Взыскание невыплаченной заработной платы / Трудовое право - 7178 советов адвокатов и юристов

Как правильно написать исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной зарплаты, когда не было официального устройства и имеются только устные договоренности. Готова заплатить.

Какой срок дается для обращения в трудовую инспекцию по не выплате денег, заработной платы после увольнения, ОАО Славянка уволила сотни людей только в Ростове-на-Дону, никому не выплатили. ЧТО ДЕЛАТЬ,?

Меня зовут александр я работаю водителем экспедитором ООО Сельта АТП Лермонтов у меня вычетают алименты совсей заработной платы за отработанные часы мативация и премия это так и должно быть или нет.

Дата написания заявления на увольнение 24.02.2014, подписано директором (он же единственный учредитель ООО): уволить с 11.03.2014.

Работодатель не выплатил ЗП, ни белую, ни серую.

Трудовую отдал 13.03.2014 без моей подписи в получении.

Что делать? В какой последовательности? К кому обращаться? Каковы мои действия? И каково последует наказание работодателю?

Здравствуйте, в исполнительном листе по алиментам указано 1/4 от заработной платы, а если должник официально не работает и скрывает заработок, как быть?

В период с марта 2015 г. по март 2016 г. мне не доплачивали заработную плату. Могу ли я сейчас подать иск о выплате заработной платы в полном объеме?

Помогите пожалуйста дело в том что с моей заработной платы снимают определенную сумму денег каждый месяц. Почему что и как мне никто не объяснял. Кредитов у меня нет и никогда не было. Я позвонил в бухгалтерию они объясни мне что ошибочно скинули два раза отпускные и теперь потихоньку высчитывают эту сумму. Имеют они на это права без моего ведома? И снимать стали не сразу а только через два месяца после того как кончился отпуск. Если нет хотел бы узнать какая статья и т.д. если да то на каких основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу по просьбе моей знакомой, которая работает в студии мебели ALDO у дилеров, которые уже задерживают заработную плату за август, сентябрь, октябрь.

И не собираются выплачивать.

Те люди кто уволился, тем руководитель не отдавал трудовые книжки, т.к. требовал подписи нового договора, где нет никаких прав у работника, шантажируя тем что, если не подпишут, то трудовая книжка потеряется. Многие подписывали, т.к. стаж большой и восстанавливать не легко. И уходили не получив не копейки за отработанные месяца.

А моя знакомая попросила копию последней страницы в трудовой книжке, где произведена запись о приеме на работу.

Знакома пошла в налоговую инспекцию и проверила о перечислении средств в пенсионный фонд. Выяснилось, что руководитель никого официально не трудоустраивала, а запись в трудовую книжку сделала.

Сейчас руководитель нагло заявляет, что никакую заработную плату моя знакомая не увидит.

Что и как правильно предпринять в данном случае?

Как поступить, если на работе не платят зароботную плату. Устроен официально, з.п. официально платили только в марте, не официально (без моей подписи) закрыли еще часть мая. На 20.07.2015 больше никаких выплат не было.

Супруг работал не официально (по инициативе работодателя), при увольнении работодатель отказался выплачивать заработную плату и конечно же компенсацию за неиспользованный отпуск. Есть характеристика подписанная директором предприятия с синей печатью, в которой есть слова, что данный сотрудник работал на данном предприятии с такого то по такое число в такой то должности. Будет ли иметь силу данный документ при подаче иска о невыплате заработной платы?

Работа в шинном центре! Сложилась такая ситуация... не хотят выплачивать заработную плату ссылаясь на то, что надо считать ревизию! Я продавец и я ответственная только за магазин, но у нас не было кладовщика, который выдает шины пару месяцев и мы вместе с моим сменщиком выдавали колеса сами, но за материальную ответственность за этот сам склад мы ни где не подписывались. ВОПРОС! Обязаны ли мне перечислить заработную плату если я откажусь считать склад за который я ответственность не несла? И могут ли с меня удержать деньги если будет недостача на складе за который я не несла ответственность?

У меня такой вопрос. Отработала два месяца в охранной фирме. 31 числа по графику нам должна была быть выдана заработная плата. 26 марта я уволилась по собственному желанию и как я понимаю в день увольнения мне должны были сделать расчет за два месяца и вернуть трудовую книжку. Но по сегодняшнее число нет ни трудовой, ни расчета. Сколько раз обращалась по поводу расчета и трудовой, но в ответ тишина. Уклонялись от заключения трудового договора. Прошу ответить на мой вопрос о дальнейших моих действиях. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю механизатором и нам уже не платят заработную плату 3 месяца, и просят что мы выписывали зерно в счет зарплаты и продали его, как мне и мои коллегам поступить. Обращались в органы но без успешно.

Я работаю в магазине техники кассиром, прошла инвентаризация товара с крупной недостачей. Как правило компания рассчитывает этот минус на весь коллектив. Законно ли это? Есть ли ограничения по удержанию с заработной платы?

Руководитель бюджетной организации не выплачивает в установленные сроки заработную плату. Нужно ли писать заявление для выплаты процентов по задолженности или руководитель должен это сделать сам?

Компания - работодатель находится в стадии банкротства. Подписаны уведомления о предстоящем увольнении. Заработная плата должна выплачиваться 13 и 27 числа ежемесячно по положению об оплате труда. На настоящий момент не выплачивается заработная плата с февраля 2017 г. Управляющий банкротством аргументирует задержки заработной платы тем, что существуют сложности с открытием банковского счета в определенном банке. При том, у компании действует счет в другом банке. Управляющий банкротством назначен 06 марта 2017 г. Насколько правомерны его действия и как можно повлиять на ускорение выплат?

Я уволилась с работы 5 сентября и до сих пор не могу получить расчет. Работала по трудовому соглашению. Зарплату все время задерживали. Из за не выплаты расчета я просто в бедственном положении. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо! Кстати, мне не отдают мой экземпляр соглашения, но моя работа такова, что мое имя есть в списке лиц выпускавших журнал в период моего с ним сотрудничества.

Мне не выплачивают заработную плату, как подать заявление в Арбитражный суд, и какие нужнособрать ддокументы.

Добрый день. Меня зовут Денис. Вопрос в следующем?

Я работал по трудовому договору с 02.08.2012 г.

С начала 2017 года начались невыплаты заработной платы.

Исходя из этого, я 31 июля 2017 года уволился из компании, по соглашению сторон. У компании остался долг по заработной плате в мою пользу за 3 месяца 2017 года (май, июнь, июль). Запросил в старой компании справку 2 НДФЛ. В справке стоит, что мне всё выплатили и выплатили налоги за этот промежуток времени, хотя на самом деле, я ничего не получал и в банк на зарплатный счёт мне ничего не приходило... Что мне делать и как вернуть положенные мне деньги? Куда писать заявление? Какие документы нужно собрать?

Спасибо...

На работе не выплачивают заработную плату с февраля 2016 г. Как решить данную проблему официально. Могу ли я не выходить на работу?

Работодатель задерживал выплату заработной платы 3 месяца. После моего обращения в трудовую инспекцию выплатил голый оклад без премий. На протяжении 3-х лет зарплата была одинаковой, оклад + премия. Расчетные листки не выдавались, и я не могла знать, что премии не будет. Если бы я была в курсе, что мне не будут выплачивать 3 месяца только оклад, я бы нашла другое место работы. Возможно ли как-то обязать работодателя (с помощью досудебной претензии или через суд) выплатить премии за 3 месяца, если в трудовом договоре прописано, что премирование работников право работодателя? Может, можно хоть за что-то зацепиться, или без вариантов?

Написал заявление на увольнение на 28.20.2017.

За две недели, как положено.

Я МОЛ, ритвизия была произведена 18.20.2017.

В день последнего дня не рассчитали и не рассчитали по сей день 23.10.2017.

Что мне делать?

Вопрос такой. Работаю в АО"Союз...". До недавнего времени организация называлась ОАО"Союз...". И меня за период работы переводили с одной должности на другую. Сейчас хочу написать в прокуратуру заявление на работодателя о невыплате заработной платы. Вопрос: Надо ли в заявлении уточнять, что организация изменилась с ОАО на АО и надо ли писать в заявлении, что я переводился с одной должности, на другую, или достаточно действующего на данный момент названия и моей должности? Заработную плату не выплачивали с той самой ОАО и с этой АО, если это имеет значение.

Ситуация следующая:

Есть заключённый трудовой договор с работодателем в котором прописана сумма заработанной платы. Выяснилось, что сумма выплат заработанной платы ему не соответствует - фактически она меньше на 9 тысяч рублей ежемесячно. Это подтверждают справки из пенсионного фонда и банковская выписка с зарплатой карты. Продолжается это на протяжение почти четырёх лет. В это же время выплачивалась "чёрная" зарплата в кассе предприятия и я полагал, что часть её является белой, которою я недополучал на банковскую карту, но это оказалось не так. Теперь вопрос - можно ли взыскать с работодателя невыплаченную часть белой заработанной платы за все время работы?

28 мая устроился на роботу по трудовой книжке в ОООТитан расторгнул трудовой договор заявление писал по невыполнению работодателем условий трудового кодекса статьи такие-то, за задержку и невыплату заработной платы. В трудовой сделали запись по собственному желанию, не получил и не получается выбить с директора заработную плату в размере 45 тыс руб за август 2011 г. и с 1 по 20 сентября 2011 г.

Могут ли судебные приставы пересчитать алименты, (должник предоставил договор по заработной плате с 2015 года) хотя по запросам из прокуратуры он не работал до 2017 года, если уже вынесено решение суда на сами алименты и недоимку по алиментам. Задолженность составила около 700 тысяч рублей. Что в таких случаях делать?

Работодатель задерживает заработную плату с августа месяца. Подскажите, как и куда нужно обратится чтоб вернуть деньги. Какие нужны справки? Договор подписал, но подписи директора небыло, мативировали тем что, вернется из отпуска и распишется. В итоге договор с моей росписью остался в фирме, а дубликат на руки мне не отдали.

. В марте 2016 я уволился (так же уволилось еще 3 сотрудника). Работодатель не произвел расчет при увольнении. Деньги до сих пор не получены. Были поданы заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подскажите, что делать если работодатель будет игнорировать результаты проверки инспекции и прокуратуры. Стоит ли подавать в суд, или прокуратура должна сама передать результаты в суд? Стоит ли подавать в суд на банкротство предприятия?

Возник очень серьезный вопрос о выплате з.пл.

Человек приступил к своим обязанностям, НО! Трудовой договор подписан так и не был. Человек отработал без выходных 3-и недели, а зарплату так и не выдали. Сотрудник подал заявление по собственному желанию, полный расчет отработанных дней и часов. Секретарь зарезирвировал данное заявление и поставила подпись на втором экземпляре.

Подскажите пожалуйста, как можно обязать ген. директора оплатить рабочие дни и часы?

Спасибо!

Скажи пожалуйста если работадатель не выплачивает заработную плату в течений 5 месяцев куда можно обратиться? Если зарплата и черная и белая.

Проблема такая: работала по договору при увольнении сказали, что расчет производится в день зарплаты. В день зарплаты деньги неполучила, звонила бухгалтеру, она мне сказала что у фирмы трудности и когда поступят деньги неизвестно. Как мне получить свои деньги?

Работодатель неправомерно снизил мне заработную плату. Нужно ли мне перед подачей в суд искового заявления потребовать от работодателя сделать верный перерасчет заработной платы?

Жена работала в кафе барменом, оформлена официально, по трудовому договору прописана минимальная заработная оплата + % от выручки. Проработала 4 года - работодатель оплачивал только %. Сейчас сказал увольняться на требования выплаты з/п за 4 года отказал. По справке 2 НДФЛ - из бухгалтерии видно что якобы сумма зарплаты выплачивалась, но жена ни разу денег не получала и не расписывалась за их получение, брала только проценты с выручки - как поступить в данной ситуации и правомерно ли поступает работодатель заставляя писать заявление по собственному желанию и по поводу невыплаты з/п.

Как нарушает закон работодатель, не выплачивая заработную плату за январь, февраль - сейчас уже март и чем это грозит работодателю?

Можно ли договор подряда признать как трудовой договор если работа по специальности на заводе на основании ст. 15,56 ТК РФ и взыскать заработную плату.

После увольнения прошел год а работодатель так и не выплатил зарплату, хотя в пенсионных отчислениях она проведена. Есть у меня шанс вернуть мои деньги через суд?

Я рассчиталась на работе, но работодатель не выплачивает расчет уже неделю. Не отвечает на звонки. Устроена была по трудовому договору официально.

Я не получаю заработную плату 3 месяца в связи с чем пришлось уволится. Мне подсказали, что надо обратится в прокуратуру но перед тем написать претензию бывшему работодателю. Дата увольнения 29 июля 16 г. Как правильно написать претензию и как правильно мне в этой ситуации действовать подскажите по шагово. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас сложилась такая ситуация: мужа попросили написать заявление на увольнение. Он написал, его уволили в этот же день, но не выдали рассчет за последние два месяца, а так же должна быть какая-то компенсация за неотгуленный отпуск-отработал 11 месяцев.

На стройке потом я ушол и досихпор не могу забрать зарплату за сентябрь и кто ещё работает досихпор тоже не могут получить. ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ В ЭТИХ СЛУЧАЙ.

С сотрудником договорились в устной форме об удержании излишне начисленной заработной плате (счетная ошибка), он был не против, через 2 месяца сотрудник написал заявление о возврате незаконно удержанной удержанной заработной плате. Вопрос: в какие сроки сотрудник может написать заявление о возврате удержанной заработной плате (сотрудник заявление об удержании заработной плате не писал).

Я проработала на предприятии с 1986 года, два года назад предприятие ликвидировали, я как подотчётное лицо до сих пор числюсь на предприятии до сдачи полностью подотчёта. Мне уже год не выплачивают заработную плату, мотивируя тем, что остатки материалов передаются в администрацию безвозмездно и денег на выплату зарплаты нет. Моя трудовая книжка находится у работодателя. Могу ли я по окончанию передачи материальных ценностей через суд затребовать выплаты зар. платы за год, отпускных и компенсации за 2 месяца, и какавы шансы в получении денег по закону? Спасибо.

Работодатель не выплачивает заработную плату уже 4 месяца. Я послала Уведомление о приостановлении работы согл. Ст. 142 ТК РФ. Буду подавать иск.

Вопрос: могу ли я в одном исковом заявлении просить выплатить мне заработную плату и обязать работодателя предоставить документы, необходимые мне для работы.

СПАСИБО!

Работадатель не выплачивает заработную плату уже 3 месяца, отправили в отпуск, пришло время выходить из отпуска. Что делать?

На кого подавать в суд если не выплатили при увольнении расчет не дали зарплату за отработанный месяц май не выплатили совмещение не выплатили переработки и отпускные на зав склада это он обещал оплатить переработки совмещения или на организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение