Может ли алиментщик быть наказан за продажу машины, приобретенной в браке и не компенсированной на протяжении семи лет?

• г. Москва

Если машина, которую нажили в браке, но продал бывший супруг, т.е. не законное перекупка машины, которая была в аресте у приставов, будет ли наказан алиментщик за умышленную продажу машины, которая в счет погашения алиментов была, надитая в браке совместных супругов в браке и после развода? Которое не компенсировалось на протяжении семи лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно его можно привлечь за это к ответственности.

Эммили, тут надо более детально разобраться с ситуацией.

Если был запрет на машину, то переоформить на другое лицо его нельзя было. Вы пишете теперь о каких-то семи годах, с какого момента они прошли. Много вопросов...

Доброго вечера. Машина стояла в аресте по долгам с алиментами. Судоисполнители машину выставили на торги. Но машина не была продана. Как сказал пристав машина не продана, но находится в аресте. Тогда как мог продать ее бывший супруг, который утверждает о продажи семейной машины?