пришёл арест на сумму 160 тысяч рублей Информации о взыскателе нет, только название, в интернете выдаёт только то что это микрокредитная компания и очень много названий, которые относятся так же к этой мкк, телефонов для связи с ними нет, но и микрокредитов у меня тоже нет и я не получала никакой информации о просрочках и тд,звонила в участок суда они говорят что они ничего не знают, информации на госуслугах и фссп о задолженности так же нет, что делать в данной ситуации?

Карта сбербанка арестована на 14000, долгперед микрокредитной организацией. На карту приходят детские пособия и родственники помогают иногда. Остаток на карте был 152 р., пришли детские и банк снял всю сумму, на обращение в банк пришёл ответ -

ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ваше обращение № 210814-0388-050600 от 14.08.2021 рассмотрено. Взыскание из средств социального характера не производилось. Помимо социальных средств на счет поступают прочие зачисления, не относящиеся к ст.101 ФЗ №229, с которых было произведено взыскание по исполнительному документу.

То есть с тех денег, которые до этого пришли и были потрачены? Значит поступят деньги по соц. контракту, подотчетные, они тоже их снимут за прошлые не соц. поступления? Как быть?

Доброй ночи! С карты сбербанка списали 42000 рублей по судебному решению. О том что я должник я не знала, т.к. по месту регистрации не проживаю. Я теперь знаю из СМС что являюсь должником "Петербургской сбытовой компании" это долг за свет, но кроме меня там прописан и живёт другой человек который не является мне родственником. Я не понимаю почему списали долг с меня, а не с него? И вообще законно ли списывать с карты деньги, тем более что их там и нет в таком количестве, на карте теперь минус.

Карты сбербанка в аресте, сумма долга 30000! На картах баланс-100000 в общей сумме! Ни приставы ни суд не накладывал арест! Что делать не знаю.

.у меня суд присудил высчитывать долг в пользу банка. У меня две карты сберб. На одну получаю пенсию другая не помню какая она до 2014 года была действ.. я позвонила в сберб.. и зашла онлайн.. арест стоит на карте второй на которую я ничего не получаю... сначала говорят был арест на пенсионной потом его сняли и почему то арестовали вторую... я не понимаю.. тоесть с пенсионной пенсию не спишут? Спасибо.

У моей мамы арестовали пенсионную карту сбербанк. Арест 9 т 237 р, а мама получает пенсию 9000 т. Они 50% снимут и мы можем пользоваться картой?

У меня наложен арест на карты сбербанка на общую сумму 170 тыс руб., хотя сумма задолженности 73 тыс. Почему наложили арест на такую сумму?

Здравствуте. Моя ситуация такая, брал кридит лет 5 назад. Выплатил два платежа и больше не платил. Через 5 лет сбербанк арестовал карту. Хотя кредит брал не в сбербанке. За эти 5 лет не было не одного письма, ни с банка, ни с суда. От судебных приставов тоже не чего не приходило. Подскажите пожалуйста что делать?

Мою карту сбербанка взяли арест минус 20 тысяч 518 рублей. Мне эту сумму выплатить нужно. Но задолжность кредита у меня 42 тысячи как быть.

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист, 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам, дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Судебные приставы Челябинской области ореставали счета сбербанка открытые в челяб. Обл.,спустя 2 месяца после ареста я открыла новую карту сбербанка только в ханты-мансийском округе, через сколько арестуют новую карту сбербанка (пользуюсь 5 дней ещё не арестовали).? И если я открою карту другого банка в ханты-мансийском округе через сколько арестуют её?

У меня сегодня арестовали счета и карты Сбербанк. Написано судебный приказ. Коллекторская организация подала. Как мне узнать что за это долг. У меня не было никаких долгов. Куда обращаться чтобы выяснить это?

Задолжность по ЖКХ погашена 24.07.23 г, а 07.08.23 г наложен арест на карту Сбербанк с суммой взыскания по ИП, Судебное заседание было 21.07.23 г. о котором я не знала т.к не получала никаких уведомлений. Обратилась с жалобой ходатайством на сайт ФССП, я написала, что оплачена задолжнось полностью и приложила квитанции об оплате. Пришло уведомление с ответом о приобщении к материалам ИП.и заявителю необходимо предоставить документ от взыскателя, подтверждающий полное погашение задолженности по исполнительному документу. Что мне делать куда обращаться? И кто взыскатель суд или УК?

Арестовали карты сбербанка за штраф гибдд 500 р. Я положил на эту карту 500 р.. По глупости.. МНЕ ТЕПЕРЬ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ШТРАФ? ИЛИ У МЕНЯ СПИШУТ СРЕДСТВА?

Орестовали карты сбербанка, о судебном приказе узнала только из смс что наложили орест, письма не получила, судебный приказ не могу найти не на участке суда.

На карту сбербанка наложено взыскание. И арест. По каким причинам я не понимаю? К приставам попасть просто невозможно. Если я оформлю карту другого банка, будет на неё наложено. Арест взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение