Банкротство физического лица перед банком / Банкротство - 2659 советов адвокатов и юристов

Могут ли при банкротстве физ. лица включить единственное жилье в конкурсную массу по ипотеке. Просрочек не имеется и оплата своевременная.

Вопрос на тему банкротства физических лиц. Как известно, после первого заседания в дело вступает финансовый управляющий и счета должника блокируются. Понятно, если зарплата на карту, то счета на карте блокируются и к зарплате имеет доступ финансовый управляющий. А если, допустим, должник потерял прошлую работу и устроился на новую, а зарплата у него наличными?

Вот устроился он на новую официально, карту ему ещё не сделали и зп наличными. Как к ней доступ имеет финансовый управляющий? Отдаёшь ему её всю и он тут же назад (без премий зарплата и есть прожиточный минимум, а с премиями больше)?

А если когда сделают карту, часть зп всё равно остаётся наличными как тогда? (От новых коллег должник слышал, что премиальная часть зп всё равно остаётся наличными.).

Ответьте пожалуйста, те кто разбирается в теме зарплаты при банкротстве.

Номер на сайте не отвечает у меня долг в банки 1250000 хочу воспользоваться законом о банкротстве физ лиц нужна полная консультация плюсы и минусы.

Когда выйдет закон о банкротстве физ лиц и куда подаватьзаявление что бы тебя признали банкротом какие нужно подать документы для доказательства тебя банкротом.

Подала заявление на банкротство физ. лиц. Суд заявление принял, назначили заседание. Имеют ли в этом случае право банки звонить и требовать выплатить долг? О введении процедуры банкротства они были уведомлены.

Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве если общий долг по 5 банкам у меня около 1000000 р. Когда можно начинать готовить документы? И еще вопрос можно и нужно ли сейчас предупреждать банки, что я буду проходить процедуру банкротства. Могут ли они препятствовать мне? И выгодно ли банкам если я объявлю банкротсво?

Задолженность перед банком составляет на данный момент около 350 000 рублей, которые списываются с моего пенсионного счета в размере 100%. Даже, если предоставлю документ, подтверждающий, что мой счет является пенсионным и списание будет происходить 50%, то оставшимися средствами воспользоваться не будет возможности, т.к. счет также будет заблокирован. Гражданин является инвалидом I группы и данные денежные средства являются единственным доходом.

Если подать в суд на банкротство физического лица сколько будет общая сумма госпошлин и процентов за весь срок данного процесса? И есть ли исключения для инвалидов 1 группы, где позволяет уменьшить сумму оплаты госуслуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить банкротство физического лица. И еще - как считать общий долг банкам? Чисто сплюсовать суммы, взятые в банках? Или также приплюсовать и проценты, пени, штрафы? Исходя из суммы в 500 т. р. - при которой можно получить банкротство. А также еще вопрос-если я не согласна с суммой, выставленной банком, могу ли - даже уже после 2-х заседаний суда по взысканию банка с меня долг - опротестовать иск банка на меня? Заранее благодарю! С уважением, Елена.

Брал кредит в 2013 году, сейчас возможности платить нет, кредитный договор до 2019 года. Вчера пришло на гос услуги постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором написано что квартира в аресте (это единственное жилье, прописан не совершеннолетний ребёнк). Как остановить исполрительоое производство? И что проще сделать суд с банком или банкротство физ. Лица?

Возможно ли подача заявления в суд о признании банкротсва физ лица. Если долг перед 2-мя банками. Юникредит банк 450 тысяч, и банк хоумкредит 150 тысяч?

Вопрос по банкротству физ. лица. У меня взяты кредиты в 4 банках на общую сумму 1000000 руб, по двум из которых есть постановление суда. Пошел сегодня к кредитному юристу хотел узнать можно ли ко мне применить банкротство физ. лица, сказали нет мне это якобы невыгодно, только у кого миллиардные задолженности и в собственности ничего и.т.д Удобно только сделать расторжение с банками где не было суда. Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Муж без моего ведома набрал кредитов (около 2 000 000 р. в 8 банках). Я об этом узнала когда начали приходить письма от банков о просрочке сроков оплаты кредита. Из банков мне не звонили, хотя (как говорит муж) он оставлял мои данные. Как выяснилось позже, он умудрился продать машину находящуюся в залоге у банка (автокредит), вырученные деньги от продажи автомобиля он направил на погашение кредитов (со слов мужа).

В собственности у мужа два старых автомобиля стоимостью в сумме около 80 т.р. У меня в собственности доля в квартире и доля земельного участка + доля в доме. Эту собственность я имела до брака с мужем, у меня в квартире он не зарегистрирован. На данное время в ЗАГСе находится заявление о расторжении брака.

Есть ли у нас возможность произвести процедуру банкротства физ. лица? Или проданная им кредитная машина не позволит произвести процедуру банкротства?

Если - да, то куда обращаться?

Физ. лицо находится в процессе банкротства (конкурсный управляющий собирает должников в реестр). Но один из кредиторов не желает заявляться в реестре и подал в иск в суд общей юрисдикции (т.к. Там есть у кредитора поручитель).

Понятно-сам банкрот этот иск оспорит (т.к. Кредитор нарушает права лиц вставших в реестр). Как оспорить исковые требования поручителю? И заставить кредитора встать в реестр.

Заранее благодарен.

Может ли банк сам подать на банкротство физ лица? Долг в УБриР. 2 кредита. Не плачу 9 месяцев, в связи с трудной фин. ситуацией. Пенсия уходит на оплату жилья и лекарства. Ещё и долги в МФО. спасибо.

Могу ли я подать заявлкние на банкротство физ лиц если по одному кредиту приставы высчитывают из зарплаты. А второй банк еще не подал в суд. Просрочка по нему уже больше одного года?

Можно ли сделать банкротства физическому лицу имеющему пенсию и елинственное жилье не ипотечное при долге 500000 р банкам по кредитам?

После окончания процедуры реализации имущества (при банкротстве физического лица) в какой срок физическое лицо, освобожденное от обязательств, может обратиться в банк для открытия новой дебетовой карты?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

При банкротстве физ. лица финансовый управляющий проверяет, если ли сомнительные сделки. Что имеется ввиду под выражением Сомнительные? За какой период запрашиваюся документы по сделкам в принципе? Если год назад была продана квартира (в ней была моя доля), и бывший муж оплатил вырученными средствами Свой кредит, будет ли считаться это сомнительной сомнительной сделкой?

Хочу начать процедуру банкротства физ. лица. Официально работаю ген. директором у двух разных компаниях, плюс свое ИП. Вопрос увольняться нужно или нет. После увольнения смогу я потом опять работать ген. директором?

15 июля 2015 выйдет закон о банкротстве физ. лиц.Я должник перед банками, можно ли будет воспользоваться этой статьей? Если банк не успеет подать в суд? Если успеет?

У меня такая ситуация: для сестры я оформила кредиты в 3-х банках (семейный бизнес) на сумму 1280000 руб. сначала она платила ежемесячные взносы, а потом как бизнес рухнул - перестала платить. На звонки банка я не отвечаю, платить такую сумму (38000 руб.) не имею возможности. Вопрос - можно ли через суд добиться о банкротстве физического лица? (официальная моя з/п 7200 р.)

В январе 2021 года в отношении меня завершена процедура банкротства физ. лица. Какова вероятность одобрения ипотечного кредита, при подаче заявки в 2022 году? Если подаваться в Банке, который не был задействован в данном судебном процессе.

Хочу сделать банкротство физ. лица, но есть проблема - это ипотека, которая платится исправно, в квартире прописана дочка (4 года). Ипотека на жене, а я поручитель, но права собственности у нас по 1/2. Могут ли отобрать жильё?

По каким именно долгам я могу подать заявление о банкротстве физ. лица, только по кредитным долгам перед банками, мфо, или же по любым долгам, признанные судом по расписке, и т.д.?

Итак, скоро 1 июля)) Прямо с вечера надо ехать и занимать ступеньку у арбитражного суда, чтобы утром подать заявление о банкротстве. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления о банкротстве физ лиц, кроме самого заявления? У меня один кредит, к нему есть договор, не плачу уже 3 месяца, как положено. И есть еще три карточки (две с просрочкой три месяца и одна с просрочкой уже 9 месяцев), но договоров к ним не сохранилось. Как быть в таком случае? Нужно делать запрос в банк чтобы выслали по почте копию договора или как? Карточки оформлялись в Москве, но банкротиться буду в другом регионе по месту постоянной регистрации. Заранее спасибо тому, кто ответит, если ответит. И где можно подробно ознакомиться с этим законом, а не вырезками из газет, экспертными мнениями и пр? Спасибо.

Реструктуризация в процедуре банкротства физ лица.

Добрый день!

Хочу банкротиться, а именно сделать реструктуризацию. Немного не понимаю, у меня будут заблокированы все счета и за ними будут следить управляющий? Или до 50.000 я могу спокойно тратить без разрешения управляющего? Спасибо

У меня имеется задолженность перед судебными приставами в общей сумме 600 тысяч рублей. Имущества нет никакого. Поможет ли мне процедура банкротства физических лиц погасить задолженность?

Я потерял работу задолженность по кредитам растет платить не могу поможет ли мне закон о банкротстве физических лиц в июле и стоит ли хоть частично гасить кредиты до подачи в суд.

Можно ли сделать банкротства физ лиц через суд если долг общий В банках и мфо около 450000 р если у человека имеется пенсия 18000 и работа 25000 р есть шанс суд спишет или нет смысла или суд сделает реструктуризацию?

Что означает банкротство физ. лиц? У меня задолженность по кредитам (более 500 000 тыс.). Исполнительный по одному уже у приставов. Как отразиться на мне, т.к у меня ипотека, но по ней нет задолженности (все во время оплачивается). Куда обратиться по процедуре банкротства?

У меня есть кредит на неотложные нужды и карта, я уже полгода его не проплачиваю (нет работы и средств), а сумма увеличивается. Могу ли я попасть под закон о банкротстве физических лиц и что для этого нужно сделать?

Подала документы через мфц на банкротство физических лиц, но вышла странная ситуация 12.04 все дела закрыты по статье 46 п 4. А в реестре банкротов мфц от 14.04 пишет что заявление возвращено заявителю на основании что нет закрытых дел. Мфц объясняет это тем что данные на сайте приставов ещё не обновились, но и на сайте написано что есть дела и закрыты по статье. Подскажите как быть, не имеют ведь права вернуть это просто техническая ошибка так как все документы проходят то что не обновился это ведь не совпадает в действительности.

Должна 4 банкам примерно 600 000 р. До последнего времени платила регулярно. Теперь так получилось, что нечем. Квартира в соцнайме. В данный момент не работаю. Имею н/л детей. Что мне делать? Могу ли расчитывать на закон о банкротстве физ. лица. Или ожидать суда?

Подаю на банкротство физ. лица. Собрала все документы, кроме 1 справки о полной задолженности в мфо деньги на дом.

По горячей линии они никакую информацию дать не могут, в офисе написала заявление на получение справки.

Но никакой реакции нет.

Говорят по почте отправят, но никакой гарантии нет. Прошла неделя. Пишу им на электронную почту. Не отвечают, хотя пару дней назад ещё отвечали.

Такое ощущение, что они просто не хотят давать эту бумажку. От их компании уже начинают поступать угрозы. Коллекторы звонят ночью.

Что делать? Как получить эту справку?

У меня долгов по кредитам 600 тысяч з/п в месяц - 40 тысяч, платежи в месяц - 60 тысяч.

Мне предлагают пройти процедуру банкротства.

Правомерна ли она для физ. лиц.

Моя знакомая на пенсии, у нее минимальная страховая пенсия. Половину пенсии она отдает в погашение кредитов. Кредиты она брала под действием угроз со стороны бывшего мужа, который играл в азартные игры и требовал денег у нее. Сейчас бывший муж ее больше не беспокоит, но долги по кредитам остались, и начинают беспокоить коллекторы. Как ей можно списать долги по кредитам? Каковы последствия банкротства для физического лица? Если можно, укажите в ответе ссылку на закон. Спасибо.

Я подаю иск о банкротстве как физическое лицо, больше года работаю неофициально. Долг превышает 500 000 рублей, его я не могу оплачивать уже более трёх месяцев. Есть ли у меня шанс получить статус банкнота и не требуется ли вставать на учёт в качестве безработной?

Я с города Ангарска. У меня такой вопрос. Долг перед банками 1500000 рублей. Все в разных банках. Неплачу кредиты год, а в некоторых 1,5 года, так как ждал пока банки сами подадут на меня в суд. Сбербанк подал, сейчас удерживают с зарплаты 50%. Другие банки не подают. Могу ли я обратиться о банкротстве физического лица. Имущества у меня нет, кроме проданной машины в прошлом году родственнику. Супруга в прошлом году купила квартиру ха 1000000 рублей по договору купли продажи. А так квартира была куплена у её мамы за материнский капитал. Прописан я в этой квартире, долю не имею, супруга собственник могут ли у нас зобрать эту квартиру, квартира у нас единственное жильё.

У меня долг в 3 банках более 500 тыс. руб. Сейчас имею офиц. Доход, который не позволяет оплачивать даже мин. платежи. Банки передали дела коллекторам. Могу ли я подать в суд на банкр. Физ. лица и что для этого нужно? Закон ведь вступает с 1 июля 2015, верно?

Банкротство физич лиц я поручитель могу ли заявить о банкротстве долг 1 млн 600 тыс есть исполнит производство.

Физ. лицо взыскало с брата 7 млн. рублей, как необоснованное обогащение. Это результат мошенничества, которое пока не получается доказать, то есть денег таких брат не получал никогда. Иск о рассрочке удовлетворили, но апелляцию отклонили. Подаем кассацию. Иск о начислении процентов за 2 года удовлетворен. Подаем апелляцию. Сейчас с него высчитывают 50% зарплаты. Возможна ли процедура банкротства для нас и Когда можно начать признавать себя банкротом, если останется долг только 7 млн за минусом высчитанных средств и брат пока работает и это его единственный источник дохода, так как он должностное лицо и имущества другого нет?

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

Идёт банкротство, реализация имущества, в списке 11 кредиторов, на сумму 850000 р, в том числе и физ. лицо который одолжил 400 р. В реестр только подали 2 кредитора, банка. После суда, будет ли какая-то выплата другим кредиторам и этому физ. лицу?

Три физических лица поручители у юр лица, один директор, гл.бух и лицо, которое отдает земельный участок, кадастровой стоимостью в два раза выше чем заем юр лица. Чере год после займа, юр лицо не отдает займ. На него подают иск (банк) и по суду всем трем физ лицам присуждают субардинарную ответственность. Юр лицо становится банкротом, и с 2015 года она уже не входит в госреестр. Три физ лица остаются должниками до сих пор. Зем участок был арестован приставами еще в 2010 году, но до сих пор этот зем участок не продан, и никто его не продает, а на физ лицах висит долг, и с глбуха удерживается 50 % пенсии. Это правильно?

Закрыла ИП в разгар пандемии, остался долг из банка и налоговой, перед ФССП. Чтоб подать на банкротство, нужно чтоб делопроизводство было закрыто. Имущества у меня ни какого нет. Какое надо заявление писать чтоб они его закрыли?

Банк вступил в реестр по нескольким кредитным обязательствам в банкротстве физического лица. Одно из них имеет поручителей. Частично кредиты были погашены. С момента объявления банкротом физ. лица прошло больше года, с момента окончания более полугода. Банк в суд к поручителям не обращался и поручителям никакой информации не поступало. Сумма основного долга по кредиту по-прежнему висит в он-лайн банке у поручителей. С момента подписания договора по поручительства прошло девять лет. Возможно ли,что есть закон защищающий поручителей в этой ситуации? Прекращение обязательств поручительства.

Если долг перед банком 3 млн рублей, взять с меня нечего, на данный момент зп мизерная. Обязательно обращатьмя к фирмам по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение