Ошибочно указан год окончания школы в аттестате сына - как исправить - замена или дубликат?

• г. Махачкала

Сыну в аттестате вместе 2022 г написали 2023 г, это год окончания школы. Ошибка в одной цифре. Неужели надо будет менять весь аттестат или же дубликат делать? Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нелли, для замены, обращайтесь в школу, выдавшую аттестат. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Именно исправление, можно сказать, замена требуется.

Дубликат является своеобразной копией, повторном документа, он Вам не подходит.

Здравствуйте.

Дубликат - это второй экземпляр документа с теми же данными.

А в Вашем случае нужно просто требовать замены документа в связи с ошибкой.

С уважением.