Арест машины / Уголовное право - 18161 советов адвокатов и юристов

Купил машину, зарегистрировал в ГИБДД, через год при продажи выяснилось, что на момент приобретения мною, машина находилась под арестом судебных приставов. Арест наложен 8 числа, а куплена мною 28 числа того же месяца. На момент покупки и переоформления по сведениям ГИБДД сведений об аресте в ГИБДД не было. Что теперь делать.

У моего знакомого задолжность по алиментов могут ли на арест поставить квартиру где он один прописан и машину которая приносит только один доход он живет с гражданской жиной и с его ребёнком которому 11 месяцев? Поскажите? Заранее спасибо.

Есть ли еще шансы оставить машину у нас? брали автокредит. Но попали в сложную жизненную ситуацию не платили неск месяцев. Сегод приезжал представитель банка сказал выплатить 50 т р.либо приставы арестуют машину! Сейчас мы готовы вернуться в график платежа но за не делю это не подьемные деньги подскажите что делать?

Скажите вот был долг 800 руб стало 100 тыс. приставы пришли предупредили что арестуют машину. Могут ли они это зделать и можно ли оформить его на ребенка которому нет еще 3-х лет.

Если жена банкрот, машина которая оформлена на мужа как совместно нажитое имущество подлежит продаже. А если на машину оформлен в ГИБДД арест. Сможет ли фин управляющий ее продать?

Машина утилизирована в 2000 году до настоящего времени приходят налоги. Судебные приставы установили арест имущества. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте. Брал кредит в

Банке долгое время не платил в августе состоялся суд дело передали приставам до сих пор с ихней стороны никаких действий. На меня зарегистрирован автомобиль есть зарплатный счет есть счёт в Сбербанке. Как действуют приставы арестовывают все счета сразу одновременно и авто или могут выборочно? Как своевременно узнать об аресте какого либо счета? К приставам обращаться пока не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой. Моя мама отбывает наказание ик-28 на колонии при этом ей дали ещё дополнительный штраф в размере 250 т. р,этот штраф вычитают у мамы с пенсии, при этом судебные приставы год не чего не делали, а теперь хотят изъять машину, что типо у них сроки и мама им должна была выплатить в течении 60 дней, но как, если она на зоне ик 28 и штраф вычитают, и требуют с меня (дочери), что бы я его оплатила, на каком основании, что мне делать и куда на них писать бумагу, мама автоматически не может им его оплатить сразу, а также будет кассации у неё, и без собственника имущества они не могут машину изъять, так это или нет, что мне им ответить и как вести себя в этой сетуации, полномочий у меня на мамино имущество нет, распарижатся я им не могу.

Наложен арест на машину на старого хозяина в феврале 2017 года. Мной куплена машина и зарегистрирована в декабре 2016 года. Арест на машину стоит ещё на первого хозяина, мы уже в ПТС 3. Можно ли подать компенсацию на моральный вред. Об аресте узнали при продаже машины в октябре 2017 г. Соответственно, у нас слетел покупатель.

Жена подала на раздел кредита и машины машина оформлена на меня кредит на неё магу ли я продать машину до суда.

Хочу поделить имущество с мужем (состоим в браке) Муж хотит все присвоить себе. В Чите 1 ком квартира зарегестрирована на меня, в Питере 1-комнатная зарегестрирована на нем. Машина зарегестрирована на нем. Для того чтоб купить квартиру в Питере нам пришлось продать 2-ком квартиру в Чите, которая приобреталась на мое имя и мне предприятие давало беспроцентную ссуду, заем. Ссуду я погасила. В то время у нас была несовершеннолетняя дочь, Для продажи этой 2 ком квартиры (чтоб купить квартиру в Питере) мы ходили в опекунский совет и дочь там заполняла (уже не помню какие документы). Хотела узнать имею ли я приимущество при разделе с мужем. Или же все будут делить поровну. Хотя добытчиком в плане финансов была я.

Купили грузовую машину на троих. (скидывались трое) оформляли на 1 го. Можно как то официально заверить право собственности каждого из нас на свою часть от этой машины?

Помогите разобраться, пожалуйста!

Машину арестовали по арбитражу, но по статья 46 часть 1 п. 3 через некоторое время закрыли дело и не сняли ареста.

Мне нужно обратиться с заявлением в службу судебных приставов о снятии ареста?

Купил машину в сентябре но не поставил на учёт, в связи с её ремонтом! Машина была без ограничений! В декабре хотел поставить на учёт, но на ней висят ограничения, которые были введены в октябре и ноябре! Как быть, что дальше делать?

Купили машину через 5 месяцев узнаем что на нее наложили арест (ввезена не растоможив) хотя при покупке (мы третьи покупатели) ни каких притензий от властей небыло что теперь делать и что может быть с машиной мы в замешательстве не можем в данный момент на ней работать и как полагается по закону дальше поступить тоже не знаем.

Скажите пожалуйста нужно ли платить госпошлину, если я в заявлении о разводе хочу ограничить пользование машиной, есть подозрение о ее продаже, и какие документы нужны? Благодарю за ответ!

Налжен арест на автомашину приставом в Оренбургской области, я там никогда не был., ошибочною. Живу в Санкт-Петербурге, Срывается сделка по покупке авто. В Питере приставы отправляют в Орнбургскую облю, Что делать. Машину должен выкупить до 18.06. с учетом сдачи старой.

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

На машину установили запрет на регстрационые действия за долги прежнего хозяина. Как убрать этот запрет.

01.05 попали в дтп. Сбили человека, в итоге он умер. Сейчас идёт следствие. 3 недели назад следователь отправил машину на экспертизу. Сколько будет длится экспертиза и когда вернут машину.

Приставы наложили арест на машину и карты (я ее попросила снять арест с машины, т к продала еще до того как наложили арест), на что мне отказали... далее мне заблокировали карты (куда приходят детские) я поехала к приставам, сказали что разблокируют только одну карту на которую приходят пособия, ночью пришли уведомления, о том что арест снят со всех карт.. вот мне теперь интересно арест снимается автоматически со всего?

Я-истец. На арестованном участке стоял сарай, пристав наложил арест на участок, пока ответчик тянул время с судами решил обустроить сарай под жилое, теперь выдает за единственное жилье, что делать, платить за разбитую новую машину не собирается. С уважением. Галина Александровна.

Если машина, которую нажили в браке, но продал бывший супруг, т.е. не законное перекупка машины, которая была в аресте у приставов, будет ли наказан алиментщик за умышленную продажу машины, которая в счет погашения алиментов была, надитая в браке совместных супругов в браке и после развода? Которое не компенсировалось на протяжении семи лет?

Прошу помочь разобраться и как поступить.

07.10.13 вдруг мой сын узнал, что на его автомобиль наложен арест. Автомобиль подержанный. Он купил его в этом году весной. Арест наложен банком за не уплату кредита на человека, который был хозяином этого автомобиля еще до того хозяина, который продал авто моему сыну. Как сыну снять арест с автомобиля. Могут у него его отобрать или нет. Что нужно сделать? Спасибо!

Муж был признан виновником ДТП по решению сотрудников ГИБДД. Все оформили. Сьездили к оценщику-мастеру из гаражей. Оценка работ составила 35000. Хотели договорится на ежемесячные выплаты по расписке в размере 2000 р. ежемесячно (это максимально что мы можем предоставить, т.к. работаю только я. муж сидит с 2 детьми возрастом до 5 лет) Но пострадавшего это не устроило и он требует всю сумму сразу.

Мы направили его в суд. Может ли суд обязать нас как виновников продать свою машину в счет уплаты долга? Или будет подниматься вопрос о процентном взыскании с оклада ежемесячно? Если можно обьясните как все будет происходить поэтапно. И что нам делать чтобы не переплатить?

Муж собрался продавать машину Мы не в разводе, но вместе не проживаем. Насколько я знаю, при продаже машины, разрешение жены почему-то не спрашивают, как, например, при покупке участка или недвижимости. Как я могу помешать ему продать машину? Т.к. деньгами он со мной делиться не собирается, а по справке-счету сумма будет не больше 100 тысяч, что делать? И, вообще, в этой ситуации я могу что-то сделать?

Скажите что делать купили машину отремонтировали двигатель поехали переписывать машина окозалось в арести ещё и у мерла хозяйка, в гибдд изъяли регистрационные номера в связи со смертью хозяйки. Скажите пожалуйста как нам быть.

В мае меня задержали в нетрезвом виде за рулём машины напарника по работе, его небыло рядом и о том что я взял машину он не знал, так же у меня были права на управления категорией С (грузовые авто) но ехал я на категории В,теперь меня вызывают в суд, скажите пожалуйста что грозит мне и человеку на чьей машине меня задержали?

Приставы наложили арест на рег действия с авто, что делать? Авто хочет забрать бывший хозяин, что делать? Мы его приобрели честным путем.

Взыскатель требует с пристава наложить на мою машину арест по исполнительному производству. Но, моя машина в кредите. Заберут ли у меня машину? В судебном порядке? Или приставы смогут забрать после того как я закрою кредит и машина будет уже в моей собственности?

Заранее благодарна.

С уважением, Юлия.

У меня сын купил машину, не посоветовавшись, молодой, отдал деньги, составили договор купли продажи, поехал регистрировать а она в аресте на регистрационные действия с 2016-ого года, что делать? Я слышала, что производство у приставов ведётся 3 года, потом они возвращают исполнительный лист, и арест снимают? Так это или нет?

Мужа в очередной раз попал пьяный за рулём и машина была арестована после суда машину отдать в семье но он владелец а у меня праваи страховка на машину могу я ее забрать без мужа

Я взыскатель. Арестовали и изъяли машину должника, передали мне на ответ. Хранение. Тут же выясняется, что машина уже арестована другим приставом того же отдела по решению суда пару месяцев назад и должна быть выставлена на торги. По тому аресту ответ. Хранитель должник. Не прошло и суток как звонит мой пристав и сообщает что авто отдадут должнику и его арест недействителен. У меня есть доказательства мошеннической деятельности должника и я не хотел бы возвращать ему авто до реализации с торгов. Уверен что машину угонят. Прошу совета как мне поступить?

У меня такой вопрос ехал на автомобиле немного выпивший при повороте на перекрёстке у меня сломался автомобиль. Я включив аварий ку стоял дозванивался к другу узнать причину поломки не включалась передача. Ком не под ехал автомобиль ППС спросить в чём дело. Заподозрив что я нетрезв вызвали патруль ДПС при этом сотрудники предложили или плати 20000 или оформляем при этом сотрудник убедился что моя машина сломана. Я согласился на предложение но при этом они дали время 1 час при этом попросили подписать пустой протокол для страховки чтоб я с концами не ушол. Но я за это время было 5 утра не смог найти денег. Через час подошёл к машине сказав им об этом. После чего они сказали трезвого водителя сможеш найти чтоб машину не забирать на штраф стоянку? Я остановил такси оформили они что машину передают водителю такси и уехали при этом никаких копий протокола не повестки не дали. Теперь я не знаю что мне ждать?

Купил машину по договору купли-продажи, застраховал (осаго), поехал ставить на учёт и получил отказ, тк на машину наложен арест судебными приставами. Поехал к прежнему хозяину разбираться и попал в ДТП, и оказался виновником. Выплатит ли моя страховая ущерб второму участнику? Или же ему выплатит его страховая а на меня подаст в суд? и не забирут ли у меня автомобиль пристава? СПАСИБО.

Знакомый купил машину с приостановленным учетом. Не переоформил ее и сильно врезался в таксиста. Обе машины остались не на ходу. Он убежал с места дтп, машину бросил. Что ему будет, когда найдут его?

Купили машину она в аресте была, сумма была 40 тыс на ней, хозяин утверждал что в январе все закроют и машину можно будет поставить на себя, но в феврале на машину ещё наложили арест 400000 тыс, и хозяин не идёт на контакт, как нам быть? Что делать чтобы не потерять деньги и машину, вся переписка с хозяином есть.

Бывший владелец автомобиля в долгах. Как подать иск?

По кредиту с росбанком есть исполнительный лист, хочу выйти на мировое соглашение, но у меня есть машина и пристав наложил на нее арест, может ли банк заключить со мной мировое соглашение через суд, мне скказали может, если нет движимого имущества, но машина есть, что делать.

Везла ребенка на тренировку и задела правым боковым зеркалом машину, двигавшуюся со мной в одном направлении. Я этого не заметила и продолжила движение. Но сын сказал, что я все же задела машину зеркало. Я осмотрела машину, повреждений зеркала не обнаружила, но зеркало было немного повернуто. После того как я это обнаружила, я вернулась на то место, где произошло дтп (прошло где-то минут 7-10 после столкновения), надеясь застать машину которую я задела. Т.к. я не заметила машину, которую я задела, я искала машину с аварийкой, но ничего похожего не нашла (несколько раз проехала по улице туда-сюда). Очень переживаю какие последствия меня ожидают. Все это произошло в пятницу в 16.30. У меня возникла мысль сообщить о случившемся в ГИБДД того р-на где произошло дтп. Так сказать покаяться. Стоит ли это делать или ждать когда меня найдут.

Мы с мужем в бракоразводном процессе! Законно ли, что он мою машину продал без моего согласия (машина НЕ СОВМЕСТНО нажитое имущество)

Столкнулся с ситуацией, проконсультируйте, как мне быть, пожалуйста. Ехал в машине один, зашёл в помещение пока находился там, мой автомобиль вскрыли злоумышленники, сломали бардачок и похитили из бардачка травматический пистолет и разрешение на ношение этого пистолета. Пистолет был разряжен с отстегнутым магазином и лежал в кабуре. Есть ли в этом моя вина и что мне может за это грозить?

По решению суда наложен арест на мое имущество. У меня в собственности 2 квартиры. В одной прописана я и мой 11 летний сын, в другой мой муж. чтобы спасти квартиру. Могу я одарить одну квартиру сыну. А вторую где прописан только муж переписать или также подарить мужу. Еще есть машина которая также оформлена на мужа. Подскажите как спасти имущество. Могут ли отобрать еще и машину.

Как снять машину с регистрации, если на ней наложен запрет на регдействия, а она продана ещё в 2013 году? Машина ездит в другом регионе, договор купли продажи давно потерян. Летят штрафы каждый день!

Если купил машину у физического лица, и обнаружили арест, договор действительный купли продажи, арест сняли.

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Доброе время суток.

У меня такая ситуация, я собрался продавать машину и выяснил, что у меня на нее наложен арест приставов (за 2014 год). Обнаружил арест на сайте ГИБДД, но у приставов ко мне нет никаких претензий. Съездил к ним и выяснил что на меня и на машину наложен арест за оплаченный штраф, просто почему то они (приставы) не отправили оплату об этом. Могу ли я продать машину, и если нет, почему? У приставов получил постановление о прекращении ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение