Ветеранские документы / Документы - 553 советов адвокатов и юристов

Здрвствуйте. Ветеран боевых действий подал документы на возрат жкх. но отказали. Говорят что не положено, потому что живу в районе и в часном доме.. положено только в городе и в квартире. Ейский район краснодарского края.

Скажите если я работаю в бюджетной организации, могу я в свободное врем заниматься иным видом детельности.

Вы пишите чвк Вагнер наемники, но наемниками считается третьи лица принимающие участие в военных конфликтах. Мы россияне и не третьи лица, мы воюем за свою страну! Наемники это когда в Сирии, в цар. А мы в своей стране, почему не уберут эту формулировку. Мы добровольно подписали контракт. И почти уже год как погибли.. Тогда нельзя было говорить про это. А теперь молчать сил нет. Почему мой сын бывший военный, хотя бывших нет. Медик, сам пошёл, так как военкомат отказал.. А теперь он никто... Нам родным ничего не положено.. Даже выплаты у нас намного меньше чем. Хотя Вагнер это 90% штурмовики, самые первые, они не сидят в штабе, не..

Меня интересует вопрос можно ли получить знак за службу на Кавказе если я проходил там службу 1999-2000 году и имею удостоверение ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился В Мозамбике в качестве военспеца с декабря 85-го по ноябрь 88-го. Имеется об этом справка, в которой написано: Дается один раз. Пользоваться копиями.. Заверил копии и пошел в военкомат для получения удостоверения ветерана и перерасчета пенсии. У меня потребовали сдать оригинал справки. Затем через некоторое время позвонили на сотовый и сказали что защитают год за два с момента сдачи оригинала справки. Как быть?

Я являюсь военнослужащим по контракту. В последнее время наши командиры стали применять к нам коллективный метод наказания по принципу провинился один отвечают все (без вынесения выговоров). Вопрос: имеют ли права командиры применять коллективный метод наказания именно к военнослужащим по контракту? Если нет и это где то четко прописано в уставе или законе напишите пожалуйста.

На меня оформлена организация. ООО. Я директор только по бумагам. Я хочу устроиться работать судебным приставом, могу я это сделать или нет?

Я ветеран боевых действий. Перевелся к новому месту службы. Ребенка не принимают в школу во 2 класс. Говорят мест нет. Какой выход из данной ситуации?

Мой муж и его бывшая супруга в разводе более 10 лет, все это время бывшая супруга не дает видеться с ребёнком и участвовать в его жизни, но исправно подаёт на алименты. Муж всегда исправно платил, потом потерял работу и прописку, старался платить минималку, последние полтора года не платит совсем, потому что у нас появился ребёнок и я не работаю. 22 февраля 2018 года нам пришло уведомление от пристава о накопившемся долге по алиментам более 500000₽. Что делать в этом случае? Муж официально не работает, на алименты будут уходить деньги с пенсии ветерана боевых действий, большей суммой мы пока не располагаем. Могут ли мужу, спустя такое длительное время, разрешить возобновить общение с ребёнком?

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Это социальные выплаты по категории Ветеран боевых действий. Исполнительное производство по нескольким невыплаченным кредитам было возбуждено с 2008 по 2011 года. Насколько я знаю срок исполнительного производства составляет 3 года.

Вопрос: имеют ли право судебные приставы до сих пор удерживать деньги в счет погашения долгов по кредитам, если 3 года прошло?

Имеют ли право наложить арест на зарплатный счет, если это единственные деньги в семье?

До января 2015 года пенсия у моей матери составляла 7160 рублей. После присвоения звания ветеран труда в январе 2015 года, пенсия составила 6240 рублей, не считая 400 рублей на проезд и коммунальные расходы. Правильно ли это?

Моя мать получила в этом году звание ветерана труда в г. Туапсе Краснодарского края. Сейчас она переехала в СПб, прописана здесь, пошла переводить пенсию в МФЦ и оказалось, что здесь ее звание ветерана труда снимается, т.к. она должна была проработать минимум 20 лет здесь, в СПб. Это действительно так?

Разъясните, пожалуйста, моему отцу (возраст 82 года), после прохождения медико-социальной экспертизы выдана Справка: 2 группа инвалидности бессрочная для предъявления в Пенсионное отделение и отдел соцзащиты. Дата Справки 03.12.2013. Проживаем в Москве. Отдел соцзащиты за декабрь снял выплату Ветеранских за декабрь. Пенсионный фонд ЕДВ за декабрь не выплатил. На какой документ можно сослаться, чтобы отд пенсионного фонда за декабрь сделал выплату. (Обращение в Пенсионный фонд было первично)

Должен ли ветеран боевых действий, оплачивать госпошлину в суд, при иске о взыскании более 1 мил рублей по договору займа

Я военнослужащий, меня откомандировали на судно, для выполнения специальных задач, это судно находиться в Сирии, положен ли мне в таком случае ветеран боевых действий по окончанию командировки и какие выплаты мне будут положены по возвращению, заранее спасибо за ответ!

Мужа мобилизовали, находиться в зоне СВО, а мне жене необходима операция, дома остаётся ребенок, можно ли вернуть мужа, родственников нет ребенка оставить не с кем. Что нужно для этого, куда обращаться.

Моя мама имеет медаль ветерана труда от Президиума Верховного Совета СССР и медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина", а так же стаж свыше 40 лет, имеет ли она право на звание ветерана труда федерального значения?

, согласно закону "О государственных пенсиях" от 14 июля 1956 г согласно п.9 включалось служба в армии по призыву?

Имею благодарность министерства сельского хозяйства, но есть ветеран труда вологодской области, могу ли получить ветеран федерального значения? Если да какие льготы предоставляются?

Имею награду " Почетный работник образования РФ". Получаю 2 года пенсию по выслуге (27 лет педстажа). Подала в отдел соцзащиты заявление о присвоении звания " Ветерана труда федерального уровня". Звание дали, но выплаты за звание ветерана труда и льготы по квартплате отказали. В отказом письме указано, что только при достижении 55 лет льготные выплаты будут осуществлены (по региону). Мне сейчас 52 года. Правильно ли это? Действует ли звание федерального уровня на законы регионального решения по выплате льгот? Как быть?

Я жена военнослужащего, проработала 15 лет на Байконуре учителем в школе, получила медаль 2005 г, за значительный вклад в освоение космодрома Байконур. Могу ли я получить это высокое звание Ветеран труда, если у меня (непрерывный стаж 15 лет на территории с неблагоприятными условиями и награда, 2005 г., полученная. До 01.07. 2006 г, тогда требовалась любая награда) в Московской области?. Общий стаж с 1974-2010 гг.

Я фед. ветеран труда, пенсия чуть больше 20 т. Мне перестали выплачивать ветеранские, и, как я понял, согласно принятого заксобранием НН, лишат также и льгот за оплату жилья. Это соответствует законодательству РФ и не нарушаются ли мои права?

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, что ожидает человека, если он работает в двух местах по двум трудовым книжкам? Законно ли это. Какую ответственность несет работодатель, если работник не предупредил его о наличии второй трудовой книжки?

Являюсь ветераном труда, с 2008 года, имею благодарность министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ. В этом году переехала на Урал, где меня не ставят на учёт, в связи с тем, что я должна поменять удостоверение и получить новый статус ветерана труда Свердловской области... Правомерно ли решение местных властей? СПАСИБО за ответ!

Получать какие-то льготы, компенсации от министерстваагона, от правительства, от федерального нет отрегионального. Вот я сейчас пришёл и столкнулся с такой проблемой, что не могу ничего добиться. Нахожусь я в городе Ставрополь.

На участке кладбища с 2-мя местами для захоронения похоронен сын одинокой женщины. Бывшая жена захороненного (Развелись за год до его смерти) претендует на второе место, также как и мать умершего. Сразу после смерти в ГУП Ритуал поступило заявление от детей умершего о резервировании второго места. Мать умершего никаких заявлений не писала. Бывшая жена умершего, говорит, что место зарезервировано ею и детьми и они не под каким предлогом не дадут согласие на захоронение матери рядом с сыном. Как можно решить этот вопрос.

Какими льготами может пользоваться жена военного, если сам военный в данный момент на СВО. Ветеранское удостоверение выдано жене. Квартира ведомственная от МО. Дети в сад ходят. Может ли жена оплачивать 50% жилплощади ведомственной квартиры и капремонт?

Я 1968 года рождения! Хочу узнать у знающих юристов о том что имею ли я право получить звание ветерана труда Мурманской области и включается ли учеба и декретный отпуск в трудовой стаж! Мне отказывают! Ведь закон" обратной силы не имеет!"?

Здравствуйте! Известно, что статья 11 ограничивает госслужащего в предпринимательской деятельности. Он при этом, законно работая не имеет возможности прокормить свою семью и платить по необходимым расходам. З/П 20000 р., расходы 50 т. р. Купить акции в нашем регионе нереально, так как во первых, нет ден. средств, во вторых нет таковых рентабельных предприятий. Как ему найти легальный источник дохода, не оставляя свою работу госслужащего?

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

В 2001 году обратился в местный военкомат для получения удостоверения участника боевых действий в Чечне и выплатой ежемесячного пособия. На приеме мне предложили отказаться от выплат в пользу некого детского дома. Я думая, что помогу детям, отказался от выплат. Подписал какую-то бумагу (содержание не читал). В результате мне не выдали и удостоверение. Было ли это предложение законным? И как мне теперь восстановить удостоверение и назнпчить выплату? Как проверить, перечислялись ли мои деньги военкоматом в какой-либо детский дом? И если нет, то как восстановить удостоверение задним числом и получить компенсацию за неполученные денежные выплаты?

Муж занимает должность зам главы районной администрации. Его жена занимается поставкой продуктов питания в школьные и дошкольные учреждения которые финансируются из районного бюджета. Имеет ли она право заниматься данным видом предпринимательской деятельности.

Я являюсь одним из учредителей ЮЛ (тсж), является ли это препятствием для поступления на муниципальную службу (в этом же городе)?

Я 30 лет отработала в бухгалтерии образования, правительственных наград не имею. Общий трудовой стаж 37 лет. Могу ли я претендовать на ветерана труда. Если да, то каким образом. Московская область. Спасибо.

Могу ли я имея почетную грамоту за заслуги в развитии электроэнергетики, выданную Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики, претендовать на звание Ветерана труда?

Могут ли занимать должности директора и зама директора по хозяйственной части муж и жена в детской музыкальной школе (дополнительное образование)?

Мой муж принимал участие в боевых действиях грузино-южно-осетинского конфликта на должности повара. Военный комиссариат отказывает в получение удостоверения ветерана боевых действий, ссылаясь на должность повара. Что делать в такой ситуации?

Мне 55 лет есть удост ветерана воен службы (МО РФ) и пенсионное. Имею ли я право на покупку льготного проездного за 700 руб на все виды городского транспорта?

К вопросу 1032295. Отец участник ВОВ. Ему откозали предоставить квартиру на том основании что он прописан у сына как член семьи и по квадратуре (10 кв. м.) на человека. В домовлодении где он проживает имеется два комнаты. В одной комнате установлена дровянная печь. Является ли эта комната жилой? Что мне предпринить дальше в связи сложившейся ситуацией?

Я мужчина, 55 лет.

Общий трудовой стаж 36 лет. Из них 27 во вредных условиях.

Стаж на территории области более 30 лет.

В 55 лет я вышел на пенсию по "вредности".

Имею Почётную грамоту губернатора области и Благодарность городской Думы.

Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда области" ?

В случае, если в военкомате мне присваивают категорию годности В - (ограничено годен к военной службе) по состоянию здоровья (бронхиальная астма) и я не иду на срочную службу. Смогу ли я с таким военным билетом попасть на госслужбу? Конкретно интересует прокуратура.

Можно ли использовать сертификат вдовы ВОВ на долевое участие моя тетя получила сертификат, хочет купить квартиру, как долевое участие, на готовую денег не хватает.

Что господа юристы слабо вам ответить на мой вопрос? Крым 2008 г. будучи гражданами Украины и работая в Российском вспомогательном флоте ЧФ РФ принимали непосредственное участие в решении задач по защите и безапастности гр.РФ проживающих на территории Южн. Осетии и Абхазии в зоне грузино-асетинского конфликтта. Деректива Ген штаба РФ №314/8/0325 на среднем морском танкере "Койда" в териториальных водах Грузии август 2008 г с 09 по 22. Имею ли я сегодня право на получение удостоверения Ветерана БД РФ согластно закона ФЗ№311 от 17 декабря 2009 г РФ. После присоединения Крыма к России в 20014 г мы граждане РФ а в 2008 г нам в части сказали вы гр Украины и поэтому вас там не было! Не докажите. Сегодня все доказательства на руках но командир части 43535 Севастополь. Не хотет издавать приказ о назначении персонального списка согластно судовой роли за август 2008 г.

Скажите пожалуйста положенно мне ВУ за выполнение операции по принуждению грузии к миру в 2008 году? Если да то как можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение