Ошибочно указан год окончания школы в аттестате сына - как исправить - замена или дубликат?

• г. Махачкала

Сыну в аттестате вместе 2022 г написали 2023 г, это год окончания школы. Ошибка в одной цифре. Неужели надо будет менять весь аттестат или же дубликат делать? Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нелли, для замены, обращайтесь в школу, выдавшую аттестат. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Именно исправление, можно сказать, замена требуется.

Дубликат является своеобразной копией, повторном документа, он Вам не подходит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дубликат - это второй экземпляр документа с теми же данными.

А в Вашем случае нужно просто требовать замены документа в связи с ошибкой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно как-то исправить ситуацию, если я направил возражения на судебный приказ мировому судье вовремя. Но ошибочно указал адрес электронной почты nchr10@mail.ru вместо nchr10@msudro.ru?

В декларации ЕНВД в течение трех лет ошибочно указывали наличие наемных работников, по факту они отсутствовали. Что теперь делать, можно ли подать корректировки?

В 2009 году мной была приватизирована доля в квартире. И только сейчас я обнаружила ошибку в дате рождения указан не правильно месяц. Легко ли это исправить и где обращаться? И так же неправильная дата моего рождения занесена в документ дочери, она тоже тогда приватизировала сворю долю и с обратной стороны указана неправильная дата моего рождения. Надо ли ей исправлять? Благодарю.

В свидетельстве о государственной регистрации права неправильно указаны доли, что делать, выписка из ЕГРН показала те же доли (собственников 3 человека и указаны по 1/6 доли, должно быть по 1/3 доли). Куда обратиться, с чего начать?

У меня в техпаспорте и в кадастровом распорте на чертеже указан план не моей квартиры, а соседней. Что нужно делать чтобы исправили эту ошибку и возьмут ли за это денежные средства?

Помогите-подскажите плизз можно ли исправить число рождения в свидетельстве о браке/ошибочна указанна не та цифра/ непосредственно в загс где оно выдавалось, при наличии на руках оригинала св-ва о рождении и паспорта без запроса по месту рождения? Там всячески не хотят исправлять свою ошибку и говорят что надо делать запрос по месту рождения, хотя оригинал св-ва о рождении у меня на руках. А это в другой стране и очень долго а мне надо оч срочно. СПАСИБО ВСЕМ.

Что нужно сделать и куда обратиться, если в свид-ве о гос. регистрации гаража указана площадь 80,5 кв.м, а на самом деле гараж плошадью 50 кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе на штампе прописка неверно указали название улицы вместо Прониной написано Пронина. Что делать? Нужно ли менять паспорт?

Хочу купить дом с участком в деревне, ипотека от сбербанка. Проблема в том, что в документах ошибочно указан год постройки 1917, поэтому страховать его отказываются. Как изменить год постройки?

В судебном порядке установили отцовство, и после вынесения решения обратила внимание, что в исковом заявлении была неверно указана дата рождения отца ребёнка, месяц неверный. Естественно решение было вынесено с ошибочно указанной датой рождения. Подскажите пожалуйста, как теперь быть?

Как возможно восстановить точное место рождения, в паспорте написан другой город по ошибке? Место рождения Москва, роддом номер 6 (1975 год)

Я при оформлении единовременно выплаты пособия 10000 р. указала не правильный лицевой счёт за блокированный карты, как исправить? Что делать?

Неправильная указали дату в договоре (дата раньше даты регистрации фирмы) - оплата уже прошла, соответственно она неправильно отразилась в п/п и в банке - как можно исправить, налоговая придирается?

При подачи формы 15016 в сроке ликвидации ошибочно указали дату протокола собрания принятия решения о ликвидации. ГНИ заявление приняла и сделала отметку о ликвидации, хотя дата записи позже срока ликвидации. Можно ли исправить срок ликвидации?

Подали в суд исковое заявление, в нем ошибочно ответчика и 3 лицо перепутали (местами) , производства еще нет по делу как исправить.

Мама купила квартиру ещё в 13 году за наличку а в свидетельстве о государственной регистрации права написали существующие ограничения (обременения (права: ипотека в силу закона, как можно исправить?

Случилось так что при подаче искового заявления в суд по задолженности за ЖКУ-неправильно указали (в большую сторону) долг. Суд вынес решение уже. Как можно отменить, или что можно сделать, чтобы с человека не взыскали приставы лишнюю сумму.

В детской поликлинике неправильно указали Снилс ребёнка, теперь из-за этого не можем оформить электронную справку. Что делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация, заказала в алеэкспресс, все данные были правильно введены. А когда пришёл один заказ и причём в другой город. Посмотрела индекс изменён на другой, это получилось другого города. И сейчас не знаю как забрать. Теперь другие заказы туда же уйдут. Скажите пожалуйста, что делать и как исправить ситуацию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение