Беременность / Законы и прочие темы - 101107 советов адвокатов и юристов

Я нашла хороший вариант. Работы по 4 часа в день, и не хочу упустить такой шанс. Но я беременна и должна родить в течении 2 недель. Возьмут ли меня на работу?

Я на 5 месяце беременности, работодатель угрозами вынужддает написать заявление об увольнении по собств. Желанию на 2 года вперед на 2011 год,, когда ребенку исполнится 1,5 года. Я отказываюсь, теперь он грозит увольнением за несоответствие служебным обязаннностям, посыпались угрозы, что я не хочу родить здорового ребенка. Условия на работе просто невыносимые. Стоит ли бороться?

Дело в том, что когда я устроилась на новую работу (зная о своей беременности), я заболела, и весь период до декрета сидела на больничных. (Отработала от силы неделю).

Будет ли в таком случае декретный отпуск засчитываться в стаж?

Я сейчас в декретном ребенку 1 год и месяц и я снова беременная - получается надо будет выходить на работу на 2 месяца а потом обратно в декретный, как мне рас читают декретные?, и повлияют эти два месяца на расчет?. Может написать до трех лет по уходу?

Мой муж находится в зоне СВО я беременная в положении, могут ли ему да то отсрочку и временно вернуть домой пока не родится ребенок?

Скажите пожалуйста, если у меня с мужем 2 детей 2 и 4 года.

И третий ребёнок от первого брака 15 лет живёт с бывшей женой.

И я беременна 3 ребёнком.

Может ли быть отсрочка от мобилизации?

Я забеременела, а работа у меня тяжёлая, начальник отказал мне в лёгком труде и довёл до истерики. Вот уже 2 месяца сижу дома без зарплаты. Подскажите, что делать. Срок у меня 15 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родственницу прописываешь по временной регистрации на 6 месяцев. И через 6 месяцев она уже беременна. Можно ли будет не продлевать ей временную регистрацию.?

Я времено оформлена по срочному договору за работника, которая ушла в отпуск по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Через 4 месяца я собираюсь уходить в декрет. Положены ли мне декретные выплаты, а далее выплаты на ребенка до 1,5 лет? Могут ли меня беременную уволить?

Будучи беременной, смогу ли я подать на алименты на мужа, если у него уже есть алименты.

Или сможет ли муж подать на уменьшение алиментов в связи с моей беременностью.

Если девушка беременна и прописана в одном районе, а стала на учет в другом районе. Будут ли медицинские услуги, наблюдение, роды платными?

Я уволена по сокращению в феврале и с этого момента состою на учете в центре занятости. Сейчас узнаю, что беременна. Какие выплаты я получу?

Я лишена родительских прав троих детей от первого брака, сейчас состою во втором браке, беременна, подскажите что положено на этого ребёнка, какие социальные поддержки? Меры поддержки как на первого или как на четвёртого?

Я беременна и не замужем. Предположительная дата родов 5 апреля 2015 г. Я работаю по срочному трудовому договору, который оканчивается не раннее 31 декабря 2016 г. Могут ли меня уволить, если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не замужем и являюсь единственным кормильцем?

Я хочу подавать на развод. Муж против. Детей у нас нет. На мировую не идет. Хочу подать в суд о разделе имущества, но выясняется, что у меня задержка, я беременна. Нас разведут? Как быстро? Какие необходимы документы?

Такая ситуация.

Я работаю в образовании, сделала одну прививку, сейчас из за беременности не делаю вторую. Работодатель не знает, что делать, принесла справку о том, что стою на учёте по беременности. Сейчас мед отводы не дают, но прививку делать, не желательно, подскажите пожалуста, что делать в этой ситуации.

Спасибо.

У меня был суд 28 мая о разводе, в иске мужу было отказано, так как я беременная, сейчас муж хочет опять подать на развод, он имеет на это право, говарит что я не беременна, хотя срок у меня,24 недели, неужели опять придется, мне нести справки.

Работаю на временной должности! В трудовом договоре написан срок окончания: до выхода основного работника. Так получилось что я сейчас сама нахожусь в положение, и нам сообщают что фирму закрывают в декабре 2016 года, больничный по беременности и родам начинается с 19 сентября 2016 года, а родить должна в конце ноября. У меня вопрос: после закрытия предприятия? Мне положены выплаты, которые платят 6 месяцев?

Меня вынуждали уволиться по собственному желанию в связи с беременностью. После жалобы в трудовую инспекцию меня пообещали перевести на другую точку. Но стали настаивать чтобы я отозвала жалобу. Я отказалась, а они в свою очередь отказались меня переводить. Как мне быть? Я хочу спокойно доработать до декрета, без лишних нервов. А в том коллективе это невозможно!

Проработала месяц официально, уволилась по собственному желанию после узнала о беременности, возможно ли восстановиться на прежнею должность.

Работодатель говорит, что легкого труда при беременности нет. Смена 12 часов за пк. Как быть? Может ли работодатель отказать в переводе?

Устроилась на военную службу по контракту, с испытательным сроком на три месяца. Сегодня узнала, что беременна, и отправляют на курсы выживания на месяц. Как быть, могут ли меня уволить?

У нас с мужем двое детей беременна третим срок маленький. Муж попал под мобилизацию, если его отправят в зону СВО есть ли шанс что его после рождения ребёнка отправят домой?

Такая ситуация. Я в положении на 15 неделе беременности, работаю в продуктовом магазине по 12 ч, при этом приход каждый день товара, коробки по 13 кг, постоянно на ногах, без обеда. Предлагают либо больничный либо лёгкий труд (сокращённого дня нет), а зп на лёгком труде 16 тр, хотя средний мой заработок в месяц 50-60 (оплата по окладу, премия и сверхурочных работы). Как быть?

Здраствуйте, моя девушка Беременна ей 15, мне 18 лет. наши родители не против брака, что может мне грозит, и поможет ли мне примечание 2,ст 134 ук рф?

На данный момент я на 25 неделе беременности, официально не трудоустроена (работодатели всегда находят миллион отговорок типо, некогда, позже и тд. и так уже 5 месяц). Каким-то чудом они еще не заметили животик. Не знаю стоит ли сообщать им о беременности, ведь могут так и не устроив просто выгнать, но с другой стороны работать до декрета мне осталось не больше полутора месяца. Вопрос: 1. Стоит ли сообщать работодателю? 2. Какие выплаты мне пологаются в случае если меня устроят официально? 3. Пологаются ли выплаты если официально так и не устроят или просто решат не брать когда сами заметят?

Моему парню 26 лет. Мне наступило 16 лет в начале мая этого года. После наступления этого возраста я забеременела. При постановке на учёт участковый ГИНЕОКОЛОГ сказал, что будет сообщать в органы, этот статья для парня. В 15 лет, моего парня уже привлекали к ответственности, за меня, осуждён исправительными работами. Что будет парню сейчас, стоит ли нам опять переживать и проходить этот ужас расследования?

Справку о беременности мне не выдают, так что заявление в ЗАГС мы так и не можем подать.

По легкому труду, по беременности.

Я работаю продавцом кассиром, я сейчас в положении, буду брать справку на легкий труд, что организация может мне предоставить как легкий труд, я работаю в графике 2/2 по 12 часов

Так же таксаю иногда тяжёлые коробки.

Не знаю просто что может сделать организация, посадить за кассу, но сидеть долго тоже не могу, у меня также сильный токсикоз.

Какие у меня есть права на лёгком труде? Подскажите пожалуйста.

Мы находимся еще в браке, муж подал на развод но я беременна, и осталась с кредитными картами открытыми, сегодня с его карты перевела деньги на кредитные карты, чем мне это грозит.

Я работаю в магазине, смена 10 часов, подъём товаров, плюс холодное помещение. Взяла справку на лёгкий труд по беременности и угрозе невынашивания. Не знаю как правильно составить заявление работодателю.

Прошу Вас помочь. Устроилась на работу, через неделю узнала что беременна, в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда лучше сказать о положении? Подскадите пожЗаранее благодарю.

Я на 30 неделе беременности устроилась на работу сейчас в декрете. Ребенку 14 месяцев и работодатель требует чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть стоит ли увольняется и что потом делать вставать на учет в соцзащиту или в биржу труда? Чтоб платили детские.

Работаю в школе, подала заявление на аттестацию по истечению срока предыдущей квалификационной категории. Пришло письмо от департамента образования, что заявление одобрено, установлен срок аттестации до конца января. Однако на днях я узнала, что беременна? Можно ли прервать аттестацию? Что делать в данной ситуации?

Женщина узнала о беременности спустя две недели после сокращения. Какой у нее срок на восстановление на работе, и возможно ли восстановиться? С учетом того что еще 1 месяц она пролежала в больнице. Влияет ли больничный на продления срока?

Я беременна двойней, у меня есть старший сын, значит это у меня будет второй и третьий ребенок по счету в семье. Знаю что мне полагается мат капитал и земельный участок. А что по поводу больничных выплат мне бухгалтер говорит что только как за одного выплатят? А ежемесячное пособие и единоразовое как?

Помогите разобраться в ситуации... проработала в компании пять лет перевели на должность зам. директора с испытательным сроком 3 месяца, на данный момент до окончания срока осталось 1,5 месяца и я узнала о беременности... оставят ли меня на новой должности если узнают что беременна? Что мне нужно сделать? Не кажут ди они когда узнают, что я не прошла испытательный срок и не вернут ли меня на старую должность? Заранее спасибо.

Я беременна. Мне 16 лет, парень от которого я забеременела отказывается содействовать (ему 20 лет). Что будет после родов, заберут ли ребёнка?

Такой вопрос - с февраля 2020 г. я в положении. В феврале 2019 г. ушла с работы. С апреля 2020 г. встала на биржу труда в качестве безработной, и на днях была официально признана безработной. Но о беременности ещё туда не сообщила. Хочу сообщить и думаю о том, что это может поменять... И ещё я не понимаю.. смогу ли иметь декретные, если работала 2 последние года или уже нет, так как не работаю?!

Года 4 назад я родила но написала отказ от ребенка в роддоме, сейчас я беременна жду ребенка у меня есть один сын, я официально работаю, положены ли мне выплоты когда я уйду в декрет, и по уходу за ребенком?

Я сотрудник полиции, у меня случился выкидыш на 12 неделе беременности, является ли это страховым случаем.

У меня такая ситуация: я взяла целевое направление в вуз (медицинский факультет), скорей всего и пройду по нему. Но, возможно, через полгода или чуть позже мне придется взять академический отпуск по уважительной причине, в связи с беременностью. Скажите, мне предоставят академический и потом я смогу вернуться и продолжить обучение, или же целевое пропадет, и я еще буду что-то должна выплатить?

Подала на выплату с 3 до 7 лет, в расчётом периоде была беременна 4 месяца, потом родила, будет ли это считаться увожительной причиной отсутствия дохода? Одобрят ли?

Если я беременна но уменя есть судебное производство и высчитывать будут по 50 % имеет ли право а потом как будут начислять декретные скакой суммы будут брать?

2 октября устроилась в россельхозбанк, государственный банк, сегодня узнала что беременна, испытательный срок до 2 января и похоже я его не пройду, что делать.

В конце мая первый суд после первого срока на примирение (давали месяц). Узнала сейчас что беременна. Это говорить в суде? Или подтвердить документами? И какое решение примет судья? Я развода не хочу.

Я до 23 августа в декрете (ребенку будет 1,5 года) и снова беременна. До декрета работала в ИП,которое сейчас переоформляют, меняется начальство. Сказали, что после декрета меня переоформят, заново подпишут договор. Может ли новый директор меня уволить, не переоформить?

Как лучше поступить? Трудоустроена 2 мес, узнала, что беременна, зп в среднем 50 т, но начальница моему положению не рада. Выплатят ли мне декретные? Их ведь выплачивает государство через работодателя? И детские тоже. Начальство говорит, что платят они. Или проще уволиться и ждать выплат от государства?

Я беременна, график работы 2/2!

Иногда смена выпадает в субботу и воскресенье, могу ли я не выходить на смену в субботу и воскресенье?

Работаю дежурной по станции, работа сменная (день и ночь). Ввиду нехватки кадров постоянно перерабатываю, из-за чего высокий средний заработок. Недавно узнала, что беременна. Если я перейду на легкий труд или буду вырабатывать норму только в дневные смены, я потеряю в зарплате или можно претендовать на сохранение среднего заработка?

Если мне Полных 16 лет и я беременна (парню 24) , (жила с парнем с согласия родителей) , я приду в женскую консультацию будут ли сообщать в органы опеки (раньше ни на каких учетах не стояла) или же можно будет просто взять справку о бер. и сразу пойти в загс? И какие последствия возможны со стороны закона? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение