Аттестат школы / Образование - 5547 советов адвокатов и юристов

, а аттестат хранится у ученика? Нужна статья закона, где сказано, что школа должна хранить у себя оригинал аттестата за 9 класс и что именно оригинал аттестата (а не его ксерокопия) должна храниться в личном деле ученика.

Может ли ученик в процессе учебы в 10 классе по заявлению родителей получить оригинал аттестата за 9 класс, а для школы останется ксерокопия?

По состоянию здоровья перелумали уходить после 9 кл из школы, но директор обратно не берет, говорит что мест уже нет. имеют ли право не взять, аттестат еще не выдали.

Мой ребенок учится в 10 классе. У него по многим предметам выходит неуд. Мы хотим забрать документы из школы и поступить в училище. Меня интересует нам отдадут аттестат за 9 класс?

Родители с ребенком приехали из Узбекистана в Москву в длительную командировку. У ребенка есть аттестат за 9 класс на узбекском языке и спавка на русском, что он обучался в школе дальше. В каком случае его можно принять в 11 класс московской школы?

Добрый день, Ирина!

Студент колледжа может записаться на ЕГЭ как электронным способом, так и по личному заявлению. Рассмотрим основные варианты.

Если колледж является частью большой образовательной организации, у которой есть аккредитованное подразделение старшей школы, то он может решать все вопросы через это подразделение. Например, колледж и старшая школа-предуниверсарий подчиняются вузу. В этом случае учащиеся колледжа могут регистрироваться на ЕГЭ от организации.

Если колледж является автономным и “своей школы” у него нет, то студент регистрируется на ЕГЭ самостоятельно через электронные сервисы или очно - для этого нужно записаться на прием в РЦОИ.

Удачи, Ирина! Аттестат выдадут. Добрый день.

Аттестат вам выдадут. Да аттестат Вам выдадут. Учусь в колледже после 9 класса. Хочу сдать поступить в вуз до окончанря учебы колледжа. Если я сдам ЕГЭ, мне дадут аттестат о среднем образовании?

Ребенок закончил школу, успешно сдал егэ. Для подачи оригиналов документов в университет хотим забрать аттестат раньше даты, озвученной в приказе (не 30.6.23, а 27.06) нам препятствует завуч. Правомерно? Или мы можем настаивать?

Сыну в аттестате вместе 2022 г написали 2023 г, это год окончания школы. Ошибка в одной цифре. Неужели надо будет менять весь аттестат или же дубликат делать? Как быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил 9 класс, подали онлайн документы в медколледж, но в июле был утрачен аттестат, обратились в школу, предоставили справку из полиции, дали объявление в газету о признании аттестата недействительным. Школа сказала выдадут дубликат, но до сих пор не выдали, нет бланков и не понятно когда будут. Сын поступил в колледж, до 10 сентября мы должны предоставить оригиналы. Что делать, если школа не даст оригинал до 10 числа? Могут не взять в колледж?

Есть аттестат об окончании школы на русском языке, там в имени ошибка, аттестат получен до 1991, есть справка о том что действительно закончила школу, на патент уверяют что аттестат не примут и справку тоже, так как в аттестате ошибка, а справка не является подтверждением знания русского языка, как быть? Если какие то варианты, кроме как сдавать экзамены на знания русского языка? Экзамен дорогой, по деньгам не выгодно, да и документы же есть. Заранее благодарю за ответ.

У меня на руках свидетельство о неполном образовании. Я хочу поступить в колледж где мне отказали. Нужен аттестат. При обращение в школу был отказ меня нет в архиве. Что мне делать куда идти дальше?

Мы живем в Татарстане. Какую печать (гербовую российскую, с гербом Татарстана или школьную) мы должны поставить в аттестат об окончании средней школы. Заранее спасибо.

Мне 29 лет закончил школу 8 класс перешол в другую школу там 9 класс закончил но атестат не получил забрали вармию, в военкомате в личном деле увидел свой атестат но совсем с другой школы где я не учился... теперь мне нужно получить атестат, где я его могу получить и что мне там говорить.

Помогите, пожалуйста. Получала аттестат в 2001 году, 4 года назад сменила ФИО полностью. Правомерен ли отказ школы выдать мне дубликат аттестата на новые данные? И какие действия я могу предпринять, чтобы его получить?

У меня такое вопрос; я закончил коррекционную школу, послучил свидетельство об окончании школы, а не об образовании, как это получают в общеобразовательных школах. Я бы хотел закончить вечернию школу, чтобы в дальнейшем поступать в Вуз, но это к сожалению невозможно, так как на обучение не берут со свидетельством об окончании школы... есть ли другие варианты, поступить в какое-нибудь другое учреждение, чтобы получить аттестат?

Я закончила 9 классов, поступила в колледж и отчислилась на последнем курсе. Запросила справку 350 о прохождении 10-11 класса и получила её. Хочу сдать егэ, получить аттестат за 11 класс и поступить в вуз. Подскажите, пожалуйста, где и как я могу сдать егэ для получения аттестата, чтобы поступить в вуз? на данный момент я переехала в другой город, все документы на руках.

Ученик закончил 10 класс очно в СОШ, по месту жительства, с 11 класса перевелся на семейную форму образования. Промежуточную аттестацию сдал дистанционно в иногородней школе, а по ЕГЭ прикреплен к своей. Вопросы:

1. Какая школа должна выдать аттестат?

2. Известно, что оценки в аттестат ставятся по итогам 6 оценок (полугодовые и годовые за 10 и 11 классы). Является ли препятствием для получения аттестата тот факт, что иногородняя школа провела аттестацию за 11 класс одним разом, т.е всего есть только 4 оценки?

Здравствуте окончил корекционную школу 10 классов в 2010 году выданно свидетельсво об окончании вопрос могу ли я обучится в вечерней школе закончить 9 класс и получить атестат?

У меня имется аттестат за 9 класс и имеются документы 2 курса колиджа я его не закончил потому что ушол в армию могули я получить аттестат за 11 класс и как это можно зделать зарание спасибо.

У нас классный руководитель отправляет нас на пмпк коммиссию ссылаясь на плохую успеваемость сына. У нас в классе 6 человек таких учатся после коммиссии несправлялись с материалом. Говорят что у них только контрольные облегченные. Скажите как в будущем отражается эта облегченая программа на аттестате и ввыборе учебного заведения. Есть ли какие ограничения или аттестат другой будет. Спасибо!

'

Как я могу решить проблему с получением аттестата? Я уже пол года пытаюсь забрать свой аттестат, говорит, что без обходного листа нельзя его забрать, потом сотрудника нет на месте, потому что он в отпуске. Придумывают разные причины, чтобы его не отдавать. А я сейчас поступаю и он мне очень нужен. Они ограничивают моё право на поступление.

У меня потеряли аттестат об окончании школы в училище, а сейчас меняю паспорт по смене фамилии, мфц требует аттестат со школы, зачем?

Архив школы должны были в архив города передать.

С уважением. Юлия, обращайтесь в архив по месту нахождения школы. Вы должны написать заявление в полицию в отделе бюро находок. Затем публикуется статья в местной газете о потере аттестата. После этого вы с документами, те спрака с полиции и с редакции газеты обращаетесь в школу. Утерян аттестат о полном образовании. Закончила школу в 2000 году. На данный момент, этой школы уже нет. Учеба была ещё при Украине. Я живу в Крыму. И сейчас мы в составе России. Как мне восстановить аттестат и обязательно с приложением к атестату

Что делать, если школа затягивает выдачу дубликата аттестата, по причине просроченной лицензии на выдачу дубликатов аттестатов. Месячный срок подачи мною заявления подходит к концу. Алла.

Не хочу никого обидеть, но задавая один и тот же вопрос, получаешь диаметрально противоположные ответы на одном сайте от разных юристов. Это что? На первую половину своего вопроса, я худо-бедно получила ответ: об аттестате с отличием. Но никто из юристов не подсказал, что делать с этими полученными "знаниями", как действовать и кому предъявлять претензии, тем более, что весь штат школ, в большинстве своём, уже давно в отпуске.

Хочу забрать свой аттестат об окончании школы (9 классов). На выпускной не пришел, потому что родители умерли, а денег на наряд не было. Директор аттестат не отдал. Прошло уже 18 лет. Сейчас хочу обучаться в техникуме, а без аттестата не принимают. Как забрать аттестат из школы?

Зовут меня Сергей, вопрос в следующем. В 1990 г я закончил школу 8 классов нас тогда ещё перекинули с 5 на 7 если мне память не изменяет, после чего в это же год поступил в спту на 2 года, документы со школы училище само запросила я атистат не получал сам. Теперь что получается в свидетельстве об окончание училище вкладыш, пишу дословно, документ о предшествущем оброзование. Атестат об основном общем оброзовании 1990 года выдочи. Училище нет, ликвидировано, аттестата нет, прошу школу по заявлению выдать атестат, говорят мы не можем выдать об основном общем за 1990 так как мы нашли журналы только за 7 клас. Я им отправил вкладыш с училища, что меня принимали по этому Атестату, но школа не выдаёт его, мотивируя что у них оценки только за 7 клас. Вопрос что мне делать в этой ситуации как и куда оброщатся. С уважением Сергей.

Конечно нужно Аттестат не нужен.

Предоставляются документы, которые могут служить основанием для увеличения стажа. Учеба в школе в стаж не учитывается. Не нужно. Диплом предоставляют для того, что бы в страховой стаж можно было период включить при необходимости. Учеба в школе в стаж не включается. ФЗ-400 Я после школы, не заканчивал, не училище, не ПТУ, сразу пошла работать, нужно ли мне предоставлять аттестат со школы при оформлении пенсии

Как проверить лицензию у международной школы? Школа «KSI Montenegro» , город Тиват, Черногория. Может ли человек с дипломом этой школы поступать в университеты Европы, США, Великобритании?

Хотела бы получить профессию от центра занятости. Но получилось так что закончила не полный 9 класс то есть аттестата нет. Но я купила аттестат проверяют ли как то центр занятости аттестат? Уголовную ответственность не хочется иметь+

Ребенок перешел в 10 класс, но в начале учебного года перенес сильную инфекцию, пролежал в 3 больницах до Нового года и не учился по программе 10 класса, в семейном обучении нам отказали и попросили подписать заявление на семейное обучение, которое я подписала, но ребенок учиться не смог по болезни, которая продолжается и отсутствует в школе по справкам. Я попросила отдать аттестат за 9 класс с потерей года по здоровью, чтобы определить ребенка в колледж, но мне отказали. Стали настаивать на аттестации, которую ребенок не может сдать по причине болезни.

Правомерны ли действия учителей?

Я закончила Университет в Спб. Очный бюджетный бакалавриат. Хочу поступать в магистратуру. В учебной части мне сказали, что мой аттестат, к сожалению, утерян! Это был подлинник. Без него, а в нем одни пятерки, в магистратуру документы не принимают. Мои дальнейшие действия? Учебная часть настроена ко мне крайне агрессивно. Они считают, что если есть диплом, аттестат уже не нужен! Бред! Как мне быть? Заранее, большое спасибо! С уважением, Елена.

Можно ли отказаться от дальнейшего посещения школы после сдачи ЕГЭ в 11 классе? 18 лет, учился на 4 и 5. И какие причины для обоснования годятся? Не считаю нужным продолжать, потому что для поступления нужны оценки ЕГЭ, которое уже сдал. Смерть родителя (есть старшая сестра, обучающаяся на 2 курсе в универе). Брак - вышла замуж. Заявление кто должен подписать?

Наша дочь училась в 10 кл 4 месяца где преподавали предмет экономика 1 раз в неделю 2 а урока по 45 мин., т.е.всего ушло на обучение этого предмета 24 часа. В 11 класс она перешла в другую школу где этого предмета не было.

Ей в аттестат внесли предмет экономика. Правильно ли это сделала администрация школы?

В самом конце учебного года, после того, как все предметы были сданы..., прямо пере ЕГЭ нас заставили подписать бумагу, что мы отказываемся от медали и красного аттестата, если мы не откажемся, то нам будет выставлена 4 по ОБЖ или Физкультуре. Есть все скрины и записи общения с куратором. Мы были не согласны, но спорить перед экзаменами не решились... Сейчас ребёнок сдал ЕГЭ выше 70 баллов... Нам выписали синий аттестат в котором все пятерки. Заканчивали школу экстерном (без зачисления в контингент) законно ли это в 2021, году закончили 11 класс. Были прикреплены к 533 лицею Государственное бюджетное образовательное учреждение «Образовательный комплекс»Малая Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга” выдан за подписью руководителя. Возможно ли его обжаловать, так как мы изначально были не согласны?

Я училась в вечерней школе в 1990 году аттестат не забирала теперь этой школы нету как мне быть что бы получить хоть бы справку об образование.

Мне не тодают атестат в коледже. Атестат об окончании школы. Объясняют это тем что я им должна заплотить деньги за книги которые я брала в библеотеке коледжа вернуть их не могу т.к оставила их в комнате общижития, каторое мне предоставили на время обучения, в коледже в мое отсутствие они пропали. Как вернуть атестат?

Утерян аттестат об окончании школы. Есть диплом об окончании колледжа. Хочу поступить в ВУЗ. Могу ли я поступить в ВУЗ на основании диплома колледжа? Будет ли в итоге необходимость в предоставлении аттестата в ВУЗ?

У меня вопрос. Сына забрали в армию, образования нет, даже 9 классов. В вк написали, образование 9 кл. Аттестат утерян. Сейчас он подписывает контракт, ему сказали что нужен аттестат за 9 кл. Можно ли купить аттестат, если да что может быть за это и чег не может быть? Спасибо!

У меня случилась такая ситуация в школе я нечаянно сломал дверь и мне сказали пока я не верну деньги директору школы мне не выдадут атестат имеет ли право директор школы мне не выдать атестат из-за этой не большой ситуации.

Немецкий язык изучался в школе ребенком с 1-7 класс. С 8 класса перешли в другую школу, где только английский. В аттестат о казываютс выставлять оценку за немецкий язык, хотя мы продолжаем его изучать самостоятельно. Правомочно ли это? И на какие документы можно сослаться для выставления оценки.

По личным обстоятельствам очень много пропускаю школу, как в этом году так и в прошлом. Учусь в 11 классе. Классный руководитель угрожает поставить на учет в пдн (а мама с отчимом недавно усыновили ребёнка), а завуч говорит, что до 18 лет я обязана где-нибудь учиться, в школе или в колледже. Скажите, чем мне грозят моли прогулы и есть ли закон, обязывающий меня учиться до 18 лет?

Здравствуйте директор вечерней школы сказала что если я не буду на выпускном вечере то она потом аттестат мне не отдаст законно ли это?

С 10 класса мне уйти директор так и не дал, документы мы давно уже хотели забрать.

Я хочу зобрать атестат со школы но в училище не могут их найти что делать и куда ехать чтоб их забрать я училась 33 техникум.

Дано: выпускник Российской школы имеет в аттестате все итоговые пятерки. Так как выпускник проживает не на территории России (в Эстонии), то возникли сложности приезда в Россию для сдачи ЕГЭ, но согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 13 апреля 2022 г. N 230/515 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств" выпускник из Эстонии имеет право не сдавать ЕГЭ, и итоговые оценки выставляются на основании промежуточной аттестации. Вопрос: имеет ли право такой выпускник на получение красного аттестата с медалью? Хотя по информации школы, выпускник претендует только на синий аттестат, даже если у него в аттестате по всем итоговым предметам стоят пятерки?

Получили в 2020 году синий аттестат в котором все пятерки. Заканчивали школу экстерном (без зачисления в контингент) законно ли это в 2020 году закончили 11 класс. Были прикреплены к 533 лицею Государственное бюджетное образовательное учреждение «Образовательный комплекс»Малая Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга” выдан за подписью руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение