Требуется ли предоставление аттестата со школы для оформления пенсии при отсутствии образования после школы?

• г. Мурманск

Я после школы, не заканчивал, не училище, не ПТУ, сразу пошла работать, нужно ли мне предоставлять аттестат со школы при оформлении пенсии

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно

Аттестат не нужен.

Предоставляются документы, которые могут служить основанием для увеличения стажа. Учеба в школе в стаж не учитывается.

Не нужно. Диплом предоставляют для того, что бы в страховой стаж можно было период включить при необходимости. Учеба в школе в стаж не включается. ФЗ-400