Бесплатная юридическая помощь - 3034 советов адвокатов и юристов

При бракоразводном процессе можно ли воспользоваться услугами бесплатного юриста, для ведения всего этого процесса. Предусмотрено такое?

Я иногда задаю вопросы на этом сайте. Пару раз мне перезвонили по моим вопросам и предложили бесплатные консультации по президентской программе в юридических центрах, с бесплатным составлением исков. Пройдя по сайтам этих центров отзывы не самые благоприятные. Не хочется попасть на лохотрон и потратить дополнительные деньги. Вопрос. Существует ли такая программа, и на какие вопросы она распространяется?

Компания "правовая защита" в СПБ приглашает меня на бесплатную консультацию к юристу по задолженности перед МФО может это мошенники?

Существует ли бесплатная помощь адвоката в г.владимир? Я инвалид 1 группы. Я лишен своей родной тетей жилья. Выписала меня в никуда и продала дом. мое единственное жилье. Я написал заявление в суд. есть ли адвокат который может представлять мои интересы в суде?!

Начались суды после развода по разделу имущества супругов (супруг инвалид 1 группы). Супруга наняла адвоката, подает встречный иск. Есть ли какая-то бесплатная адвокатская помощь инвалиду? Должен ли присутствовать на заседании суда прокурор?

Пожалуйста окажите юридическую помощь. У меня такой вопрос 30-ть.лет назат мои родители развелись папа ушёл к другой и спустя 30-лет. всплыли акции на 1 800 000. от другой женщины у его ребенок. В 2001 году он умер а акции всплыли спустя 30-ть.лет я инвалид 1 гр. лежу на кровати уже более 20-ти.лет. обращался к юристам все берут первоначальный взнос, а у меня нету денег ибо все уходит на лекарство. Неужели у нас в нашей стране не найдется юрист который бы не брал первоначальный взнос. Если мы выиграем то не обидим. Ну а если уш проиграем то нам платить нечем. Я нищий инвалид 1 гр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. В суде рассматривается гражданское дело по моему иску "Об устранении нарушений газификации моего жилого дома". Могу ли я обратиться к адвокату, который в списке участников данной системы, за оказание бесплатной помощи? (Просто я знаю, что не все гражданские дела входят в категорию оказания бесплатной помощи)

Проживаю в СПБ, инв 2 группы, пенсионерка. Как получить в Москве бесплатную юридическую помощь по сопровожнению исполнительного листа по страховке в Москве. К кому обратиться?

Я на пенсии + инвалид 2 гр. Хочу воспользоваться правом на бесплатную юридическую помощь. Куда я могу обратиться? В интернете ничего не нашла. Спасибо...

Могут ли обязать моего ребёнка посещать экскурсию?

Аргументируя это тем, что день учебный и это часть учебного процесса?

Интересует именно юридическая составляющая.

Я так понимаю, что школа обязана обеспечить учебный процесс, если ребёнок не едет?

Есть ли в Барнауле бесплатный юрист консультант или адвокат? У кого бесплатно можно проконсультироваться по поводу не выплаты алиментов? С кем можно посоветоваться, поговорить?

Существуют ли в настоящее время бесплатные юридические услуги? Помощь нужна пенсионерке и её матери-инвалиду. А денег оплатить услуги нет.

Посоветуйте хорошего адвоката со специализацией в гражданском и уголовном праве в Москве. Желательно с бесплатной первичной консультацией (ФЗ определена первичная бесплатная консультация). В настоящий момент либо "не хотят связываться ", либо никого нет на месте по указанному адресу, и.т.д. Требуется написать исковое заявление, которое примет суд и, возможно, помощь в деле дальше.

У меня произошло ДТП. я в данный момент без работы, жена в декрете. Имею ли я право на бесплатного адвоката. Если да,то куда мне обратится и какие нужны документы?

Я ОБРАТИЛАСЬ К АДВАКАТУ. УЧАСТВУЮЩЕМУ В ГОС ПРОГРАММЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. ТАК КАК Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПО ПСИХИАТРИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. с ВОПРОСОМ О СОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД. ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНЕ ЖИЛЬЯ. НО КОГДА Я СПРОСИЛА О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В СУДЕ. ОНА СКАЗАЛА ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЭТО ОПЛАТИТЬ. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ МНЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТО ЖЕ БЕСПЛАТНО?

Предоставляется ли бесплатный адвокат в трудовой инспекции для защиты прав работника перед работодателем в суде, если нет то где предоставляется?

Может ли мне предоставить суд, бесплатного адвоката? Ситуация - муж подал на развод и хочет меня и 4 ро детей на улице. Денег не адвоката нет, такая я занимаюсь детьми, а он работал.

Я инвалид первой группы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заключать договор или соглашение с адвокатом при оказании мне бесплатной юридической помощи по гражданскому делу. Должен ли адвокат иметь ордер от коллегии на ведение дела и/или мою доверенность? Какие документы должны быть у меня по этому вопросу?

Перед тем как вы мне дадите бесплатную юридическую консультацию, согласно закона об обращениях граждан предоставьте мне на электронную почту лицензию юриста, доверенность на право консультировать на сайте 9111.ru, скан диплома о высшем юридическом образовании. В случае непредставления данных документов письменно отправить объяснения на мою почту stasmaximov6@yandex.ru с указанием причин непредставления документов, заверенную вашей подписью и печатью.

Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ (последняя редакция) говорит в статье 2 что ГРАЖДАНЕ могут получать, а это значит любые граждане или есть перечень лиц каких то категорий.

Мне нужен бесплатный адвокат, по гражданскому делу, отец ребенка подал иск о определении места жительства с ним, финансовой возможности нанять платного адвоката я не имею, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С отцом ребенка мы а разводе.

Как можно найти бесплатного адвоката для защиты бывших воспитанников Детского дома семейного типа в Севастополе? И можно ли это сделать вообюще?

Денег на данный момент у них нет...

Предусмотрено ли оказание бесплатных юридических услуг инвалидам 1 и 2 гр. (ст.24 ФЗ-324) ООО,,Дигесть" ?

Скажите пожалуйста, положен ли мне бесплатный адвокат если мфо подали на меня в суд? И какое это дело гражданское или уголовное.

Я инвалид 2 г по психическому заболеванию. Кто из адвокатов согласиться быть моим адвокатом бесплатно.1 е был заказ пытались убить.2 е угожали убиством.3 е не сколько не законных помещений в псиатрические больницы.4 е после того как сосед пробил дыру в потолке у меня нарушилась психика через несколько лет стал инвалидом.5 е нужно востанавливать сроки давности по причине психического заболевания

Хочу подать в суд по делу купле-продади дома (дом в не надлежащем качестве, продавец скрыл недостатки) положен ли мне бесплатный адвокат?

Могу ли я как ивалид рассчитыватьна бесплатного юриста. У меня мама умерла по халатности врачей. Хочу подать иск в суд. помочь некому. Но возиожно вознаграждение при выигрыше дела. Потребуем наказание и материальный ущерб.

Есть ли в Москве бесплатные адвокаты для инвалида 1 группы (незрячий человек). /// Пострадала квартира инвалида, есть существенный ущерб имуществу (на верхнем этаже был сильный пожар, соседка сверху состоит на учете в ПНД). Заранее благодарна.

Большая просьба помочь в составлении в суд искового заявления. И можно ли узнать где помощь юриста будет бесплатно первый приём и составления заявления.

Обратилась в юридическую компанию за помощью согласно сайта 9111, записалась на прием где в телефонном режиме мне пояснили, что помощь будет предоставлена полная не только консультация, но и написание иска и доказательства в суде, на деле все очень плачевно оказалось.

Задаю свой вопрос, какой пакет обслуживания входит в юридическую помощь по Президентской программе?

Какие именно федеральные и субьектов органы исполнительной властью оказывают беслпатную юридическую помощь в сфере ЗПП (кроме Роспотребнадзора)?

В какой момент процессуальных действий подозреваемому предоставляется бесплатный адвокат? И что входит в его полномочия? Подача иска в районный суд на действия следователя входит? Где можно узнать его координаты, если в полиции ещё не был?

Я набираю 88005059111 и 88005059264 и через секунду номер сбрасывается. На какой ещё номер можно позвонить для бесплатной консультации?

Здравствуйте! Имеет ли право на получение бесплатной юридической помощи вдова инвалида ВОВ? Какими нормативными актами руководствоваться и куда обпащаться, если такое право есть?

У меня сложная жизненная ситуация. Я боюсь, что мой бывший муж заберет у меня сына. Основания на это безусловно есть, но тем самым он лишит меня возможности им манипулировать. Изменить себя и свое отношение к жизни я не могу, но и без боя сдаваться не хочу. Нервы ему потрепать надо. Где найти бесплатного юриста?

Была на приеме у юриста по приглашению на бесплатную консультацию. Позже подумала, что надо посмотреть информацию о данном агентстве. Информацию нигде не могу найти.

Здравствуйте. У меня вопрос сформулирован, но хотелось бы получить консультацию бесплатно. Это возможно?

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

Банки грозят подать на меня в суд... если такое случится предоставят мне бесплатного адвоката или нет? просто нанимать адвоката для защиты у меня нет средств, а сама я очень не сведуща в делах судебных...

Моя мама пенсионер, хочет подать иск в суд, какие льготы у неё есть, на какую бесплатную услугу она имеет право (адвокат, судебные пошлины)

Я инвалид и группы дееспособный инвалид по психотрии но в доме проблемы заключил договор с юристом заплатил 5 000 но чтоб начали работать надо еще 5000 я не знаю есть ли у нас в россия адвокаты которые помогают бесплатно по гражданским делами если есть куда обратитьтся

Планируем купить квартиру в новостройке с использованием материнского капитала через кооператив по займам. Оформляется через договор долевого участия, через регпалату. Какой риск у нас если на эту покупку пойдем без юриста, риэлтора. Регпалата ведь проверит все равно законность. Финансово не потянем юриста. Может государство предоставляет бесплатно юристов, подскажите. Спасибо.

Сегодня обратилась в юридическую компанию Сила закона по адресу Нововаганьковский п-д дом 6.по поводу трудового спора. Мне предоставили бесплатную консультацию и услуги юриста на сумму 40000 т-р. Деньги нужно перечислить на счёт сбербанка. А я не могу найти информацию о их правомочиях. Помогите! Для меня это деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение